Новая нормальность промышленности Украины

топ 100 блогов genby24.05.2021 На Украине радость индекс промышленного производства растет второй месяц подряд. Промышленное производство в Украине в апреле выросло на 13% в годовом измерении, скорректированное на эффект календарных дней значение составляло 12,5%. Я заглянул в ссылку на оригинал держистата.

Никаких 13% нет. Всего на 8,5%. Настолько вырос индекс в сравнении с апрелем 2020 года. Но не суть, меня заинтересовала линия в 100%. Что же принято за ее основу?
Новая нормальность промышленности Украины
 Что это за новая нормальность, относительно которой считается индекс промышленного производства. Оказалось это уровень 2016 года. (структурі валової доданої вартості за видами промислової діяльності за базисний рік (2016=100%). То есть за 5 лет успехов нового государства, никакого помышленного роста не было. Все колеблется в пределах этой линии.

Самое смешное, что уровень апреля 2016 года на 28,4% ниже, чем уровень 2011 года.Новая нормальность промышленного производства Украины в марте 2021 на 26% ниже, чем 10 лет назад, в марте 2011. Я так смотрю фраза Саакашвили "Через 20 лет будем жить, как при Януковиче" была еще довольно оптимистична.
Новая нормальность промышленности Украины
Мало того есть большие сомнения в правильности подсчета индекса. Рост на 206% производства товаров длительного пользования, означает, что производили один автомобиль  а стали производить два никакого влияния этот цифра на промышленность не оказывает. Товары длительного пользования на Украине просто не производятся. Скорей всего был холодный апрель, что аж электроэнергию приходилось импортивать из России. Вот и весь рост .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочется уже осенних красок, а у нас по прежнему всё зелено. Вдыхаю новую жизнь в старые съемки :) ...
Ковент-гарден только что объявил новый сезон : 2-24 ноября 2014 года премьера: Идоменей в постановке... Кушея. За пультом Марк Минковский. Как сказала belta , рот закрывается плохо. А у меян ещё и глаза обратно не ...
нет времени объяснять. просто заходи в гости, присаживайся . ...
Говорят, что у некоторых смену времён года можно заметить лишь по мандариновым шкуркам на компьютерном столе зимой, или косточкам от черешни летом. А у меня вечные чашки с кофейной гущей, и летом, и зимой. Я ...
Каждую третью гаубицу M777 приходится отводить на ремонт уже после первой артиллерийской дуэли Замминистр обороны Украины Шарапов поделился своими переживаниями по поводу нежности и ненадежности разрекламированных «трёх топоров», их плохой приспособленности е артиллерийским дуэлям ...