Новая музыка. Robert Plant / Alison Krauss. Raise The Roof

топ 100 блогов cand_orel28.11.2021
Новая музыка. Robert Plant / Alison Krauss. Raise The Roof

Роберт Энтони Плант (Robert Anthony Plant, 20 августа 1948, Уэст-Бромидж, Стаффордшир, Англия) — британский рок-вокалист, известный прежде всего участием в Led Zeppelin. После распада группы Плант начал успешную сольную карьеру, которая продолжается по сей день. Командор ордена Британской империи (CBE). 

Элисон Краусс (Alison Krauss; род. 23 июля 1971, Декейтер, Иллинойс, США) — американская скрипачка и исполнительница в стиле кантри, которая в 1990-е годы придала второе дыхание самому консервативному направлению этой музыки — стилю блюграсс. Записывается с 14 лет. Большую популярность принесло ей участие в саундтреках к многочисленным фильмам, среди которых выделяются «О, где же ты, брат?» (премия «Грэмми» за лучший альбом года) и «Холодная гора». В октябре 2007 г. выпустила совместный альбом с Робертом Плантом (2-е место в США). По состоянию на 2009 год в её активе имеется 26 наград «Грэмми» — больше, чем у любой другой женщины в истории; в их число входят награды в таких престижных номинациях, как «Альбом года» и «Запись года» (2009). 

Новая музыка. Robert Plant / Alison Krauss. Raise The Roof

Роберт Плант, вокалист Led Zeppelin и член Зала славы рок-н-ролла и Элисон Краусс, легендарная кантри-исполнительница и обладательница 27 «Грэмми», снова работают друг с другом 14 лет спустя. Их предыдущий совместный альбом «Raising Sand» вышел в 2007 году. Он дебютировал на второй строчке чарта «Биллборд 200», стал платиновым и получил шесть «Грэмми» — в том числе как «Альбом года» и «Запись года».

Как и его предшественник, «Raise The Roof» был спродюсирован Ти-Боуном Бернеттом. Он помог Планту и Краусс найти новые интересные направления для совместного творчества. В записи принимали участие барабанщик Джей Беллероуз, гитаристы Марк Рибо, Давид Идальго, Билл Фризелл и Бадди Миллер, басисты Деннис Крауч и Виктор Краусс, а также Расс Пол, сыгравший на стил-гитаре. Альбом включает 12 кавер-версий песен легендарных и не широко известных артистов, таких как Мерл Хаггард, Алан Туссен, The Everly Brothers, Энн Бриггс, Джиши Уайли и Берт Дженш. Также в него вошли написанная Плантом и Бернеттом песня «High and Lonesome» и кавер-версия классического трека Люсинды Уильямс «Can’t Let Go», в которой партию бэк-вокала исполнила сама Уильямс.

Песни, отобранные для «Raise The Roof» - отражение глубоких влияний и новых открытий самих музыкантов. Роберт Плант отвечает за английскую традиционную фолк-музыку, которую он слушает с подростковых лет. А Краусс отмечает американскую группу Calexico — по словам артистки, когда она услышала их песню «Quattro (Worlds Drift In)», то поняла, что «мы обязательно сделаем новый альбом».

«Мы хотели двигаться дальше, — продолжила Краусс. — Мы позвали других музыкантов в группу. После нашего воссоединения в студии песни зазвучали на совершенно ином уровне и стали нам еще ближе».

Плант добавляет: «Вы слышите какую-то композицию и думаете: “Эй, послушай эту песню, нам нужно спеть эту песню!”. Это настоящий отпуск — идеальное место, которое вы меньше всего ожидали найти». (https://checkpoint.com.ru/katalog/katalog/muzyka/compact-disc/cd/plant-robert-krauss-alison-raise-42200)

Tracklist:
1. Quattro (Worlds Drift In)
2. The Price Of Love
3. Go Your Way
4. Trouble With My Lover
5. Searchin For My Love
6. Can’t Let Go
7. It Don’t Bother Me
8. You Led Me To The Wrong
9. Last Kind Words
10. High and Lonesome
11. Going Where The Lonely Go
12. Somebody Was Watching Over Me

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или псто про молодешь. Наше поколение, помнится, тоже клеймили, что бездуховное растет, никаких скреп и мечтает стать бандитами и проститутками, а никакими не врачами и учителями. Ну и хуй-то там. Из класса три учительши, две врачихи, мент, у остальных тоже мирные профессии в обычных ...
Очередная новинка из Питера - ассенизаторский автомобиль АНМ-53А Резервная копия записи находится здесь: http://diecast43.dreamwidth.org/468726.html Навигатор по журналу ...
Звонила подружка из роддома. Вчера она родила девочку - Варюшу. 3350 грамм. :) Я так безумно за них рада! Сколько знаю Аню (а это уже 6 лет) постоянно жду когда же она обзаведется своим ребеночком. :)) И вот в 34 года чудо-таки случилось! :) Родила сама, без ...
Новый Рио покупал кто нить? Есть чо? Отзывы там и тд ) ...
20 января 2017 года очередной лайфхак, теперь с клонированием номеров , обсуждали в посту sachabatman , причём Бугаев всем разрешил клонировать свой автомотопарк. Очередной ликбез проводил stiffmaster ; примечательно, что %% ответивших так, а не иначе, весьма равен в ...