Новая кровавая война в стиле девяностых

топ 100 блогов madniss23.09.2010 Недавно в СМИ прогремела новость о покушении на достаточно влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна, также известного под кличкой Дед Хасан. Даже те, кому совершенно неинтересен мир криминала, узнали об этом громком инциденте. Действительно, ничего подобного по своему резонансу в России не случалось с конца 90-х годов. Но тогда там происходил активный передел собственности. Сегодня СМИ сравнивают случившееся только с убийством Вячеслава Иванькова (Япончика), которого убили прошлым летом.

Эти последние события доказывают, что бандиты с улиц России никуда не делись и продолжают вести свои разборки. Только теперь проблема становится глубже, ведь виноваты сейчас не только бандиты или милиционеры. Виновато становится государство, которое необдуманно проводило реформы в структурах МВД. Вот уже два года, как в России ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью, ну так пресловутая преступность не щелкает ушами, почувствовала волю и опять развернула борьбу за сферы влияния.

Цифры ужасают. За 2010 год уже совершено 100 заказных убийств, с начала сентября от рук киллеров пострадало 6 человек, из которых выжил только один. Происходящее прямо связано с криминальными войнами за сферы влияния, а подобная борьба на верхушке преступного мира приводит вообще к повышению уровня преступности. А кто будет бороться? Правильно, ликвидированный УБОП, то есть никто. Когда УБОП ликвидировали, то хотели просто отстранить от службы его начальника Сергея Мещерякова, а в результате пришлось убирать и всю службу под его начальством.

В России теперь есть Департамент по борьбе с экстремизмом, только вот организованная преступность – не их веха беспокойства. Обязанности УБОПа раскидали по другим ведомствам МВД, а уникальные базы данных по криминальным авторитетам и ворам в законе уничтожили. Что имеем на выходе? Огромную свободу для всех преступников, которые числились в этих базах данных.

Деда Хасана ранили в живот, однако он уже идет на поправку. Авторитет уже нашел заказчика покушения на себя и назначил своего преемника. Новым главой клана Деда Хасана станет вор в законе Лаша Шушанашвили, а в покушении обвинили Мераба Джангвеладзе по кличке Мераб Сухумский, который занял место главы конкурирующего клана Тариэла Ониани (Таро), когда последнего посадили в тюрьму.

СМИ сообщают, что война между кланами Деда Хасана и Таро длится уже много лет не только на территории России, но и в Европе, где у бандитов есть виллы. С ними пытается бороться местная полиция, но и она бессильна как-либо воздействовать на преступников. Все же некоторые влиятельные воры получили сроки и отбывают тюремное заключение и в тюрьмах иностранных стран.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Понедельник Василий Шукшин. Человек земли 19:00 - 22:00 Большой зал 2 Вторник Дом под снос 19:00 - 22:00 Малый зал Премьера 3 Среда Старомодная комедия 19:00 - 21:00 Малый зал 4 Четверг Игра на ...
Включила зачем-то телевизор и тут же напоролась на новость В Берлине пакистанскому беженцу, изнасиловавшему 6-летнюю девочку, дали 20 месяцев условно. Потому что "половой акт длился недолго и телесных повреждений мало". При этом, ее отца, пытавшегося защитить дочь, застрелила полиция. ...
Вчера и позавчера я активно участвовал в дискуссиях о состоянии украинских АЭС. Дискуссиях информативных, чегоужтам. И для себя немало узнал интересного. Ну вот, к примеру ctype вещует из альтернативной реальности: "ну и самый известный случай - это чернобыль, если бы сборки не ...
...
Эту шаль я хотела связать давно и подарить учительнице, которая готовила моего сына к поступлению в художественную школу. Я даже знала, что она будет из какой-нибудь пряжи от Schoppel Wolle . Но, как это обычно бывает с нужными к определенному сроку вещами, я все никак не могла за нее в ...