рейтинг блогов

Новая "Красавица и чудовище" от Disney с гей-персонажем

топ 100 блогов kot_de_azur04.03.2017 Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем

"Ноги моей не будет на этом фильме", - заявил мне друг. Это даже не смешно. Обычно он всегда отличался безразличием к представителям ЛГБТ сообществ, но похоже здесь перегнули палку. Появление подобных историй в детских сказках, подобно диверсии направленной против человечества. Почему обычный человек должен идти с детьми, смотреть это и узнать нечто неожиданное в сюжете, а потом отвечать на странные вопросы ребенка. "Папа, а почему дядя ЛеФу хочет поцеловать дяду Гастона?" Что ты скажешь ребенку? И это в сказке о Красавице и Чудовище.

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем
Красавица и Чудовище (2017)


Я понимаю самоопределение и всё такое, но зачем так открыто? Надеюсь, что в фильме это сведут к минимуму. Картина обещает быть стоящей. Судя по кропотливой работе, фильм понравится всем. Правда момент с Гастоном и Лефу, немного испортит впечатление.

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем
Гастон и Лефу


Что же произошло? Недавно стало известно, что в мюзикле "Красавица и чудовище" от автора Билла Кондона, будет фигурировать персонаж, с гомосексуальным поведением. И будет не просто показан персонаж, а его открытые отношение с другими. Его зовут ЛеФу. Толстяк помогает Гастону. Он желает быть таким как Гастон, но потом внезапно захочет его поцеловать.

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем
Лефу

В разговоре с Attitude Magazine Билл Кондон сообщил, что приспешник антагониста Гастона, пухленький весельчак ЛеФу, которого в фильме играет Джош Гад, получил собственную сюжетную линию, где открывается его сексуальная ориентация.

«ЛеФу — такой парень, который сегодня хочет быть Гастоном, а завтра хочет поцеловать Гастона, — говорит режиссер. — Его смущают собственные мысли. Это человек, который только-только осознал свои чувства. И Джош очень тонко и прелестно сыграл. В финале его чувства будут вознаграждены, но я не хочу спойлерить. Это очень милый первый гей-момент в фильме студии Disney».

Режиссер заявляет, что это очень здорово - отдельный сюжет будет целиком посвящен представителям ЛГБТ. Это очень милый момент в фильме.

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем

Фильм выйдет 17 марта. В мюзикле снялись такие актеры как, Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Джош Гэд, Люк Эванс, Юэн Макгрегор и Эмма Томпсон.

Кстати, Эмма Уотсон отлично спасает картину. На роль красавицы подходит как нельзя кстати.


Красавица и Чудовище - Третий трейлер (6+)


Поразительно, но факт - студия всегда была ориентирована на производство добрых и семейных картин, в которых открытая сексуальная раскрепощенность персонажей была под запретом. Например, Принц целует Спящую Красавицу, но весьма нравственно и скромно. А что сейчас случилось?

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем

Лефу целует Гастона? Что-то я такого поворота не припомню в мультфильме.

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем



Билл Кондон, являющийся геем лишний раз напомнил, что Disney давно связан с ЛГБТ сообществом. Хотя можно отметить мультфильм «Холодное сердце», в котором принцесса Эльза осталась без второй половины, что подтолкнуло защитников прав ЛГБТ предложить студии найти в сиквеле подружку Эльзе. В мае 2016-го в Twitter появился хештег #GiveElsaAGirlfriend, то есть «дайте Эльзе девушку».

И он просит этому удивляться. В частности, поэт Ховард Эшман, работавший над песнями к мультфильмам студии вместе с композитором Аланом Менкеном, во время записи музыки к анимационной ленте «Красавица и чудовище» сражался со СПИДом. Кондон рассказывает, что именно Эшман в свое время не только придумал сделать французскую сказку мюзиклом, но и превратить Чудовище в одного из главных персонажей. До того мультик был сосредоточен исключительно на Белль.

«Для него это сказка стала метафорой СПИДа, — говорит Билл Кондон. — Он был проклят, и проклятье принесло горе всем, кто любил его. Возможно, где-то маячил шанс на чудесное исцеление, на возможность избавиться от проклятия. Так что для него „Красавица и чудовище“ — совершенно определенная история». Эшман писал стихи к мультфильму в последние дни своей жизни, находясь дома. Шеф Disney Джеффри Катценберг оплачивал поэту сиделку. К сожалению, Ховард Эшман скончался до выхода мультфильма на экраны. Финальные титры мультфильма напоминают о поэте.

«Нашему другу, Ховарду, который подарил Русалочке голос, а Чудовищу — душу. Мы будем тебе вечно благодарны.
Ховард Эшман. 1950—1991»


Сексуальная ориентация ЛеФу в новой картине — тоже дань уважения Ховарду Эшману.
В России кино можно будет посмотреть 16 марта. У меня всё.

Новая Красавица и чудовище от Disney с гей-персонажем

View Poll: #2064043

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ваши выходные? Дачно-природные или пыльно-городские? :) Мои были ударно-городскими, столько дел накопилось и почему-то ведь никуда не исчезают сами по себе, пока их не сделаешь, увы. Но с перерывами на прогулки, конечно. Благо погода пока ...
Интересно, как люди умудряются придумывать такие названия? Это пофигизм во всей цепочке принятия решений? Или кто-то считает, что это такая забавная шутка юмора? "banks.ru", "со скидками". Или я ...
Правительство Тимошенко отправили в отставкуКОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТАКонстантин ...
Вот и закончились эти праздники. Которые, в числе прочего, ознаменовались целой серией террористических актов со стороны Украины. Я называю их так умышленно. Просто потому, что официально моя страна не воюет. А, значит, диверсионная деятельность врага официально считается ...
(с)Художник Алексей Кашперский ...