Новая карта Земли

топ 100 блогов manjonga28.10.2015 Проект National Geographic «Если весь лед растает» предлагает взглянуть на карту мира, которая образуется после таяния всех ледников: уровень мирового океана поднимется на 65 метров и создаст новый рельеф континентов. По словам ученых, если человечество и дальше будет продолжать активно загрязнять атмосферу, то это произойдет через 5 тыс. лет.

Новая карта Земли

   Вы задумывались, что произойдет, если все ледники на нашей планете растают? Придется попрощаться со многими городами и даже мегаполисами, так как будут затоплены целые острова и части материков. Эти масштабные бедствия не пройдут бесследно и оставят отпечаток на карте Земли, которая претерпит значительные изменения.


Северная Америка

    Города, отмеченные на карте – это города-неудачники, так как именно они попали в зону затопления. Больше всего пострадало восточное побережье материка. Человечеству навсегда придется попрощаться с любимыми мегаполисами.

Новая карта Земли
Южная Америка

    Бассейн Амазонки на севере и реки в Парагвае на юге стали заливами, уничтожив Буэнос-Айрес, побережье Уругвая и большую территорию Парагвая. Горные участки остались только вдоль побережья Карибского бассейна.

Новая карта Земли
Африка

    Африка, по сравнению с другими континентами, потеряла меньше всего суши: на дно полностью ушли лишь Александрия и Каир. Но из-за глобального потепления большая часть этого материка непригодна для жизни.

Новая карта Земли

Европа

    Спешите в Лондон и Венецию, а то после таяния льдов они станут лишь воспоминанием. С лица мира также исчезнут Голландия и часть Дании. Каспийское море вдвое увеличится в объеме, а Черное море атакует Одессу и Стамбул.

Новая карта Земли
Азия

    Китай распрощался с небольшой частью своей территории. Изменения коснулись также прибрежных земель Индии. От Камбоджи остались только «рожки» – Кардамоновы горы превратились в острова.

Новая карта Земли
Австралия

    Пустыня в центре континента превратилась в огромное озеро с соленой водой. Прибрежные города, где жила большая часть австралийцев, затопило океаном.

Новая карта Земли
Антарктида

    Антарктида после таяния ледников не увеличилась в размерах. Наоборот – она практически исчезла. Континент находится на уровне мирового океана, а глобальный потоп лишь съел большую часть земли.

Новая карта Земли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулся я из города досрочно и снимков хороших не привёз.  Золотой осени в городе ещё нет. Золотую осень надо фотографировать в парках, на улицах или в лиственных рощах, которые за городом у нас в неокультуренной зоне втречаются не часто. В пуще вообще не бывает золотой осени: ...
Вчера заехала на Шоссе Энтузиастов и не сразу поняла, где нахожусь. Между ТТК и метро "Площадь Ильича" на месте когда-то огромного завода "Серп и молот" теперь вот это. Немного погуглив, узнаем, что на месте промышленной застройки в пяти километрах от Кремля собираются постр ...
15 января у здания Генерального штаба Министерства Обороны военнослужащие, не получившие обещанное властями жилье, начали сухую голодовку. Для привлечения внимания к проблеме в октябре был проведен пикет – палаточный городок у здания ...
У всех есть свои секреты, а для раскрытия секретов Окраины мы отправляемся за Полярный круг… Когда в России объявили санкции и, соответственно, контрсанкции, знаете, кто обрадовался больше всего? Производители продуктов, особенно сыра и колбасы, на ввоз которых из Европы был наложен ...
У войны был один хороший момент. Она спасла великую нацию от вымирания» . Австрийская карикатура Ганса Штрохофера на тему участия колониальных сил Британии и Франции в войне в Европе. Сверху: пеший конголезский улан, провиант-офицер, обер-гуркха, бэтсман-гаубичник, «капитанша» ...