Новая карта мира

топ 100 блогов ira_riddle07.07.2017 Я уже писала про то, что в павильоне № 75 на ВДНХ сейчас можно увидеть будущее? Вот его (будущего) там столько, что сразу все не посмотришь даже, пришлось сегодня идти досматривать)))
Новая карта мира SAM_3620.JPG


Само мероприятие -Урбанфорум – достаточно интересное. Впервые оно прошло в Москве еще в 2011-м. То есть в этом июле форумчане встречаются уже в седьмой раз и, надо сказать, в этом году мероприятие стало самым масштабным за всю свою историю.
Выбор павильона 75 на ВДНХ совершенно неслучаен: во-первых, он большой, во-вторых, современный. И, самое главное, само ВДНХ -отличный пример реконструкции окружающего пространства.
Обожаю это место летом!!
Новая карта мира SAM_3927.JPG

Но вернемся к урбанфоруму. В этом году сюда приехали 150 зарубежных специалистов — экспертов по развитию городской инфраструктуры и урбанизации. Именно эти эксперты + наши лучшие специалисты и будут работать над планированием и управлением такой огромной агломерации, как Москва.
Новая карта мира SAM_3894.JPG

Новая карта мира

Соответственно, и тему выбрали - «Эпоха Агломераций. Новая карта мира». С Москвой приходится считаться всем, сегодня это не просто туристический центр и столица России, но и мегаполис, который развивается усиленными темпами. При этом при поддержке зарубежных коллег можно сформировать актуальные подходы и стратегии этого развития... Ой, ну что-то я слишком умными словами начала описывать то, что сейчас происходит на ВДНХ!
Новая карта мира SAM_3649.JPG

Для нас с вами Mosсow Urban Forum 2017 — это прежде всего зрелищное мероприятие! Смотрите, деловая программа закончится уже сегодня, но, по-моему, туда простых смертных не пускают. Да и навряд ли мы что-то смогли бы понять на этих заумных пленарных заседаниях и круглых столах. Для горожан с 6 по 9 июля каждый день проходит фестиваль, а Выставка будет работать аж до 12 числа! Эти мероприятия, разумеется, посвящены «Новой карте мира» и Москве в том числе.
Новая карта мира SAM_3923.JPG

Вот на MUF Fest и Выставку попасть можно любому и бесплатно! И, я вам скажу, посмотреть там есть, на что! Примеры, макеты, картинки с уже реализованными проектами крупнейших агломераций мира — даже мне, блондинке, было интересно посмотреть )) Если удастся проработать хотя бы половину из всех имеющихся планов, Москва станет в тысячу раз удобней — даже в плане пробок на дорогах! И не только Москва: форум-то международный, и опытом здесь обмениваются специалисты из разных стран, потому что агломерации – они есть везде, не только у нас.
Новая карта мира SAM_3871.JPG

Новая карта мира SAM_3890.JPG

Новая карта мира SAM_3930.JPG

П.С. Кстати, вы знали, что ВВП агломерации городов восточного побережья Китая превышает ВВП Индии? Хотя, думаю, ВВП московской агломерации в масштабах всей страны тоже не маленький такой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Krasyna все записи автора   Еще немного подождать и заполыхают поляны яркими огоньками. Немногим известен такой яркий цветок как огонек. Это его народное имя, еще у него м ...
О русском царе Борисе Годунове 27 февраля 1598 года Земский собор избрал царём Бориса Годунова…  любопытно, что тот отнюдь не поспешит занять трон – и венчается на царство только в сентябре – при том, что до этого Борис на протяжении целых четырнадцати лет, как принято ...
СМИ пишут о новых достижениях политкорректности и свободы слова в Европе.  «Немецкое книжное издательство Thienemann приняло решение переиздать книгу детского писателя Отфрида Пройслера «Маленькая колдунья», удалив из текста выражения ...
...
Выхожу с утра пораньше из дачного домика на садовый участок. Осматриваюсь. А на зелёной соседской крыше — белый голубь! Бегу за фотоаппаратом, чтоб запечатлеть это чудо! ...