Новая жизнь с понедельника

топ 100 блогов oskolki-chesti05.09.2016 У меня бесплатный аккаунт, поэтому я не могу прикреплять опросы. Но я очень прошу всех, кто читает меня, но не комментирует или комментирует очень редко, сделать исключение и ответить на вопрос, выбрав вариант ответа или написав свой.

Вы не комментируете или комментируете очень редко, потому что:
1) вам неинтересно то, что я пишу;
2) вам нечего сказать;
3) другое.

Я все еще пытаюсь как-то оптимизировать отношения с ЖЖ, чтобы получать больший отклик или уже понять, что большего отклика не будет. Это примерно как с моими книгами. Там я приняла, что у меня будет 25 читателей. Но в случае с книгами я не могу поинтересоваться мнением всех потенциальных "пользователей", почему они не покупают и не читают, а спросить в ЖЖ, почему люди не отвечают на посты, могу. И не надо бояться меня обидеть, честно выбирая пункт 1. Возможно, осознание факта, что людям действительно неинтересны мои посты, как раз и приведет меня к гармонии и поможет принять решение.

Я люблю ЖЖ. Я бы хотела сюда писать. В последние дни я попробовала вернуться, но я вижу, что отклик минимален. Возможный вариант, который я сейчас вижу - писать только для группы друзей, составив ее самостоятельно из тех людей, кто регулярно комментирует.

Еще один вариант - воспринимать ЖЖ как склад записей, архив, не ожидая никаких ответов. Больше публиковать в ФБ. О личном писать для групп. Но этот вариант мне нравится меньше, по крайней мере, пока.

Ну и всегда есть вариант больше не писать. Его тоже обдумываю, но принять такое решение мешают те люди, с которыми обратная связь есть и которые не пользуются другими соцсетями. Вот для этих нескольких человек я еще пишу. Но уже немного устала, если честно.

И еще один момент. Я уже не раз поднимала этот вопрос и сталкивалась даже с обидами, мол, мы читаем, просто руки не доходят ответить, а твои упреки нам неприятны. Получается, что я как бы неблагодарна своим молчаливым читателям. По этому поводу я хочу сказать, что любовь - это глагол. И отклик и обратная связь - тоже глаголы. Если у вас не доходят руки оставить коммент - я не чувствую, что мои слова дошли до вас. Поэтому и "благодарности" не ощущаю. Хотя, на самом деле, дело тут не в благодарности, а в возможности/невозможности играть в одни ворота.

Наверное, для меня пришло время поиска взаимности во всех сферах жизни, а не только в любви. И я готова принимать то, чего я достойна. Но хочется понять и причины, почему не получается больше. Попробовать, по крайней мере.

Жду ваших ответов! И спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кашин и Михалков - интервьюЯ вот много в сети читал про то, что Михалков - чудак на ...
Часто можно услышать довод отдельный зомбированных что дескать нацисты конечно гады. Но они лучше коммунистов потому что дескать убивали чужих, а своих холили и жалели. Ну а коммунисты всё наоборот. Дескать для советского руководства люди дрова для костра мировой Революции. В более мягком ...
Журналист "Би-Би-Си" Марк Урбан выпустил книгу под названием "The Skripal files", в которой рассказал о своих встречах с экс-полковником ГРУ. Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, ставший жертвой отравления в английском Солсбери, не верил, что за покушением на него стоит Россия; об ...
Ответ на "Чёрный квадрат"-1 За трамвай проголосовали- kavery , haron_crazyik и dm_bond . За просто рельсы- elen_namira , aaalien , maria_tuzhilina и galina_kayumova Очень близко к правильному ответу оказались ...
Напишу немного о Таиланде, Малайзии в целом и о Малакском проливе в частности. Пока еще не все забыл :) Прелесть транзитно-прибрежного путешествия заключается в том, что в достаточно короткий срок можно увидеть всего и много. Про Пхукет не писал только что ленивый, поэтому свои 5 копе ...