Новая жизнь Каширки

топ 100 блогов kobeleff20.10.2015 Новая жизнь Каширки
Вы только посмотрите, что сейчас происходит с Каширкой, 11 км которой реконструировали и благоустроили. На этот раз я не буду говорить про то, насколько быстрее стала трасса, а покажу, что происходит около нее. В частности, недалеко Борисовского пруда.

Народ, а если точнее – активисты и представители общественных организаций сажают деревья. Газон и тротуарчики уже есть. На газоне видны стыки дерна, но это из-за того, что его недавно положили. Первые 2-3 дождливых дня «затрут» эти стыки и газон будет одним сплошным целым. Кто не работает – тот не ест, а для работающих на свежем воздухе – полевая кухня.
Новая жизнь Каширки

Новая жизнь Каширки

Новая жизнь Каширки

Новая жизнь Каширки

Судя по тому, что не все с лопатами – часть народа играет в советчиков по высадке. Но учитывая погоду – им или придется срочно что-то высаживать, чтобы согреться или идти в тепло. Хотя лунок под деревья не так и много, но в общем-то может хватить всем желающим.
Новая жизнь Каширки

Все деревья для высадки были уже довольно большими, что сильно увеличивает шансы выживания дерева в первый год после высадки. Да и цивилизованный подход, когда деревья привозят из питомника, земля в мешках, а не в кучах. С одной стороны - идет высаживание деревьев и не единичное, с другой - вокруг чисто и даже играют-бегают-падают дети.
Новая жизнь Каширки

Отличные беседки и есть даже зона с мангалами для шашлыка. Но озеленение это хорошо для местных жителей и жителей соседний улиц и даже районов (если учитывать, что это около Борисовского пруда и сюда многие приходят отдыхать), а вот про Каширку я все же скажу. Получилось ликвидировать «пробочное место» на пересечении Каширки и проспекта Андропова и это скажется на транспортном комфорте всех живущих вдоль Каширского шоссе.

Показанное мной небольшое озеленение только начало. В скором будущем вдоль Каширского шоссе будет построено 9 новых парков, реконструированы и восстановлены скверики, расширены и благоустроены пешеходные зоны. Возможно, что где-то будет лучше, где-то хуже, но это уже будут личные оценки каждого «оценщика». В целом же станет лучше, так как даже парки и скверики надо если не реконструировать, то обновлять и строить новые.
Новая жизнь Каширки

Из похожих примеров облагораживания Москвы я недавно писал про родное Северное Чертаново, ТЭЦ-2, про реконструкцию центра и не только - многое вы можете найти по тегу "Московский дайджест".

Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ





Также вы можете добавить меня в друзья в ЖЖ (если наткнулись на эту запись случайно) или в социальных сетях. Некоторые короткие заметки и репортажи я размещаю исключительно там.
Добавить в друзья в ЖЖ Добавить в друзья на Facebook Добавить в друзья ВКонтакте Читать твитттер Подписаться на Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброе утро! Я столкнулась с такой проблемой, что моя старшая дочка в возрасте 6 лет последние дни спит в среднем 8,5-9 часов в сутки, просыпаясь при этом в 6.30-7.00 утра. Засыпает около 22 часов. Днем может поспать только в садике, дома уже не уложить. Для своего возраста она ...
Приобщились к новому искусству. "Большая Глина № 4", товарищи. Народ к ней стекается толпами, отдельное шоу. ...
Вы когда это смотрите, какие ощущения возникают? Пожалуйста, напишите. Это важно! Родные соотечетвенники, пожалуйста, воздержитесь от срача в комментах, мне действительно хочется знать, а так вы их всех отпугнёте ...
Денежный слиток (AES SIGNATUM), Римская Республика, ориентировочно 280-250 гг. до новой эры. Вес 1746 грамм. Материал изготовления - бронза. На одной стороне слитка рельефное изображение слона, на второй - кабана. Найден в Риме, в 1860-х годах. Из собрания Британского Музея, ...
Исчезают в городке подростки таинственным образом. Автор озвучивает, правда, что «за последние 15 лет в России пропало почти полмиллиона детей до 16 лет» - что уже ни в какие ворота не лезет. Олег, мальчишка, главный герой, узнаёт, что на самом деле ...