Новая жена бывшего втайне приваживает мою дочь (Нужен совет)

топ 100 блогов tanja_tank21.08.2019 Новая жена бывшего втайне приваживает мою дочь (Нужен совет) Сложная ситуация, которую я предложила автору вынести на ваш суд. Знаю, что вы люди умные и опытные.

Свое мнение напишу в конце, чтобы не влиять на ваше восприятие.

"Я сейчас подаю на развод с мужем (20 лет были вместе). Махровый нарцисс - страшные вещи творил. Такое впечатление, что ваша книга у него была настольной.

Но вопрос сейчас не в нем. Его последняя дама обхаживает мою 13-летнюю дочь. Мне она была представлена в подруги пару лет назад.

И она устроила мне ТАКОЕ обольщение! Прямо в лучшую подругу превратилась - задушевные разговоры, смс круглые сутки, кафе/рестораны.

Даже в отпуск вместе ездили (ну какой изобретательный муж - взять на море и жену, и любовницу с детьми в дом жены!)

Тогда я ещё не думала о разводе, но она к нему явно подтолкнула, невзначай рассказывая о его изменах («ой, тут общие друзья говорили» ... и понеслось...). Потом вскрылось, что они уже давно спали. Та история закончилась внезапным ледяным душем - она просто внезапно пропала с радаров и заблокировала меня везде.

Так вот теперь она обрабатывает мою дочь. Те же сахарные сопли в уши. Я про это узнала очень занятным образом - та мадам якобы ошиблась номером и отправила мне сообщение, адресованное моей дочери. Но наши имена перепутать невозможно.

Я нашла их переписку и чуть умом не двинулась. То же самое она лила мне в благодарные уши. «Люблюнимагу, скучаю, приезжай скорее - сестренка скучает (ее дочь), ты моя любимая умница-красавица, а пойдём в кино, оставайся ночевать у меня - маме скажешь, что на турнир уехала, мама сама во всём виновата...» и т.д.

А главное - она настраивает дочь против меня, учит ее врать мне и стирать сообщения. Дочь в курсе ситуации с отцом, но всему этому сахарному говну верит. И врет мне.  Я ее спрашивала про эту переписку. Ответ - «ачотакова».

Дочь - нарцресурс отца. Она всегда была как медаль у него на груди. Отдал ее в плавание с раннего детства и задолбал этим всех. Под соусом "я же хочу для тебя лучшего" прогибает ее как хочет. Пока она делает то, что он хочет - он ее обожает.  Но как только слово поперек - лови, дочь, бойкот!

Из недавнего - заблокировал ей карту, пока мы с ней были на соревновании в другой стране. Самое "смешное", что деньги на карте были мои...

Я ей все объяснила про манипуляции и теперь она сама и отслеживает. Но теперь во время таких скандаолов та дама увещевает ее: "Папа тебя так любит, а ты его обидела - иди на уступки".

Из их переписки я узнала, что дочь к ним ходит тайком. Запретить общаться я подростку не могу. Только агрессию вызову. И теперь я не знаю, как мне себя вести в этой ситуации. Осенью у меня будет суд с войной по поводу ребёнка, а ребёнку промыли мозги. Сама я выберусь из этой ситуации, но как вытащить дочь?"

Мое мнение

Да, запрещать ни в коем случае нельзя. Это вызовет и злорадное оживление в "том" лагере, и сопротивление дочери. Она может пойти на открытый протест, а может еще более засекретить общение.

Мне кажется, стоит дать агрессорам не ту реакцию, которую они ожидают. А им нравится подтравливать автора через ее дочь. Поэтому, может, стоить сказать дочери: "Пожалуйста, общайся, с кем хочешь, ты уже взрослая, я полагаюсь на твой здравый смысл".

Думаю, дочь им ценна больше как орудие манипуляций, с помощью которого всегда можно сделать больно их матери. Если же сделать вид, что вы ничуть не против общения (и даже за!), им же первым это надоест. Игра потеряет смысл.

И возможно, тогда и не потребуется боев за ребенка в суде, т.к. та сторона потеряет к нему интерес, либо же сама девочка увидит их охлаждение и охладеет к ним тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала помню как выдали машину, крутую, с водителем, называется типа Дорстер, голубая, хромированная, похожа на старую Волгу, но современная, с прозрачной крышей, крутая внутри, я смастерил ей знак во дворе, мол тут её стоянка, и поехали на вокзал, каждый день туда ездим, там за железными ...
narija_j  поделилась рецептом, как стать богатым, успешным и счастливым. Рецепт неоднократно проверен на собственной шкуре и соответствует действительности, только почему то иногда следовать ему трудно :) Рецепт подзамочный, потому озвучу: ...
Давно, на Одноклассниках, посещала группу,  в которой люди выкладывали свои интерьеры - с ремонтами, мебелями и прочей домашней тематикой. Как-то раз одна дама похвалилась группе фотками своей спальни, уже не помню, по какому дизайнерскому поводу. Кровать на фото была застелена, но ...
только когда существование утрачивает всякий смысл и начинаешь получать удовольствие от жизни по-настоящему ср. со стариками, их жизнь лишена всякого смысла однако с каким упорством они держатся за неё до последнего. Потому что чтобы любить ...
жасмин всегда ждет самую жару, что бы надеть свой самый праздничный белый наряд. солнце нынче такое, что кажется листья сохнут прямо на ветках. а жасмин только рад. в легих порывах ветра цветы танцуют веселую летнюю польку. а еще не совсем раскрывшиеся бутоны звенят колокольчикам ...