Новая игрушка и "Кельтский "скарабей"

топ 100 блогов grgalina01.10.2011


Вернувшись из Бостона, вместо того, чтобы разбирать и обрабатывать фотографии, и писать о впечатлениях, я, засучив рукава, принялась колотить здоровенным молотком по железякам. :))) Вы даже не представляете чего мне не хватало для полного счастья ЧТО я привезла из поездки! Вот такая она, моя радость!

Новая игрушка и
Маленькая, да удаленькая! Эта штука делает кругляшки из листовой меди или латуни. Раньше, чтобы сделать круглую деталь, нужно было ее вырезать (или выпиливать), а потом еще долго обтачивать и шлифовать со всех сторон, потому что ровно это все равно не получалось. А теперь это дело одной минуты. Для этого лист нужно положить между металлическими пластинами, вставить нужный пробойник в нужное отверстие и хорошенько шандарахнуть по нему молотком. :))) Конечно, у меня набор ограничен, всего пять размеров - от половинки до одного дюйма, но этого вполне достаточно.

Пока летела в самолете (а это без малого шесть с половиной часов), в голове нарисовалась куча всевозможных вариантов - какие штуки теперь можно делать. Но одна из придуманных штук победила все остальные, и именно над ней я сразу начала работать.
И вот что из этого получилось:
Новая игрушка и   Новая игрушка и  
Новая игрушка и  Новая игрушка и

Вот эти "плечики" как раз и были тем задуманным. Остальное, как водится - полимерная глина. И еще - кусочек шелкового галстука. 
Мне эта подвеска по форме и цвету напоминает скарабея, но поскольку рисунок кельтский, то я ее так и назвала - "Кельтский скарабей". :)

А еще за компанию попробовала сделать шапочки для бусин, и декоративный элемент.  Бусина-трубочка здесь для компании, я ее сделала еще до поездки.
Новая игрушка и  Новая игрушка и

А про Бостон я обязательно расскажу, и фото покажу. Но, теперь уже, наверное, после того, как съезжу в Германию в начале октября. :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно год назад начались пpотесты против постыдного увиливания Золотого Батона, который на обещаниях евроинтеграции и набрал те победные 3 процента, что позволили ему победить на выборах. Чем это оберн ...
Впрочем, они всех ненавидят, но к славянам у них «любовь» особая. В XIX веке, когда не было ещё никакой ДНК-генеалогии или популяционной генетики, Платон Акимович Лукашевич – этнограф, лингвист (свободно говорил на 18-ти языках, читал на 60-ти), астроном – уже тогда с ...
    Один из новых плакатов, недавно полученных ...
Пин-ап в исполнении Вальдемара Казака трудно спутать с чьим-то другим. Брутальные сцены, ирония, сарказм и, конечно же, соблазнительные пин-аповские девушки – вот чем привлекают его иллюстрации. Он рисует их сначала карандашом, а затем в редакторе добавляет цвета. Получается клёво! Смо ...
Считается, что в сектанты принимают только уродов. Такой себе естественный отбор по главным признакам духовности: прыщам и рубашке в коричневую клеточку. Итак, дорогие мои френды, только для вас беспринципный ТОП-10 самых красивых ...