Новая глава "Миррского цикла", "Потоп". Ч8.

топ 100 блогов mr_bison23.05.2016 Неизбежный взрыв произошел в середине лета. Во время традиционного Карнавала, проходящего во всех городах Мирры.
О, этот знаменитый миррский Карнавал! Эта ночь, в которую позволено очень многое. Ночь, когда граждане Мирры, и так никогда не отличавшиеся патриархальными нравами, забывают об остатках связывающих их моральных пут и отдаются на волю пьянящей музыке, свободе и, разумеется, сексу. В эту ночь наряд девушек состоит зачастую лишь из элегантных туфелек и светящихся, переливающихся, сверкающих самыми немыслимыми красками и создающими самые неожиданные узоры, временных анимированных татуировок. Ночь флирта. Ночь танца. И… в этот раз, массовых[i] изнасилований[ii] миррских девушек беженцами, а также грабежей и убийств. Гости планеты не слишком вдавались в тонкости, отличающие добровольную ничего не значащую карнавальную интрижку от группового изнасилования где-нибудь в подворотне.
А беженцы… Не все, разумеется, но и не так чтобы единицы… О, они тоже долго готовились к карнавалу. Их проповедники, не щадя усилий, вбивали в головы своей паствы (и так твердо знающей – все миррские женщины и девушки шлюхи), что этот праздник суть порождение дьявола, демона, черного Са или кого там еще в зависимости от религии прибывших… и все участвующие в этом мерзком шабаше прокляты. А потому, идите туда в ночь и карайте всех этих грешников и грешниц. Их имущество – это ваше имущество. Их женщины – это ваши женщины. А жизнь этих мерзких неверных – ничто. Пыль под вашими ногами.
Все эти проповеди и подготовка к погромам не остались тайной[iii] для полиции. Но политики, включая и главу государства Анну Моралес, велели полицейским заткнуться и не раскачивать мултикультурную лодку[iv].
Результат был закономерен – несколько миллионов изнасилованных, ограбленных, в случае сопротивления убитых по всей планете.
Леволиберальные новостные агентства замалчивали[v] это ужасное событие как могли. Политики с утра до вечера врали[vi], не щадя себя – «Беженцы? Какие такие беженцы? Нет никаких доказательств, что это были они! Нельзя их стигматизировать, основываясь на домыслах! И вообще, скромнее надо было быть и не провоцировать людей другой культуры, которые и так, разумеется, ни при чем[vii]…». И так далее[viii] и тому подобное.
Но слишком велик был масштаб случившегося и утаить произошедшее было невозможно.
Сначала планета ужаснулась. Потом пришла в ярость. Как приходит в ярость человек, протянувший споткнувшемуся руку, чтобы помочь встать и получивший в благодарность плевок в лицо.
Политики пошли на попятный. Пресса сцепив зубы[ix] начала небольшими порциями выдавать правду о событиях этой страшной ночи. Полиции великодушно позволили признать, что в подавляющем большинстве насильники были беженцами. Правда только после того, как случилась утечка секретного внутриведомственного доклада. Несколько сотен из них даже арестовали – поразительное торжество правосудия. Глава Министерства Внутренних Дел выступила с прочувствованной речью, признав ошибки полицейского руководства на местах, но не забыв также подчеркнуть, что женщинам Мирры следует приспособиться к новым реалиям и вести себя скромнее дабы не провоцировать[x] гостей планеты из более консервативных культур – носить менее открытую одежду, не злоупотреблять алкоголем[xi], не приближаться к незнакомым мужчинам на расстояние ближе длины вытянутой руки[xii] и тому подобное. И, наконец, сама президент госпожа Анна Моралес выступила с проникновенной речью о том, что изнасилования недопустимы (интересно, что еще она могла сказать – что изнасилования допустимы?), не проронив, однако, ни слова о прекращении приема новых беженцев. Способность признавать свои ошибки никогда не была особенно полезным навыком для профессиональных политиков. А госпожа президент Анна Моралес была на удивление профессиональна.
Спустя еще несколько месяцев, когда народ Мирры понял, что так и не дождется правосудия, а мигранты продолжат прибывать бесчисленными ордами, запылали общежития для беженцев и их молельные дома. Нацисты радостно подняли голову, ибо большего подарка от миррского правительства им трудно было и ожидать. В мгновение ока из отвратительных маргиналов они превратились в героических защитников миррского народа. Избиения и убийства мигрантов пошли одно за другим. И, как водится, во время судов Линча, в первую очередь пострадали наиболее интегрированные и наиболее законопослушные иммигранты. Те, кто не хотел жить на пособие в своих религиозно-национальных анклавах, а наоборот бежал от их удушающих патриархальных нравов как от огня. На террор иммигранты ответили террором и на Мирре фактически запылала необъявленная гражданская война. При полном попустительстве правительства, раздумывающего о том, что отменяющее выборы чрезвычайное положение, в нынешней ситуации не такая уж и плохая идея. И чем сильнее разгорится огонь ненависти, тем легче будет это самое чрезвычайное положение протолкнуть. Не ради себя, разумеется, а из самых благих побуждений. Чтобы не допустить к власти резко набравших почему-то популярность нацистов. Ведь ради борьбы с нацизмом все средства хороши. Также разрабатывался закон, делающий получение миррского гражданства беженцами элементарной процедурой. Проживи год на Мирре, сдай элементарнейший тест по языку, и ты уже гражданин. Ну а потом придет и черед закона, дающего право участвовать в выборах всем негражданам, постоянно проживающим на Мирре. Что это за дискриминация неграждан в самом деле? Она только вызывает социальную напряженность. Ну а уж за кого проголосуют мигранты сомнений не было. Маму Анну они в обиду не дадут. Получив же в парламенте конституционное большинство можно много чего сделать. Например, отменить ограничение, не позволяющее занимать одному и тому же человеку президентскую должность более двух раз подряд. Ведь может же такое быть, в конце концов, что нынешний президент абсолютно идеален и лучше бы ему или ей править пожизненно? Открывающиеся перспективы окрыляли.
Но тут убили жреца Мара, Симмуха Патти Мару с планеты Пирум. Того самого, который ни дня не проработав на Мирре, жил в шикарном особняке на социальное[xiii] пособие[xiv], поскольку имел одиннадцать детей. Впрочем, кроме следования завету Мары плодится и размножаться, Симмух имел еще множество других не таких безобидных хобби[xv]. Так он регулярно проповедовал в молельном доме, что все поголовно мусульмане, христиане, буддисты, индуисты и прочие неверные, коим несть числа, должны либо покориться Маре и принять правильную веру, либо погибнуть от рук воинов Мары, вставших на путь священной войны. На резонные вопросы властям, почему бы не депортировать Симмуха Патти Мару назад на его планету, чтобы он не страдал, живя в окружении столь ненавистных ему неверных, чиновники неизменно отвечали, что депортировать данного жреца нет никакой возможности, ибо на родине его ждет несправедливый суд и может даже, о ужас, смертная казнь[xvi].
В итоге, кто-то из этих самых неверных, к убийству которых призывал жрец, как говорится, успел раньше. Автомобиль Симмуха расстреляли, когда он возвращался домой после проповеди. Погиб он и три его жены[xvii]. Две из которых он в силу запрета многоженства на Мирре оформил как приемных дочерей и дополнительно получал на них социальное пособие. Младшей было тринадцать лет.
Община верующих в Мару пришла в ярость и ответила терактами.
И наконец несколько наиболее ярых ее экстремистов осуществили подрыв гигазвездолета Антарес, на котором проходила всепланетная детская олимпиада. Погибло несколько десятков тысяч детей. Это стало последней каплей. Началась «Миррская резня».
Общество взорвалось вслед за звездолетом. Давно копившаяся ненависть к мигрантам выплеснулась наружу. Их убивали везде, не щадя никого, будь то женщины, дети или старики. В городах воцарился кровавый хаос. Полицейские роботы просто не успевали реагировать на все вызовы и правительство вывело на улицы армию. Точнее армейских боевых роботов. Тем временем миррские граждане, вооружившись чем попало от охотничьих карабинов до столовых ножей, сбивались в огромные озверевшие толпы и шли громить иммигрантские анклавы. В столице Мирры граждане ожесточенно и невзирая на потери штурмовали президентский дворец.
И госпожа президент Анна Моралес, являющаяся также и верховным главнокомандующим, отдала армии приказ – утопить восстание в крови. Стрелять на поражение, не считаясь с потерями. Спустившись по бюрократическим инстанциям приказ дошел до генерала Иоганна МакПаттона. Вот только вместо того, чтобы его выполнить, генерал собрал всю армейскую офицерскую верхушку и заявил, что он этот идиотский приказ идиотского правительства выбранного идиотским большинством населения, которое сейчас против этого правительства и восстало, выполнять не собирается. Что его уже тошнит от творящего на Мирре идиотизма, являющегося следствием идиотизма большинства избирателей и подыгрывающих им популистов-политиков. Что ему куда ближе идеи государственного устройства, излагаемые в книгах и статьях Алексуса Лорда, и не пришло ли время их внедрить?



[iv] Michael Henderson (2014) Rotherham and the toxic legacy of multiculturalism http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/law-and-order/11063885/Rotherham-and-the-toxic-legacy-of-multiculturalism.html

Perhaps we can make a start by looking at what Denis MacShane, the former Labour MP for Rotherham, admitted upon the publication of Professor Jay’s report.
He hadn’t said anything at the time, he said, because “as a true Guardian reader and liberal Leftie”, he hadn’t wanted to rock the multicultural boat.
[vi] Wolfgang Büscher, Martin Lutz , Till-Reimer Stoldt (2016) "Die meisten waren frisch eingereiste Asylbewerber" http://www.welt.de/politik/deutschland/article150735341/Die-meisten-waren-frisch-eingereiste-Asylbewerber.html
[vii] Benjamin Prüfer (2016) 5 Lügen des Kölner Polizeipräsidenten Wolfgang Albers http://www.huffingtonpost.de/2016/01/07/koelns-polizeipraesident-albers_n_8936088.html
[ix] „Wurden unserem Auftrag gerecht“: ARD-aktuell weist Vorwurf der „Arbeitsverweigerung“ zurück http://meedia.de/2016/01/12/wurden-unserem-auftrag-gerecht-ard-aktuell-weist-vorwurf-der-arbeitsverweigerung-zurueck/
[xiv] (2013) 'Claim jobseeker's allowance and plan holy war': Hate preacher pocketing £25,000 a year in benefits calls on fanatics to live off the state http://www.dailymail.co.uk/news/article-2279972/Anjem-Choudary-Hate-preacher-pocketing-25-000-year-benefits-calls-fanatics-live-state.html
[xvi] (2015) Human Dimension Implementation Meeting, „The case law of the European Court of Human Rights“

As regards extradition and expulsion issues, the Court has repeatedly stated that the extradition or expulsion of a person to a third country in which that person might face the death penalty, would give rise to violations of the right to life (Article 2 ECHR) and of the prohibition of torture and inhuman or degrading treatment or punishment (Article 3 ECHR) (Bader and Kanbor v. Sweden, application no. 13284/04; Jabari v. Turkey, application no. 40035/98). Since the Soering v. the United Kingdom case (application no.14038/88), the Court has considered that States must require firm diplomatic assurances from retentionist countries that persons to be extradited or expelled will not be sentenced to death. This principle has been followed by courts in numerous countries, also outside Europe, including Canada and South Africa (for example, South African Constitutional Court judgment of 27 July 2012, Tsebe and others CCT 110/11 [2012] ZACC 16).
The principle was also taken up in the Guidelines on Human Rights and the Fight against Terrorism, adopted by the Committee of Ministers on 11 July 2002. Guideline No. XIII, paragraph 2, provides that extradition of a person to a country where he or she risks being sentenced to the death penalty may not be granted unless certain guarantees have been obtained. A similar provision has been included in the Amending Protocol to the 1977 European Convention for the Suppression of Terrorism, which was opened for signature on 15 May 2003.


WebMoney: U608721488405 или R258659277578 или Z383034668356 или E264834424196
Bitcoin: 1NK6GhJ8JQBPXoua3L7nKkzsePwkbkMC49
PayPal: номер конто YGQG4KW62MZLL почта [email protected]
Счет
Postbank
Maksym Shapiro
IBAN: DE21 7601 0085 0863 1648 52
BIC: PBNKDEFF

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот возьмем например гипотетического Васю. Васю ничего в жизни не увлекает — кредитный лансер? это для офисного быдла. Лукатми, айпэд, модные шмотки — это для хипстеров и вообще разводка маркетологов. Спорт — скучно. Умные книжки не цепляют. ...
Сегодня много пишут о проходящем XX съезде в Китае. Эта картина чем-то мне напомнила последние кадры которые видел по телевизору, когда выводили с трибуны экс Предшественника Си Цзиньпина прямо во время XX съезда Коммунистической партии. ...
В официозном "Эксперте" внезапна вышла хвалебная статья Прудниковой про Лаврентия Павловича Берия. Нарком Берия и факторы Победы К хорошему привыкаешь быстро. За последние полвека мы слишком свыклись с чудом, именуемым «Победа». Свыклись до полной наглости, до упреков – почему, ...
Сегодня день обнимания.День объятий - молодой международный праздник, ...
Благодаря потери некогда феноменальной памяти... забыл все фильмы с подобными персонажами, единственное что помню это то что они мне нравились. Хочу благодаря вам собрать все подобные фильмы снятые в восьмидесятые и ...