Новая газовая война объявлена

топ 100 блогов mikle126.08.2014 Птицам деньги не нужны - «НАК «Нафтогаз Украины» не принял $10,54 млн, перечисленные ОАО «Газпром» в качестве доплаты за транзит российского газа по территории Украины в июле, и вернула платеж отправителю, сказано с сообщении украинской компании.
Новая газовая война объявлена http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/86/1408726214_0086.250x200.jpeg
Россия доплатила потому, что цена транзита привязана к цене газа и более дорогой газ после отмены всех льготных скидок, съел предоплату до конца года. Украина же не признает контрактную цену и просто не платит за газ, накопив 5,29 млрд. долл долгов.

Этот демарш в возвратом денег - открытое объявление газовой войны. Потому что Киеву деньги очень нужны, а оплата транзита за август составит уже около трети миллиарда долларов!

От таких денег Хунта может отказаться, только ожидая от янки очередной тран - им свой газ надо проталкивать на рынок Европы. Правда, пока такой возможности физически не существует, но янки работают на перспективу. И их вполне устраивает развал Украины, которой Хунта активно роет могилу. К зиме выроет - МВФ поможет.

Международный валютный фонд выдвигает новые требования к украинским властям, выполнение которых позволит им рассчитывать на получение очередного транша от фонда 29 августа.

МВФ требует, чтобы на Украине отменили введенный мораторий на взыскание банками залогового имущества, вплоть до изъятия квартир. Это прямое нарушение конституции в части, гарантирующей каждому право на жилье.

Кроме того, МВФ требует отменить льготы для крупных агрохозяйств по уплате НДС, что добьет сельское хозяйство. Этот пункт значился в предложенных правительством Яценюка изменениях в Налоговый кодекс, но в итоговой версии аграриев пощадили.

Теперь никого США и Хунта не пощадит.

СПРАВКА. МВФ весной этого года объявил о решении выделить Украине 17 миллиардов долларов в течение двух лет. Первый транш в размере 3,29 миллиардов был выделен еще в мае до избрания Порошенко и поступил в начале июня. Решение по второму - в размере 1,4 миллиарда - не принято до сих пор из-за неисполнения требований МВФ - не побежден восставший Юго-Восток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучше бы Дмитрий Медведев, как юрист, выполнил требование Закона о въезде и выезде и отменил унизительное стояние на границе (при въезде и выезде), в ожидании получения штампика о пограничника, который, на самом деле, является визой на выезд и ...
...
Номер по традиции затер белыми прямоугольниками. Человек далек от всех этих наших энторнетов и песочниц. Другой авто уже купил (да-да - шкода). Этот будет продаваться. Я пока сюда объяву запилю, на выходных, может, на другие сайты. Случайно в гости заехал, спецом не фоткал. Так... На теле ...
“Шокирующее своей откровенностью интервью” о подробностях жизни семьи Кабаевых  дала Ирина Виннер-Усманова. Если кто не знает, поясню – это тренер гимнасток. Легендарная, надо признать, дама. Дрючит своих “девочек” в хвост и в гриву. Зато они у нее все красавицы, умницы и к успеху ...
Скорее всего, завтра дадут таки нашей сборной отлуп. Хотя, может и поводят ещё, словно козла за морковкой, оттягивая понятное уже решение насколько возможно, как было прошлый раз с нашими параолимпийцами. Во всей этой истории меня больше занимает проблема, где личное тесно увязано с ...