"Новая форма вступает в силу с 8 ноября, а ранее полученные сертификаты будут

топ 100 блогов hippy_end27.10.2021 Ну что вам сказать, введение нового порядка, во время которого теперь уже можно сказать с высокой веоятностью придется постоянно иметь при себе "ковидный аусвайс", подтверждающий твое право быть "человеком первого сорта"

Ну а кто решит обойтись без "спасительных обязательных уколов" -- сколько усилий, чтобы навязать "спасительное", блин, одно это уже дискредитирует эту "спасительность" по полной программе, -- так вот, все остальные, вероятно, перейдут в категорию "населения второго сорта", пораженного в значительной части своих прав и свобод, если вообще смогут участвовать в жизни социума за пределами виртуального мира

И если это кому-то сейчас кажется фантазированием, то вспомните, сколько всего казалось таким фантазированием всего лишь менее двух лет тому назад, а теперь уже стало нашей обыденной повседневностью, заметьте, безропотно принятой, вероятно, большинством населения

Так что цитирую о вполне вероятном близком уже будущем, выделяя некоторые места:

«Веткнижка гражданина РФ: Минздрав утвердил аусвайс с QR-кодом для уколотых,

Который делает человека полноценным гражданином

Новая форма вступает в силу с 8 ноября, а ранее полученные сертификаты будут 76565.jpg

Ну что ж, вот к нам и пришла эпоха особых документов, подобных подтверждающим статус человека на оккупированной территории. Основного удостоверения личности и гражданства уже недостаточно, чтобы не считаться «унтерменшем» - всеми правами и свободами отныне владеют только принявшие в себя биомедицинский ГМ-коктейль от Гинцбурга сотоварищи.

Документ, учреждающий новое «ковидное» право, был утвержден 22 октября приказом министра здравоохранения Мурашко. Предлагаемый нам на официальном сайте НПА скан не содержит вообще никакой печати, но это в нашей стране, очевидно, никого не должно смущать. Добро пожаловать в «новую нормальность».

Приказ Минздрава РФ от 22.10.2021 № 1006н «Об утверждении формы медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» и порядка ее ведения» не только про вакцинацию – он вводит электронный сертификат здоровья (аналоги в других странах, в ЕС – цифровой пропуск здоровья, пропуск путешественника, «зеленый пропуск»), который содержит всю информацию о статусе человека по отношению к коронавирусу.

То есть все здоровые, переболевшие неофициально, имеющие собственный сильный иммунитет, а также отказывающиеся от модной инъекции по любым соображениям – категории, его не имеющие, рискуют остаться за бортом социума.

Официальная подоплека введения нового документа – он якобы поможет бороться с липовыми сертификатами, хотя тут можно усмотреть куда большие «инновации», о которых скажем чуть ниже. Новая форма вступает в силу с 8 ноября, а ранее полученные сертификаты будут переоформлены в автоматическом режиме посредством ЕСИА.

В приказе Мурашко, по сути, нет ничего, кроме утверждения новой формы и ее описания. Уточняется, что она «содержит выписку из информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения COVID-19».  А также «содержит QR-код, подтверждающий наличие в информационном ресурсе информации, содержащейся в указанной выписке».

Гражданин вправе получить документ на бумажном носителе в виде выписки из ЕСИА по форме настоящего приказа с QR-кодом, подтверждающим факт уколизации. Его могут выдать по просьбе в МФЦ.

Персональных данных в документе хватает: ФИО, дата рождения, пол, адрес места жительства, номер и серия паспорта, СНИЛС и ОМС. Далее следует блок информации о сделанных прививках от ковида, ревакцинации, сведения о наличии противопоказаний и информация о перенесенном заболевании. В случае появления новых данных о прививках или противопоказаниях к вакцинации или перенесенном заболевании, вызванном ковидом, сертификат переоформляется с сохранением ранее внесенных сведений.

Все это конечно очень печально – ранее в нашей истории ни одна инфекция вообще и особенно инфекция в виде ОРВИ-вируса не удостаивалась персонального сертификата уколизации.

Такое внимание медчиновников не случайно – в нашем понимании, очень скоро данный аусвайс станет обязательным к предъявлению (возможно, вместе с паспортом, а может далее и без него) во всех организациях, учреждениях, на любых мероприятиях, если вообще без него можно будет спокойно выйти из дома.

Да, про обязательность в этом приказе Мурашко ничего не сказано, но прописать все случаи использования аусвайса в региональных НПА в рамках «режимов повышенной готовности» или подобного цирка не вызовет проблем.

Судебный юрист со страницы электронного СМИ успокаивает нас: дескать, «такой сертификат может быть истребован только по решению суда – полиция или работодатель не могут требовать этот документ». Однако мы прекрасно знаем уровень межведомственного взаимодействия на тех же госуслугах – сведения оттуда может получить любой орган госвласти.

Кроме того, согласно ограничительным мерам, вводящимся по всей России, QR-коды уколотых и переболевших, да еще и вместе с паспортами, теперь требуют любые работники на входе почти любых организаций. Гарантированные каждому личная и семейная, равно как и врачебная, тайны просто уничтожены. Мало сомнений, что новый сертификат вскоре будет использоваться в качестве такого же аусвайса.

Есть и еще одно интересное совпадение. Новая форма ковид-сертификатов вступает в силу с 8 ноября. 7 ноября – последний день общероссийского карантина, при этом поступают сообщения, что в Москве и других регионах его будут продлять. И даже если все учреждения вскоре снова заработают, сам «карантин-локдаун» в виде блокировки полноценной жизни в обществе наверняка сохранят для непривитых и не болевших полгода. Под «новую нормальность» и обновляется формат ковид-сертификата – новой «путевки в жизнь».

Не менее значимым фактором в этой истории является объявленная как раз на период локдауна всероссийская перепись населения. Вроде как граждан посадили на недельный карантин, ну очень беспокоясь о нашем здоровье, и в то же время – запустили по квартирам непонятных переписчиков, вероятных переносчиков того самого дико опасного вируса, от которого нас спасают.

Причем каждый прошедший перепись получает личный QR-код. Который затем первым делом отправляется, как мы узнали… нет не в Росстат, а в депздравы и комитеты здравоохранения. Причем многие работодатели давят на сотрудников, требуя от них участия в переписи.

Зачем медчиновникам оперативные данные обо всех жителях домохозяйств (в анкете переписи, кстати, присутствует полный набор сведений о родственных связях и имущественном статусе человека)? Вывод напрашивается – чтобы сопоставить их с имеющимися данными на портале госуслуг о «контингенте» с сертификатами вакцинации.

QR-код присвоят каждому, вот только не у каждого он будет указывать на принятый «заветный» ГМ-коктейль. И вот дальше начнется самая «веселая» пора для непривитых, которым пресс-секретарь президента РФ официально пообещал «неудобства и дискриминацию».

Тут только остается напомнить, что участие в переписи – совершенно добровольно для гражданина, как и демонстрация описанного ковидного сертификата. И надо сделать все возможное, чтобы эта добровольность не осталась только на бумаге»

http://katyusha.org/view?id=17621

Источник информации: https://taen-1.livejournal.com/1925062.html


В общем, на всякий случай запоминайте, чтобы потом, если что, понимать: а ведь предупреждали

Учитывая, сколько таких предупреждений, над которыми полтора года назад еще крутили пальцем у виска, уже вошли в повседневность

Что же касается насчет "добровольности"... так граждане с обработанными Мастерами своего дела через СМИ и соцсети головами в большинстве своем вё и сделают совершенно добровольно, даже если юридически все распоряжения сверху и будут носить юридически "информационно-рекомендательный характер" -- как вообще ВСЕ "ковидные ограничения" в том же Санкт-Петербурге с самого начала -- с весны 2020 года (ставил об этом отдельный пост с расшифрованным видео в журнале)

Добро пожаловать в новый мир, граждане

Нас ждут веселые времена...


P.S. Просьба ко всем, кто читает этот журнал. Мне сейчас стало реально тяжело разгребаться с возросшим в разы числом комментариев. Поэтому прошу сообщать только о том, что реально важно по освещаемым здесь темам, о том, что нужно исправить в тексте поста, и по возможности воздержаться от дискуссий

Потому что иначе мне придется сократить число постов, и в этом случае все вы недополучите ту важную и нужную информацию, которую я уже физически перестал успевать ставить из-за того, что приходится отвечать на комменты


Уже третья попытка открыть Телеграм-канал. Надеюсь, на этот раз наконец-то будет без закрытия доступа, как весной 2021 года, и без совпадения ссылки с другим каналом.

Так что -- подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021





Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закрытый шлем от полудоспеха, датируемого 1590-1630 годами. По всей видимости изготовлен в Милане. Из собрания The Fitzwilliam Museum, инв. № HEN.M.5A-E-1933 ...
Третью ночь снится старинная песня про Сахалин: "Где я бросаю камушки с крутого бережка Далекого пролива Лаперуза." Мужик стоит на берегу с горстью камней, бросает туда по камушку, и напевает эти слова.Три ночи подряд один и тот же сон - такое со мной впервые. Не правится мне это, очень ...
11 лет назад, когда появились Эпл Карты, которые заменили Гугл Карты в айфонах, Эпл сработал настолько плохо, что им пришлось публиковать специальное письмо с извинениями от Тима Кука. Удивительно, насколько медленно эти 11 лет развивались гуглокарты. Результат такой, что Эпл теперь ...
Действие фантастического боевика Interceptor разворачивается над Тихим океаном в начале 90-ых годов прошлого века. Злобные террористы (ветераны организации “Деды против”) решили захватить американский транспортный самолет и угнать два новеньких F-117. Перехват решено было сделать при ...
Фотовыставка "Волынская резня" где нибудь доступна в интернете? А то мне не ...