Новая эпоха – новые цели войны. Или геополитика как концентрированное выражение

топ 100 блогов bulochnikov07.03.2021 Принципиальным отличием войн последнего десятилетия является то, что эти войны имеют чисто экономическую подоплеку, но при этом разрушается не подвергшаяся агрессии страна, а сам агрессор.

Возьмем нападение Гитлера на страны Европы, а потом и на СССР. Эта война тоже имеет чисто экономическую подоплеку, но суть этой подоплеки совершенно другая. Война Гитлера – во сути ограбление. Вермахт приходит, захватывает страну, после чего в Германию вывозится все ценное, начиная от картин и заканчивая рабочими, а страна начинает работать на Рейх. Такие же планы у Гитлера были относительно СССР. История сохранила планы каскадов электростанций на Волге с линиями постоянного тока, железнодорожных линий с шестиметровой колеей, планов расселения германских колонистов. Людей угоняли на бесплатные работы в Рейх. То есть – Германия старалась получить прибыль от войны, причем бенефициаром этой прибыли выступала вся германская экономика и по сути весь германский Рейх. Вот почему немцы сопротивлялись, даже когда Советская армия ворвалась в Берлин.

Бенефициары войны в Афганистане принципиально другие. Это корпорации ВПК, которые получают деньги сначала за бомбы, которыми Афганистан бомбят, а затем за восстановление того что разбомблено.

Обратите внимание на принципиальное отличие этой схемы – американцы (точнее американские корпорации ВПК) и не пытаются получить какую-либо прибыль от самого Афганистана! Несмотря на то, что еще советские геологи вскрыли там огромные запасы природных ресурсов, а в Северном Афганистане, вероятно, есть нефть – никто даже не пытается начать добывать это, все ограничивается вялыми презентациями для инвесторов, которые при слове «Афганистан» вжимают голову в плечи. Те, кто сейчас получают прибыль от войны – не имеют компетенций по добыче чего бы то ни было, и не собираются их приобретать, у них уже есть денежный поток. И они не пытаются хоть как то компенсировать Америке потраченные (про…анные) в афганских горах деньги, у них свои интересы, диаметрально противоположные интересам рядовых американцев. Источником прибыли для ведущих войну в Афганистане является не Афганистан и его природные ресурсы – а американский госбюджет – именно его они грабят и собираются грабить дальше”.

Автор не совсем прав. Бюджет США не подвергается разрушению. Ибо основа бюджета США – эмиссионный доход от производства мировой валюты – доллара. А “война нового типа” есть ни что иное, как способ перераспределения эмиссионной ренты в пользу конкретных корпораций. Этих способов много. Они весьма сложны и запутаны для непосвящённого. И “война нового типа” просто один из них.

Капитализм с его свободной конкуренцией закончился примерно к 1870 году.
Его сменил империализм с его сращиванием государств с монополиями и войнами за передел мира. Именно они стали эпоху империализма основным способом решения экономических проблем. (Гитлер вёл свою войну в эпоху империализма).

Империализм закончился примерно лет 50 назад. Его сменила какая то новая формация, на изучение которой по понятным причинам нет оплаченного заказа. Кому надо и так знают (и изучают!). Остальным не обязательно. Наоборот, с помощью медийной машины население Земли оболванивают, внушая убеждения, что оно живёт в эпоху капитализма с его свободной конкуренции, прав человека и демократии (то есть власти народа). Что не далеко от истины: медино-финансовая машина своми методами управляет электоратом – электорат управляет политиками. Это если всё благополучно. Если это не срабатывает, то включают другие механизмы. Вплоть до подавления протестной части населения с помощью силовых средств.

Основной способ ограбления мировой экономики в этой новой формации стала эмиссия мировой валюты, обеспечением которой стала “только” военная машина США и глобальная медийная машина на основе еврейских сетевых структур. А основным способом получения дохода конкретными экономическими структурами стала борьба по сложным правилам за перераспределение части этого эмиссионного дохода в свою пользу.

С появлением этого способа не стало необходимости устанавливать военными методами административный контроль над территорией, чтобы эксплуатировать её ресурсы в свою пользу. Достаточно установить над ней медийный контроль под предлогом “свободы слова” и включить её в свою финансовую систему.

США (а точнее медийно-финансовый интернационал (МФИ), базирующийся прежде всего в США) путём эмиссии доллара грабит мир. А корпорации ВПК США, указанным автором способом, распределяют часть этого дохода в свою пользу. Заодно в интересах демиургов МФИ демонстрируя миру, что бывает с теми, кто хочет избавиться от обязанности платить эмиссионный доход в пользу медийно-финансового интернационала путём отказа от доллара. (Наглядный пример – Ливия)
Новая эпоха – новые цели войны. И новые войны.

2018-04-21

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Д. Ольшанский: "То, что происходит сейчас, безотносительно политических и национальных симпатий, - это публичное и демонстративное унижение Путина украинцами. Сколько раз он и другие чиновники РФ говорили о недопустимости военной операции, мы знаем. И - на отвод войск от границы укр ...
Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал $40 млн на генетические исследования, которые должны привести к созданию идеальной коровы. Как рассчитывает Гейтс, новая корова будет давать не меньше молока, чем обычная корова в Европе, но зато будет лучше переносить жару. «Это будет корова, ...
Российский блогер Рустем Агадамов опубликовал в своем Twitter фото рекламного объявления из Новгорода, в котором предлагаются скидки по кастрации котов в честь дня победы 9 мая. Пользователи соцсети не остались равнодушными к такому проявлению пабедабесия на Российской Федерации и ...
Именно душка. Смотрел с ним кучу разных видео, но самые стоящие его выступления, на мой взгляд, это не ширпотребные модные приговоры (полагаю, он снимается там ради денег и саморекламы), а его анонсы и обзорные лекции к собственным выставкам одежды, проходящим в разных мировых столицах. ...
Классические эмменталь, горгондзола, камамбер, дор-блю, чеддар, изысканные с черным трюфелем овечьи сыры - все, чего пожелает душа истинного сырного гурмана, вы можете найти в ресторанах Москвы. Санкции? Какие санкции? Сырная реальность Москвы далека от тех мифов, которые вы постоянно с ...