рейтинг блогов

Новая атака на Стамбул

топ 100 блогов pavel_shipilin29.06.2016 Вчера поздним вечером в стамбульском аэропорту имени Ататюрка произошел теракт. Погибли десятки человек, еще больше ранено. Прежде чем подорвать себя, террористы-смертники кинули в толпу пассажиров гранаты и открыли стрельбу из автоматов.

Новая атака на Стамбул

Криминалисты работают на месте взрывов. Фото Sedat Suna (EPA).


Подавляющее большинство жертв — граждане Турции, также погибли несколько иностранцев, сообщает Reuters. Есть ли среди погибших и раненых россияне, пока неизвестно. Считается, что теракт организовал ИГИЛ.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич не исключил взаимосвязь взрывов в Стамбуле с попытками нормализации отношений с РФ. Возможно, он прав — ИГИЛ нас не любит и возобновления российско-турецкого взаимодействия вряд ли хочет. Но как теракт может этому помешать?

Мне кажется, скоро найдут курдский след.

1. Так выглядит вход в зал прилета международного терминала аэропорта Стамбула. Фото DHA / AP.

Новая атака на Стамбул

2. По предварительным данным, террористов было трое. Однако кто-то видел четверых вооруженных людей, убегавших от здания аэропорта.

На левой фотографии — зал прилета международного терминала после взрывов. Фото @ruchankayrim.

На средней — автомат Калашникова, предположительно, использовавшийся нападавшими. Фото @arabthomness.

Правый снимок: военные патрулируют периметр вокруг здания аэропорта. Фото Emrah Gurel (AP).

Новая атака на Стамбул

3. Сотрудники спецподразделений на месте взрыва. Фото Sedat Suna (EPA).

Новая атака на Стамбул

4. Врачи скорой помощи оказывают помощь раненому. Фото Ismail Coskun (IHA / AP).

Новая атака на Стамбул
____________________

Президент Турции осудил теракт в Стамбуле и призвал международное сообщество усилить борьбу с терроризмом. «Это нападение снова продемонстрировало темную сущность террористических организаций, целью которых становятся невинные люди», — сказал он. Эрдоган заявил, что «теперь ждет демонстрацию более решительной позиции против террористов со стороны стран Запада, их руководства, парламентов, СМИ и общественных структур».

У Турции сегодня очень много врагов, как внутренних (курды), так и внешних (на территории Сирии). Не стоило их умножать.

Я сочувствую туркам, ставшим заложниками неумной политики своих властей. Если бы Эрдоган был более последователен и не поссорился с нами, помогли бы и с террористами бороться. Конечно, у турок и самих большой опыт, но и у наших спецов он есть, и немалый. Во всяком случае, лишним бы точно не был.

Если после примирительного письма из Анкары кому-то пришла в голову мысль об отдыхе в Турции, то подумал он об этом рановато. Пока ехать на местные пляжи слишком опасно. Сначала нужно с ИГИЛом разобраться.

К сожалению, как курорт Турция закрыта на долгие годы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Santiago de Chile – Bahai House of Worship – Concon – Viña del Mar – Valparaiso – Santiago de Chile – Punta Arenas – Isla Magdalena – Punta Arenas – Terra del Fuego – Puerto Natales – Torres del Paine – Puerto Natales – Balmaceda Airport – Coyhaique – Capillas de Marmol – ...
Здравствуйте! Как говорится, если у вас нет паранойи, то еще не значит, они за вами не летят. Вчера днем мне позвонили на телефон с незнакомого номера. Звонившая женщина представилась как "медсестра из поликлиники". Я сначала не напряглась, потому что мы как раз на прошлой неделе сделали ...
Подхожу к подъезду, а там — чей-то домашний скарб по всей площадке  расставлен. И дверца грузового лифта стоит раскрытая и застопоренная. Кто-то, значит, к нам въезжает... И, пока на маленьком лифте к себе поднималась, размышляла о подъезде и о людях, живущих рядом — о соседях. ...
Заказала платье для дачной жизни на Wildberries, оказалось, что оно с вышивкой прикольной: ...
Как перелить жидкость из небольшой бутылки в маленькую с узким горлышком? Если нет воронки под рукой? Если можно пользоваться только тем, что уж точно всегда есть в хозяйстве? А очень просто. Нужно просто в маленькую бутылочку поместить зубочистку. Тогда жидкость из большой бутылки ...