рейтинг блогов

Ностальгия по глинтвейну

топ 100 блогов galina_kayumova26.12.2021 Ностальгия по глинтвейну Установились морозные дни, дома из-за этого тоже зябко. Греюсь горячим чаем и вспоминаю, как с Ностальгия по глинтвейну lacr1ma в первый раз ездили в Тюмень.

Было это в 2016. Мороз  тогда выдался знатный. А мы ходили по городу, любовались новогодней иллюминацией и фотографировали всё интересное.

Понятно, что сильно мёрзли. Иногда на несколько минут  забегали  погреться в попавшиеся на пути магазинчики. Но по-настоящему отогревались в кафе.

Кафе-бар «Malina Bar» (Малина бар) полюбилось сразу. Именно сюда возвращались ежедневно из любой точки города - пообедать.

Мы по достоинству оценили вкуснейший крем-суп из брокколи с лососем. Для того чтобы согреться, выбрали глинтвейн с местным колоритом в названии - «Транссибирский экспресс», Я даже сфотографировала раздел меню с согревающими напитками, чтобы сохранить в памяти состав этого глинтвейна: бренди, апельсиновый сок, облепиха, имбирь, розмарин.

На будущий год, когда снова оказались в Тюмени, обедать решили в полюбившемся кафе. И первое, что искали в меню, это уже любимые крем-суп и глинтвейн с облепихой.

Каково же было разочарование, когда узнали, что кафе сменило владельца, а вместе с ним и целевую аудиторию, интерьер и меню соответственно.

Глинтвейн пробовали разный. Но именно «Транссибирск4ий экспресс» остался в памяти как самый вкусный и атмосферный. Быть может, отчасти потому, что его больше не подают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если какая-то футурологическая мыльная опера пользуется таким успехом, что получает ремейк почти сразу после первого выхода на экран, то это неспроста. В данном случае, речь о шведском телесериале "Настоящие люди" (2012 год), его англо-американском ремейке "Люди" (2015 год), и российском ...
Фото: itogi.ru Продюсер Александр Акопов, один из главных борцов с пиратством в интернете: «Ваша Википедия никому не нужна. Если нашими усилиями она исчезнет, то туда ей и дорога. Энциклопедии должны писать профессионалы. Пусть лучше люди ...
  На фото - мои единственные на данный момент домашние животные - кролики (не слишком, как выяснилось карликовые :) Их главное достоинство - они великолепно жрут, очень жизнеутверждающе :) Жизнь в деревне и обзаведение собственными кошками и ...
Может не в курсе кто, но 11 лет назад Эхо Перми впервые вышло в эфир, а значит у нас сегодня День Рождения. Напьёмся ближе к концу недели, ибо работа не позволяет расслабляться. Оставайтесь на 91,2 ФМ и будет вам ...
30-летняя норвежка Гунн Нартен (Gunn Narten), работающая пожарным, получила известность в сети, а вместе с ней и прозвище «самая привлекательная женщина-пожарный». Гунн совмещает работу пожарного с работой персональным тренером по фитнесу и ведет блог, в котором дает советы другим ...