Норвегия: от 80% до 90% прeступлений в ночных клубах Осло совершают иностранцы.

топ 100 блогов norum_226.11.2010 Собственно такое дело - в Норвегии некоторый политнекорректный скандал случился. Типа "вдруг обнаружилось" что от 80% до 90% преступлений в ночных клубах Осло (драки, угрозы, распространение наркотиков, и прочее) совершают не-норвежцы. И сказал это не кто-нибудь, а бизнесмен Бо Вивике, которого "Дагбладет" назвала "бароном ночной жизни" ("utelivsbaron"). Собственно нормальным людям это и так очевидно, только вот говорить об этом "не принято" - это "расизм". Надо будет постараться отследить, чем вся эта история закончится.

Началось всё с того, что г-на Вивике обвинили в том, что в его клубах "дискриминируют тёмненьких". Казалось бы, что никто не вправе указывать частному заведению - кого пускать, а кого нет. Но в наше время политкорректность выше свободы предпренимательства. В общем Бо Вивике возразил, что омбудсман по дискриминации "витает в облаках" и не понимает ситуации:
"То что некоторые называют расизмом, можно также назвать реализмом. Я не говорю что это правильно, но к сожалению это так. Избежать этого нельзя, иначе получается бардак".
"В течение 7 лет мы собирали рапорта о насилии, распространении наркотиков, драках и угрозах в клубах. И к сожалению от 80% до 90% этих случаев были инициированы не-норвежцами".

Что же, "барон ночной жизни" наверно знает лучше, чем политкорректоры. Вот только чьё мнение ценится больше, в нашем-то идиотском мире?

С Бо Вивике согласен и другой деятель от "ночной жизни" - Сверре Голденхейм:
"Я полностью согласен с описанием, которое сделал Вивике, и здесь нет смысла что-то скрывать. Не-норвежцы они в десять раз темпераментнее, они подобны бомбам замедленного действия".
Сверре Голденхейм считает важным ограничить процентность иностранцев в клубах. На вопрос, не является ли это предрассудком, Голденхейм ответил: "Это скорее смесь опыта и предрасудков".

Реакция политкорректоров тоже последовала - в лице деятельницы Антирасисткого центра:
"Заявления вроде "да, но иностранцы более криминальны чем другие" - нонсенс. Владельцы клубов обвиняют молодёжь, вместо того чтобы взять на себя ответственность".
Вся эта мерзость нам знакома, особенно когда шпану ласково называют "молодёжью". И предложения всем дружно "взять на себя" ответственность за шпану тоже не новые.

Так вот "прорвало" норвежский политкорректный маразм. Не то чтобы совсем, но прецендент может быть сделан. Норвежцы не особо болеют ксенофилией, их просто заставляют быть "толерантными". А пока "Дагбладет" закрыла возможность комментировать эту статью - потому что быстро наговорили много чего нелицеприятного для "беженцев".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у меня украли телефон. Ситуация банальна и тупа до неприличия: я хожу по магазину, сумка в руке, телефон в сумке, карман открывают, телефон вытаскивают. Как? Хз, но явно не первый день замужем, по тому что я ничего не почувствовала и ...
Кубинка (Московская область). 26 июня. ИНТЕРФАКС - Начинаются государственные испытания тяжёлой огнеметной системы "Тосочка", сообщил журналистам гендиректор "Техмаша".        "С теми задачами, которые перед нами поставило министерство обороны, мы ...
Считается что крепость на этом месте была еще с начала нашей эры. Но нынешний облик она приняла во время правления династии мангытов (1747 – 1920), хотя и это в основном восстановлено. Но впечатление производит. Снаружи настоящая крепость С мощными стенами А внутри ...
в поясницу всем причастным к глобальному изменению климата на земле. За окном фигачит то ли снег, то ли град, на улицу выползать нет абсолютно никакого желания. Хотя Магда бы точно нашла куда провалиться. А ведь когда-то в апреле мы уже загорали вовсю. ...
В связи с шестилетием своей работы в Санкт-Петербурге сеть «Бургер Кинг» намерена готовить бургеры, связанные с акциями известного художника-акциониста Петра Павленского. А еще эти бутерброды будут пережаренными, как двери ФСБ. ...