НООСКОП или сказка об украденном времени

топ 100 блогов zampolit_ru11.07.2019 Назначение Антона Эдуардовича Вайно руководителем Администрации Президента Российской Федерации вызвало естественный интерес к его научной деятельности.

Особый интерес вызвала концепция НООСКОПа, раскрытая в нескольких научных статьях.

Как формулируют сами авторы концепции (работы по НООСКОПу написаны в соавторстве):
"НООСКОП — код материализации момента перехода жизни из пространства во время. Код действия — гармонизация жизни. Трансакция — точка в пространстве-времени-жизни, в которой происходит материализация»

Большинство учёных, прокомментировавших сообщения о НООСКОПе, считают, что НООСКОП "никакого отношения к науке не имеет" и оценивают эту концепцию как "мифологическое конструирование" будущего, фейк.

В содержательном плане НООСКОН представляет собой идею всеобъемлющей системы управления, замыкающейся на высших чиновниках ("номфеодалах" в терминологии НООСКОП или сказка об украденном времени p0pik0v)

Главной задачей НООСКОПа раскрытой в фундаментальном труде Образ Победы является УПРАВЛЕНИЕ БУДУЩИМ.


("Образ Победы" - книга герметическая, похожа на "Манускрипт Войнича" и "Изумрудную скрижаль" Гермеса Трисмегиста в одном флаконе. Смыслы и образы рассыпаны по тексту в случайном порядке, перемешаны с бессмысленным набором слов и букв.)

Однако кое-что понять можно.

Базовым методом управления является "Картина мира, в которой базовой единицей времени является трансакция, описывается геометрической четырехмерной моделью Минковского, отличием которой от евклидовой геометрии является то, что длина мировых линий интерпретируется как время, измеренное физическими часами."


Говоря просто, в "Образе Победы" даётся намёк на то, что Авторам известен способ как управлять ("капитализировать будущее") ВРЕМЕНЕМ.
И, соответственно, человек(?) обладающий этим Знанием может торговать временем, переводя минуты и секунды в простой биржевой товар

Всё изложенное А.Э. Вайно с соавторами можно было бы считать бредом, если бы не одно НО.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что каждый замечал всё убыстряющийся бег времени.
Раньше время "тянулось", сегодня оно "летит".
Раньше не знали как "убить" время, сегодня его катастрофически не хватает ни на что.
И это не возрастные приколы и не субъективные ощущения.

Просто, торговцам временем больше негде его взять, как отнять у тех до кого дотянутся руки.


С этой точки зрения наход решение загадка о причинах шокирующе низкой продолжительности жизни, на которую уже не могут закрывать глаза даже официальные чиновники более низкого уровня псвящения.

Время ускорило свой бег.
Времени не хватает.
НООСКОП работает.

НООСКОП или сказка об украденном времени

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ладно, дорогие читатели, закидали вы меня тухлыми помидорами. Отвечу на сегодняшнее утреннее письмо еще раз. Справедливости ради напишу, что я с утра прямо задумалась - может мне это приснилось? Может это мое личное, субъективное ощущение, что я словосочетанием "поведенческая терапия" ...
В своё время я прочитал заметку московского соционика Павла Цыпина ( https://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-12/typing.html ), который провёл интересный эксперимент - ИНКОГНИТО протипировался у четырёх своих коллег, чтобы посмотреть, определят ли они его тип одинаково или кто во что ...
У Алисы теперь физкультура по утрам. Приходить надо раньше - встаём раньше на 15 минут. Будильники стоят вообще на семь, но если удалось поднять Алису к 7:20..7:25, это успех. ...
Ура!  Наконец я могу поверить, что это реальность, а не сон! И мне уже написали, что кое-кто успел купить ее в магазинах "Буква", и что первое впечатление - книга  красивая. Как приятно! Вот она на Озоне! Только странно так появилась - ...
И почему это "наука в России" так притягивает разных долбодятлов ...