рейтинг блогов

Нож в кредитке

топ 100 блогов semiurg01.03.2014

Был вчера на выставке «Охота и Рыболовство». Выставка весьма посредственная, пара-тройка стендов в тему, остальное — колбаса, мед, рыба и чучела. И, тем не менее, нашлось, на чем остановить взгляд:

 Нож в кредитке DSC_6686

Умилился на цену (11-13 тыр) и пошел дальше. Блестят-то они красиво, а вот что внутри охладителя — бог весть, да и сухопарник конструкции неоднозначной…

А дальше, как водится, ножики-ножики-ножики…

 Нож в кредитке DSC_6683

Я, признаться, с некоторых пор к ножам равнодушен. Утилитарный предмет простого назначения, к чему там столько внимания? Но я знаю, что многие маньячат. Ну, можете сходить — там все выходные будут их показывать-продавать.

Однако ж и я нашел себе ножик — полностью удовлетворяющий мою страсть к утилитарности и одновременно достойный занесения в рубрику «Гад же ты». Называется это чудо «нож-кредитка»:

 Нож в кредитке DSC_6688

Он совпадает по размеру с кредитной картой и может носиться в соответствующем отделении кошелька.

 

 Нож в кредитке DSC_6689

Пластмассовая основа складывается по швам, образуя такой конвертик-ручку, из которой торчит небольшой вороненый клиночек:

 Нож в кредитке DSC_6693

У меня много всяких ножей, включая вполне себе смертоносные, внесенные в охотбилет изделия. Но привлекательность этой конструкции в том, что она всегда с собой. Сто раз такое бывало — кинешься что-то отрезать, вскрыть, зачистить — а нечем. Складник носить я не люблю, он карман оттягивает. Ножны на поясе — в городе вообще глупо, я ж не данди-крокодил. А такая ерундовина в кошельке — самое то.

  Нож в кредитке DSC_6697

Лезвие толщиной 1,1 мм, чисто колбаски отпилить, конверт вскрыть, проводок  зачистить.

 Нож в кредитке DSC_6696

Можно сложить и компактнее кредитки — но чуть толще:

 Нож в кредитке DSC_6692

Одна беда — складывается он за счет перегибов в подштамовках, никаких шарниров. Сколько раз его можно будет сложить-разложить, прежде чем части отломятся? Не знаю, но число это очевидно конечное. Кликабельная фотка:

 Нож в кредитке DSC_6691

Но вряд ли он будет часто использоваться — засунул в кошелек и носи до редкой оказии. Главное — не попалиться, забыв про него, на посадке в самолет — будешь террорист года, с ножом в кошельке-то… Впрочем, у меня кошелек из стальной нити, он на контроле не просвечивается.

Ах да — 300 рублей эта игрушка стоит.

Оригинал этой записи на http://semiurg.ru/2014-03-01/nozh-v-kreditke/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия на первом месте по недоверию и нежеланию вакцинироваться. Я сплошь и рядом слышу «отмазки» от друзей, знакомых, умных вроде бы, людей. Одна другой смешнее. Поделитесь, какие у вас были самые нелепые отмазы, чтобы не ставить вакцину. Мои: - я на 99 % верю, что вакцина это ...
Но, конечно, настоящая история НСДАП началась не с первого выступления Гитлера в пивной. Пока партия, основанная Дрекслером так и называлась «Немецкой рабочей партией».  Только рабочие хреновато шли в нее.  Партия оставалась карликовой.   Гитлер пускался даже на ...
Украина запрещает снимать валюту с карточки С завтрашнего дня, 02.09.14 в Украине запрещается выдавать валюту в банковских учреждениях по платёжным картам, так решил Нацбанк (принято постановление 29.08.14). Выдача наличных в Украине по электронным средствам платежей будет про ...
Если в талантах отечественных авиастроителей сомневаться не приходится – по крайней мере, у нас есть прекрасная школа, то вот с продвижениемотечественной продукции зачастую бывают проблемы. Нет, как говорится, пророка, в своем отечестве. Поэтому помимо развития технологий и производства&nb ...
О чем-то таком я задумался когда в 15-м году писал для Варспота коротенькую серию по битвам ПМВ, в т.ч. комбо у Соммы. Но Копылов как обычно высказался по вопросу более лучше. https://www.facebook.com/kirill.kopylov/posts/10203292714512543 "Читая о британских военных страданиях ...