рейтинг блогов

Ночь, порванная на клочки

топ 100 блогов irina_sbor18.12.2019
Согласно гениальному плану моей жизни, вчера вечером я должна была поставить и нарядить ёлку.
Жестоким усилием воли.
Потому что ёлку мне ставить в этом году совсем не хочется. Нет никакого настроения. Но надо. Ради тётушки. Ради Матильды. Ради мира во всём мире и людей доброй воли.
И я решила. Всё. Сейчас начну.


Ночь, порванная на клочки


Но потом  решила сначала почитать “Раковый корпус” Александра Солженицына, любимую книгу Ночь, порванная на клочки natleo_pat , в чём тут же вечером ей и поклялась. Что, мол, сейчас возьму планшет, лягу на кроватку и буду читать. И совесть моя при этом была совершенно чиста. Я же не давала слово ёлке, что я ей поставлю? Не давала. А Наталье давала.
Ну и вот.
Ёлка продолжала влачить своё скорбное антресольное существование, а я с планшетом улеглась  на кроватку, включила его и …
Получи фашист гранату!  Как бы сказал планшет и зажал клавиатуру…
То есть на его на экране клавиатура перестала появляться. Категорически. Никак.
На экране всё время появлялся безумный яндекс-дзен с  безумными же графоманскими почесухами всяких граждан, а клавиатуры не было. Я удивилась.
Я потрясла планшет, перезагрузила, включила-выключила, покрутила его по часовой стрелке и против. Потом я тихонько постучала по нему молотком и аккуратно поковыряла отверткой.
Клавиатуры не было!
Я так расстроилась, что весь остаток вечера и начало ночи тарабанила по планшету пальцами, изучала настройки, нажимала всякие указатели…Клавиатуры не было!
В  яростном бессилии я закинула гадкий гаджет под кровать и забылась тревожным сном.


И снилось мне, что иду я по улице, а за мной идёт маньяк-убийца-потрошитель. Идёт с целью меня убить и может быть даже надругаться.
Я, чувствуя за спиной его тяжёлое дыхание, решила бежать и, добежав до аптеки, схватилась за стеклянную аптечную дверь. Там, в уюте аптечного рая толпились граждане и я надеялась, что через секунду окажусь под их защитой.
Но как это часто бывает во сне, силы меня покинули, дверь я открыть не могла, а костлявая рука маньяка-убийцы-потрошителя в рыжем противном свитере уже опустилась на моё плечо.
И я решила заорать! Да так громко, чтобы вся мировая общественность услышала мой предсмертный вопль и содрогнулась от ужаса. И я так заорала…так заорала…что аж проснулась.
Резкий переход от погони, тяжёлого дыхания маньяка и собственного ора в покойную тишину комнаты, начисто лишил меня сообразительности и я растерялась. Где я?

Рядом проснулась Матильда и посмотрела на меня сонными подслеповатыми глазами – кто ты???
Я, наконец, вспомнила всё, но уснуть уже не могла. Ночь была безжалостно порвана на клочки!
А я всё думала, почему  маньяк был в рыжем свитере?
И тут я увидела свой гадкий гаджет в рыжем чехле!
Я всё поняла!
У них есть разум и по ночам они выпускают его!
Ужас.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помнится наш бывший министр культуры Ростислав Мединский сделал две вещи. Сначала, в сентябре 2019 года, очень сильно прошелся по комиксам: "Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что “я дебил, я читаю комиксы”. Коллекционировать их, наверное, можно, это прикольно, но не ...
С первым днем весны, друзья! Пусть настроение будет отличным, не смотря, ни на какие погодные условия! Ловите свежесфотографированные подснежники, цветы надежды и перемен к лучшему. У нас, на лужайках и в зеленых зонах возле домов, пробились ...
Fall guy-козел отпущения, всегда крайний, стрелочник; лох; лопух, простофиля, излишне доверчивый человек; легкая жертва обмана; мальчик для битья; кто-либо, на кого сваливают вину за что-либо Термин «падший парень», обозначающий того, на кого направлено обвинение, чтобы защитить других, ...
Как я и предвидел, настоящих оппонентов было мало. Им спасибо - возможно, что я не соглашусь с их мнением, но за качество дискуссии благодарен. Те, к кому я обращаюсь, поняли, что я говорю о них. ))) Абсолютное большинство проявило вполне ожидаемый руссопатриотизм на уровне врожденного... ...
Найдётся, пожалуй, в этой стране лишь три-четыре десятка специалистов, которые реально разбираются в содержании подписанного позавчера в г. Мурманске Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских ...