Но ведь это же совсем другое!

топ 100 блогов v_strannik02.08.2021                 Блуждая по сетевыми закоулкам, наткнулась на очередную "инфоцыганку", как теперь называют сетевых жуликов:
                     "ГУРУ МАРИНА.  РАСПАКОВКА ЛИЧНОСТИ. Распакуй свою личность, как рождественский подарок. После нашего общения твой блог заиграет новыми красками".
                     Эта самая "распаковка личности" напомнила мне недавнюю встречу  с одной старой знакомой - дамой, приятной во всех отношениях.
                      И вот эта милая дама буквально за десять минут бытовой болтовни со мной так распаковала свою личность, что любо-дорого смотреть. Хотя я вовсе не владею приемами  "гуру Марины", да мне и в голову не пришло бы никого "распаковывать".
                       Я просто спросила ее, как дела.  Откуда же мне было знать, что  ответ вместо стандартного "Спасибо, хорошо" я  услышу  прочувствованный рассказ о том, как ее утомила покупка квартиры?
                        Оказывается, они с мужем посмотрели вот уже несколько. И последняя им очень понравилась, но они тем не менее ее не купили. И не потому, что квартира им не по карману - как раз цена ее совершенно не смущает (более полумиллиона евро, к слову, именно такие у нас нынче цены на элитные большие квартиры в новостройках). Как раз с деньгами у них проблем нет - она менеджер в крупной гос. компании, и к тому же член горсовета от своей партии, он - ведущий инженер на большом предприятии.
                       Ее смущает совсем другое:
                      -Последняя квартира по планировке была самая удобная, но увы,  в том районе многовато мигрантов. Поэтому начальная школа там плохая - в классе половина детей по-немецки толком не говорит. Нет, в такую мы отдавать ребенка не собираемся.
                       А собираются они, как оказалось, отдать ребенка в дорогую частную школу - полторы тысячи евро в месяц, между прочим!
                      -Но зато он не будет учиться со всяким быдлом, а главное - частная школа дает хорошие связи в будущем, - пояснила мне она. - Мы же не хотим, чтобы он, как и мы, пробивался с самых низов! И ему уж точно не придется, как мне, учиться играть в теннис и гольф уже взрослой.
                        После чего не удержалась, чтобы не похвастаться:
                        -Кстати, я завтра именно в гольф с нужными людьми играю. Деловые контакты, знаешь ли, именно так и завязываются - на гольфовом поле или в ресторане, а вовсе не на каких-то партсобраниях и демонстрациях.
                         И мне оставалось бы только порадоваться за нее, не мешай одна маленькая, но очень существенная деталь: эта милая дама -  весьма успешный политик от местной партии "левых".
                         А "левые", если судить по их программе и выступлениям, с восторгом приветствуют мигрантов и категорически отрицают неравенство во всех видах. И предвыборная компания "левых" (выборы будут осенью) идет под лозунгом "Равенство и справедливость для всех!"
                    
                          ...Но я ей ничего не сказала - зачем?  Политика и вообще всегда была устроена так, что  идеалы партии - это одно, а личные дела ее члена - это же совсем другое...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть ли что-то, более смешное и более противное, чем мужская (да и женская) подтанцовка 1970-х годов? Каждый раз, находя клипы или отрывки из шоу, не перестаю удивляться - как такой мрак и шлако_блеск был вообще возможен? А ведь тогда смотрелось нормально, точнее - нейтрально. Тут надо ...
Продолжаем расследовать историю столетней давности с крокодилом на Авроре. Подсмотрел у adderley подробности инцидента. С 9 января по 16 марта 1905 года в бухте (ныне Русская бухта) напротив о. Нуси-Бе, была стоянка Второй Тихоокеанской эскадры ...
Всё, ребята! Свершилось! Ура-а-а! Это войдет в мировую историю. ...
Чем дальше в лес- тем толще партизаны. Зов вождя о призыве к гюльчатаем из ГРУ показать свои личики услышала Маргарита Симоньян .Незамедлительно одна из самых скандальных дам в СМИ с мальчиками встретилась и выяснила все детали их таиственного путешествия в Великобританию. Оказалось, ...
Лето даже в климате средней полосы — это буйство красок. Но главным остаётся зелёный цвет. Он символ жизни. И настолько притягателен, что мы  не морщась грызем несозревшее ...