―Но позвольте, как же он служил в очистке?

топ 100 блогов taira_koremochi25.03.2019 Бывший американский посол в России написал замечательную статью в которой описал свою работу. Несколько цитат из статьи:

Во время одной из зимних поездок на Северный Кавказ, я наблюдал, как техник из «Авиалиний Дагестана», одного из многочисленных постсоветских изворотливых отделений «Аэрофлота», с помощью паяльника избавлял ото льда крылья старого видавшего виды самолета «Ильюшин». В кабине самолета пилот со слезящимися глазами прятал полупустую бутылку водки.

Однако вскоре перегибы путинизма начали все портить. Коррупция усилилась, так как он стремился наладить политический контроль и постепенно обеспечить богатую жизнь всем своим приближенным. Также укрепились его подозрения насчет мотивов США. «Путин никогда не был демократом, политическая конкуренция и гласность вызывали у него дискомфорт», — писал я в телеграмме государственному секретарю США Кондолизе Райс.


Пугающая аура Путина складывается из сдержанных манер, поставленного голоса и пристального взгляда. Но когда он хочет доказать свою точку зрения, то становится куда более оживленным: глаза начинают сверкать, а голос повышается. Стоя тогда у пылавшего в камине огня, Путин погрозил пальцем и предостерег: «Если Саакашвили что-то начнет, мы это закончим». Райс стояла рядом, на несколько дюймов возвышаясь над Путиным из-за высоты каблуков своих туфель. Необходимость смотреть на секретаря снизу вверх не улучшила путинского настроения.

Какие-то восемь месяцев спустя я сопровождал Хиллари Клинтон, тогда еще занимавшую пост сенатора от штата, на путинскую дачу. В начале встречи, пока присутствовала российская пресса, Путин вел себя немного воинственно: подшучивал над экономическими трудностями США, выражая скептицизм относительно серьезности Вашингтона с его намерением укрепить экономические отношения с Россией. Сгорбившись в кресле и широко расставив ноги, он выглядел как угрюмый ребенок на задней парте (образ, который и Обама однажды недипломатично использовал на публике).

За день до этого мы с секретарем обсуждали страсть Путина к природе и любовь к большим животным, а также образ полуголого героя, который он продвигал как одержимый.

Однако подъем «арабской весны» нервировал Путина; он снова и снова пересматривал жестокое видео убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи, которого обнаружили прятавшимся в дренажной трубе: его убили мятежники, поддерживаемые Западом.


Кадровый дипломат воспроизводит клише уровня голливудской клюквы. Описывает дезинформацию собственного руководства. Неудивительно, что отношения США с Россией так быстро ушли в кризис.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пробовал съесть, а его ещё подносят!! Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Дорогие друзья, Сегодня кажется, что триумф наших соперников окончателен. Я хочу разместить эту колонку, говоря, что я не секунды не верю в то, что это правда. И сегодня я хочу объяснить почему. Итак, просто чтобы прояснить для альтернативно одаренных, это не всеобъемлющий анализ и я ...
 Товарищ Дональд - с вещами на выход!  Мичиган сертифицировал результаты выборов, Трамп - 0, Байден - 1, как и ожидалось и “USA General Services Administration ” признала Байдена победителем на выборах и выделила 6 миллионов зеленых администрации Байдена на ...
Стоило только перемыть и убрать всю зимнюю обувь и перевесить зимнюю куртку в дальний шкаф, как у нас снова похолодало. С. вчера по дороге из Мюнхена в Росток даже видел снежинку! Во вторник вечером я еще как-то доехала из цирка на велосипеде в весеннем плаще в 4 градуса, но в среду я ...
Entomophthora muscae — широко распространенный патогенный грибок, который заражает обычных комнатных мух, вызывая смертельную инфекцию. Он передается через контакт здоровой и больной мух. Новое исследование команды из Дании и Швеции показало , что грибку помогает выживать и ...