Но почему налом? | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»14.01.2013

Есть у меня родственники.

Вернее семья сестры. Муж у неё стартовал вместе со мной. Но может чуть раньше в перестройку. Но при этом отличаясь большой работоспособностью добился значимых результатов. После он связался с бандитами, чиновниками, сильно поднялся и сейчас крупный клерк в Белорусском банке. Денег стало в доме на окраине Минска – завались. Но это изменило его в худшую сторону. Стал всех презирать, кто зарабатывает меньше его. Так как богатых людей в Беларуси немного (остальные живут средним достатком на грани бедного) то презирает всех, в том числе и близких  родственников. Время от времени, приняв рюмочку, рассказывает интересные случаи, связанные с деньгами (другое его уже не интересует).

Намедни, когда я был у сестры проездом, услышал рассказ. Как его старый друг, тоже богатый клерк, отмывал сына от ментов. Оказывается его сыночку мало было той штуки баксов, которую папаня выдавал на вечер, чтобы оттянуться в клубе с тёлками. Сынок решил ещё дополнительно заработать. А именно, вошёл с кем-то в долю, прикупили где-то героинчику и начали сбывать его  прямо в клубе. Тут его и с подельниками, и с поличным накрыли. Так как масса нереализованного товара где-то пол кило, то это дело тянуло на сенсацию. И белорусская милиция готова была уже рапортовать о успешной операции по пресечению распространения крупной партии товара. Но тут возник папа, он долго вёл переговоры со следствием, чтобы его сыночка отпустили. Но это было не так просто. Масса свидетелей, куча нариков подписалась, что он таки продавал и, конечно сама весомая партия. Папа изъявил готовность выкупить сынка за деньги. Заплатит сколько надо. Следствие пошло ему навстречу. Далее обсуждали сумму выкупа.

Тут должна быть пауза, когда будет озвучена сумма. И Саша (муж сестры) , со свойственным ему финансовым апломбом начал тестировать всех кто угадает сумму. Сумму никто не угадал.

Так вот настоящая сумма выкупа (отмазки сыночка) составила 750 000$.

Далее шла сцена как эту сумму под охраной банковской службы безопасности везли куда-то к месту передачи по проспекту Машерова, на двух чёрных джипах, как в третьесортных боевиках.

Тут, я по своей врождённой язвительнотси задал вопрос – а почему бабки надо было передавать налом. Неужели банковский работник не мог их прямо на счёт перевести. Это же проще было бы. Или он хотел при помощи других ментов, этих застукать. И  ещё пол кило героинчику входило в эту сумму? 

Муж сестры глянул, на меня сильно рассерженным взглядом, говорящим о том что я в этих делах не понимаю. Домашние же сохранили внимающее и сочувствующее его другу и сыну  выражение. Без вопросов.

Я действительно в этих делах не понимаю. Но почему налом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники, повеселю, а заодно подкину повод порыться в своих старых альбомах. После визита ВВП в Самару и послевкусия от макро-микро хлеба, захотелось мне о зрелищах рассказать. Информация секретная, получена из надежных источников, но известная всем кто в дни визита ВВП на самарск ...
Однако, 15 июня на дворе, день как день. А между прочим, в этот самый день, 15 июня 1997 года меня похитили палестинские террористы! Наверное, это очень страшно. И я бы сильно испугался, если бы, конечно, знал о том, что... меня похитили. Но я об этом не знал и спокойно себе жил, играя в к ...
...
Теперь в моде гиперреализм, который красотой не блещет. Что впереди? Сегодня уродство преобладает во всем. Оно популярно, за него платят большие деньги. Фарфоровые скульптуры американки Тип Толанд пользуются спросом. Люди с интересом ходят ...
Не только лишь все знают, что проблема растущих гор разноОбразного пластика потребляемого нынешней цивилизацией уже давно перешло все разумные границы. Понятно, что это экономически выгодно, но... Гретатунгберисты много говорят о экологии и ничего не делают, ведь главное призывать, ...