Но перед смертью Повелитель должен оставить приемника

топ 100 блогов fantasy_proda20.09.2011 Доброго всем вечера!
Между прочим говоря, вчера фэнтези-проде стукнуло пять лет :)
Надо сказать, что складывается ощущение, будто бы наши неустанные труды все-таки рассеивают пользу в ноосфере. Если раньше на самиздате при виде могутного произведения, названного «Глава 1», сразу же можно было ставить штамп о диагнозе поперек всего текста, то нынче в основном «Глава 1» означает всего лишь первую главу текста в умеренном жанре. Местами даже жалко становится, что похохотать не над чем.
Но это мы еще не до всех добрались Но перед смертью Повелитель должен оставить приемника

На чердаке стояло множество ненужных и забытых вещей, которые стаскали сюда, чтобы они не мешались. […] Я провел рукой по пыльному комоду, который по неизвестной причине тоже нашел здесь свое убежище. – есть смелое и даже еретическое предположение, что он не нужен.

Помню, что в голове у меня крутились мысли о том, как человек себя убивают. Это же наверняка страшно убить себя. Кто-то выбирает прыжок со скалы или с башни… это жутко, лежать размазанным пятном на Земле и пугать проходящих мимо людей. – особенно если приветливо похлюпать какой-нибудь уцелевшей кишкой.

А как же забыть про тех, кто решил повешаться? – назло врагам вешался пятнадцать раз. Регулярно.

вытащил сундучок с лекарствами и обработал спиртом мою рассеченную бровь, а потом прибинтовал мне на ночь какую-то мазь к голове – почему-то преставилась мазь-кирпич.

На воинов братьев лилась горячая смола со стен крепости, метались острые камни, скидывались тяжелые бревна и летели стрелы. – опять-таки представился метнувшийся в прыжке камень. Следом мочилась клюква.

Дальше кое-что понадергано из кое-каких текстов. Наводку дал Михаил.

В первые часы после катастрофы, население земли уменьшилось втрое. Различные мутанты и неземные организмы устроили себе настоящий пир. – особенно четко рисуются оскотиневшие внеземные организмы. Всякие там микроскопические...

Я был одним из тех, кто решил создавать базы. Когда люди вместе, их проще оборонять. – а если их еще и привязать к колышкам...

Позавчера она прислала нам большое количество пельменей через портал. – жаль, борщ нельзя литрами высылать. Было бы нестандартно.

Большая часть источников воды на планете оказалась заражена неизвестной природы излучением. – но вот то, что заражена вода именно излучением – все просекли сразу.

Бой. Я чувствую, как меня захватывает безумие. Вокруг меня -- круг радиусом в двадцать метров, заваленый кусками тел монстров. И это только первый час. Издаю рёв -- его слышно даже на базе, люди постоянно жалуются, что кто-то "очень страшно рычит" в ночи, и бросаюсь в бой. – главное при подготовке к бою – нарисовать круг и разложить там куски тел, на это дается примерно час.

Мечи скребут мостовую, крылья, правое сломано, мятыми простынями волочатся по земле. – на мгновение представились такие хитро скребущие все подряд мечи – и мостовую, и крылья, и правое.

Пистолет тихо рыкнул, выпуская пулю, она полетела в мясо, бушующее снизу, с тихим чмоканьем пробила кожу... – интеллигентный рык, скромный чмок и неаппетитный хрясь.

Наверное, это плохо, относиться к любимой, искрене обожаемой женщине как к холодильнику, но... – да уж поднимите хотя бы до статуса микроволновки - Лишь её кровь несёт достаточно силы в себе, чтобы она была полезна мне. – это не холодильник, это диспенсер.

Голова ударяется об асфальт, падая со ступенек. Боль ненадолго придаёт сил, и десяток тварей, тащивших меня, даже не успевают понять, что их убило. – страшно представить - падучая голова?

Внезапно нашел остатки чего-то, давно-давно препарированного Но перед смертью Повелитель должен оставить приемника [info]asfon

Хозяйка, будто стрелой пронзенная, повернулась в его сторону - Интересно, как именно поворачиваются люди, пронзенные стрелой?

Не все сладко, что похоже на торт, - многозначительно изрек Сорро, проглатывая очередной блин, помазанный зеленым кремом из хрена. – Даже поэтика в этом есть: помажу кремом я из хрена...

вряд ли дух цветов устроился бы на ночлег на полулысом стелющемся деревце - Вот где ужас-то…

мы с Сорро бежали, взявшись за руки через пшеничное поле - Ничего себе – длинные руки Москвы…

Я раньше не замечала, как красива и упруга моя собственная грудь - Узелок на память: не забыть напомнить читателю о своих неземных совершенствах…

Лианы вмиг выпрыгнули из моего тела, стоило мне оформить свою мысль – Думать, как видно отсюда, вредно.

Я, прижавшись холодной щекой к его орлиному носу, тихо шепнула то ли себе, то ли ему: - Нос втяни.

в небольшой бухте, окруженной высокими, уходящими под облака горами, одетыми в белые снеговые шапки. Те, что слева, казались гигантскими стражами, отделяющими поселение от другого, чуждого ему мира. Ровным строем эти громилы уходили за горизонт, и где-то совсем далеко, в голубой дымке, я с трудом различала их силуэты, поворачивающие в сторону и стелящиеся параллельно этому берегу. – Ой вы гой еси громилы, расстелитеся снежной скатертью.

он, прикоснувшись грубой, ощетинившейся щекой - с перепугу что ли? - к нежной коже моего лица - Напомнить читателю!!!

Что-то из жизни демиургов.

вот здесь мне пришлось драться, с таким же десятилетним сорванцом, как я. сцены детства.ится в умефессия. – мозговой хрущ.

В доме было пусто, сам он выглядел обыденно, как и в пять лет. Обеденный стол, стоящий у окна, в углу - старая кровать и шкаф с двумя открытыми дверцами. Можно сказать, он был однокомнатным. – да не. Не-не. Тут где-то парадная зала должна быть. И энтот, кабинет, во.

По-хозяйски я нашёл какую-то тряпку и начал вытирать пыль со стола – по-хозяйски не вздумав ее хотя бы намочить.

Эльфов поселил в лесах. Орков на равнинах. Людей запихнул к первым и вторым и создал их по образу славян. – славяне – дикая раса созданная по образу людей, запихнутых к эльфам и оркам.

В эти минуты мне стало казаться, что мне давилось стать демиургом. – буквально поперек горла хрипело.

Встав с кровати и повернувшись чтобы ей поправить, я увидел лежащею на ней записку. " Дорогой внук, это был не сон. Все наши предки были Повелителями Миров. После смерти в мире, котором творец родился, он переносится в пустоту и оттуда управляет своими мирами. Но перед смертью Повелитель должен оставить приемника, чтобы род не исчез. И им стал ты. Создавай свои миры и живи в них. Запомни две вещи первая - у каждого мира есть свой бог. Вторая - демиург умирает со своими мирами" – а теперь спи, Гарри (почти (с)

Ну, у меня бабушка юмористка, наверно думала, что я приеду к ней, и надеялась пошутить надо мной. Но шутка не удалась, потому что её постигла смерть. – вместо «потому что» автоматически прочел «поэтому». Ужаснулся.

А потом я поцеловал её и повалил на постель...
Заснуть мне удалось только под утро. – все думал, а не слишком ли сильно повалил, а почему она храпит и как больно толкает ногой в бок.

Моё бренное тело лежало в канаве, в обнимку с длинным прямым ножом. Сталь клинка покрывала ржавчина, а рукоять обмотана кожей. Меч качественной работы. Это я определил сразу. Во время недавней командировки на Кавказ доводилось видеть ножи и кинжалы ручной работы. – в общем, типичный топор – подумалось мне.

Потом я осмотрел своё тело. Оно босые ноги, рваные штаны и не менее рваная рубаха одинаково сильно испачканы помоями. Грязные волосы доходили мне до плеч, хотя я чётко помню, что у меня всю жизнь была короткая стрижка. Меньше всего меня удивил тот факт, что теперь я стал блондином (это проглядывалось даже сквозь грязь), хотя еще недавно являлся шатеном. – ну оно логично, что важнее оно босые ноги в помоях. особенно та часть, которая оно.

Судя по тому, что машины здесь не ездят (во всяком случае, не слышно и не воняет выхлопными газами), и тому, что у меня в руках нечто похожее на меч, - аркебуза! - можно предположить, что нахожусь я примерно в средних веках. Параллельного мира. – но не исключено, что в трех соснах за городом, а в кустах давятся от смеха ролевики. Обычного мира.

Ещё раз осмотревшись, теперь уже внимательней, я пришёл к выводу, что нахожусь в каких-то трущобах. – внезапно! проступил городской пейзаж. - За городской стеной. Понял я это из-за того, что над всеми плохо сколоченными деревянными домами возвышалась стена, примерно метров пять в вышину, а над ней самой - замок. – типичный признак средневекового города – плохо сколоченный деревянный дом, хорошо видный из-за пятиметровой стены. С замком сверху. - Значит, здесь нет огнестрельного оружия, а то бы он не строили зазря такую высокую стену. Ещё по улицы приходило довольно много оборванцев, а на стене стаяли катапульты, да при этом я увидел пару орков, с зелёной кожей и клыками. – вывод – стена, хоть и пятиметровая, но дырявая насквозь. Сверху равномерно стекают катапульты.

Кое-как поднявшись из грязи, я оторвал от рубашки ленту и ей привязал меч (точней его рукоятку) к хлипкому подобию ремня, который держал мои штаны. – а меч пущай валяется.

Осмотревшись, я побрёл по улице в сторону монолитного леса, который возвышался над домами в противоположной от стены стороне. – так, ладно, допустим, «за городской стеной» - это внутри города. Кто встроил в город монолитный лес? - Меня тянуло именно туда каким-то шестым чувством. – наверное, в туалет, кхм.

Мне, наверно, память языка передалась вместе с телом, как рефлекс. – а еще рефлекс – кушать в голову.

- Эркос, постой, - ещё раз раздался крик за моей спиной и я обернулся. Ко мне обращался мужчина такой же, как и у меня наружности (бомжа) – бомж средневековый стандартный, одна штука.

Я отвернулся и продолжил свой путь к лесу, где по моим ощущениям протекала речка (не зря же меня туда тянуло). – бомж со встроенной лозой.

Потихоньку мы вошли в лес, в этот храм природы, где могучи сосны, подпирали своды небес, словно колонны. – вход в лес происходил плавно и незаметно.

Как-то автоматически мы свернули на просеку и попали на поляну. – чутье бомжа, одна штука. - Трава на ней была, как будто кто-то рассыпал изумруды, - комками - кое-где расцвели цветы, давая ещё более изысканный пейзаж.

Наш маленький отряд уверенно шёл к другому концу поляны, и вскоре появилась речушка. – речушка сюжетная под заказ, одна штука.

По обеим сторонам дороги возвышались двухэтажные и трёхэтажные особняки из камня, а иногда попадались и деревянные дома. – а как же эти, которые плохо сколоченные? Муляж?

Кузнеца была устроена под стеной, вокруг были склады или дома ремесленников. Так что шум не кому не мешал, да и если мешал то только нищим, которые здесь спят. – у ремесленников профессиональная атрофия слуха.

Подойдя к прилавку, я попросил позвать кузнеца у молодой девушки, как потом оказалась дочери кузнеца. Через минуту он появился. Волосы у него длинные, мышцы очень сильно накачены, правда, по лицу было понятно, что он чем-то взволнован, а кузнец тем временем сказал: - один кузнец волнуется, а другой говорит, и все это – один и тот же.

А за работу дадите? Мы будим таскать уголь, постоим на молоте (в смысле работать намолоте) – вариант в скобочках существенно усложнил задачу.

- Не знаю, задумался он, но после паузы продолжил. - Вам повезло, только что мой помощник уронил себе на ногу заготовку и поломал пальцы на ноге. – очень кстати, дорогие товарищи!

Таверна располагалась в трущобах – сюжет неумолимо сворачивает в трущобы - (там нам была по карману выпивка), она находилась в одноэтажном деревянном доме. – наверняка плохо сколоченном.

Зал был заполнен, за столиками сидели разношерстный народ. Были люди бандитской наружности, да и нищих тоже было в избытки. – и иные внеземные организмы, простите, представители социальных слоев.

Я начал присматриваться к людям сидевшим на пяти столиках в трактире. – интересно, что это за социальный слой такой хитрый.

- Эти ребята здесь уже с луну. Зарабатывают тем что разгружают обозы, и к примеру могут ограбить пьяницу. – второе чаще прибыльнее.

Мы закончили в сумерках. Наточив свой меч, я поёл кашу, которую нам дала жена кузнеца, предварительно окунувшись в том же поильнике, дабы смыть пот и грязь кузни. – жена кузнеца без предварительного окунания в поильник – никуда.

И мы, забрав заработок, ушли со двора кузнеца довольными с монетами хоть и медными. Направившись на речку за городом, чтобы искупаться и постирать вещи, дабы смыть с неё пот, грязь. – с речки? Между прочим, пятнадцать дней герой и его картонный друг вкалывали в кузнице. Мылись в эээ... поильнике. Конском. Сплошная антисанитария, короче.

- Ладно, я соглашусь, что это быстрый способ заработать деньги. Ну, тогда где мы возьмём оружие, у нас же не казна Императора.
- Да просто из деревьев сделаем, копья и дубинки, ну может ещё луки, если получится. – и пока вы, дорогие читатели, представляете себе могучие луки из наломанных деревьев, мы сделаем временный перерыв :) оставайтесь с нами. Лет еще пять ;)

Реклама: еще перлоарты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторым СМИ Армении по-прежнему не дает покоя критическое освещение Второй Карабахской войны 2020 года в публикациях Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ),  и в первую очередь в изданной под редакцией Руслана Пухова книге «Буря на Кавказе». Журналист ...
Турецкий ресурс " Turkishnavy " разместил статистику проходов Черноморскими проливами российскими большими десантными кораблями (БДК) в течение 2015 года. Она дает наглядное представляение о том, какие из них наиболее активно использовались на транспортном маршруте в Сирию. Наиме ...
  ...
Хавьер Бардем -- откровенный урод: маленький, кривой, с огромной головой. Однако бабы от негу ссутся кипятком. И наши, и заморские. Фото: Getty Images В чём фишка? Всё просто -- Бардем играет в кино бруталов. Брутал -- это то, чего так не хватает среднестатистической бабе. ...
Верещагин «Вид Московского Кремля» До конца XIX века стены Кремля белили. Скажите свое мнение View Poll: цвет ...