НКВД против СССР - либералы против России

топ 100 блогов seva_riga08.05.2015 Много фильмов снимает российский кинематограф. В последнее время - фильмы о Великой Отечественной, слава Богу, потеснили мыльные оперы о неЩастных, страдающих совсем по-купрински олигархов, и Щастливых золушках, бросивших наконец  свои мухосрански и с полтычка покоривших  Столицу в ранге топ-модели или жены неЩастного (до неё) олигарха.


Теперь в топе фильмы о войне. А так как их снимают те же авторы, что и указанные выше мыльные водевили:

Затронув много и по-разному, практически все рода войск, отдав должное  (традиционно приукрасив) и подвигам разведчиков, и героизму лётчиков, и мужеству "царицы полей", так любимое дедушкой Лениным исскуство планомерно и методично вбивает в головы зрителям одну простую, как мычание коровы мысль: НКВД воевал против СССР.

В самых разных современных фильмах о войне, с самыми замысловатыми сюжетами и с невообразимо разнообразной палитрой характеров и судеб, одно из действующих лиц всех фильмов остаётся неизменным - опустившийся беспросветный негодяй в форме НКВД и должности сотрудника особого отдела, который ВСЮ ВОЙНУ занимается исключительно и только попытками залезть под юбку отважному санинструктору (летчику. разведчице), которых традиционно играют сёстры Арнтгольц, а также клеветой и травлей настоящих героев (которых традиционно играют хариматичные Серебряков и Дюжев)

Меняются режиссеры, сценаристы, актеры, сюжеты, время повествования, антураж, но везде и всюду НКВД неизменно занимается исключительно и только диверсионной работой в пользу врага, подрывом боеспособности РККА и растлением всего, что шевелится... Поразительная солидарность и единодушие кинематографической тусовки, не находите?

Откуда это пошло, понятно. ХХй съезд КПСС, помноженный на Солженицына - это оружие массового поражения - взято на вооружение общечеловеками-либералами полностью и сразу, что сразу рождает подозрение в их сопричастности и к переписыванию истории во время Хрущева-Брежнева, и к делу Горбачёва-Ельцина по развалу СССР, и к делам нынешней "элиты" РФ по развалу России. Согласитесь, когда апологет демократического либерализма заявляет о полном "одобрямсе" решений Комммунистической партии после 1953го года - это говорит о многом, если не о всём.

А вот зачем это делается - для многих пока неявно. Давайте помогу разглядеть и рожки и хвостик:

При любом противостоянии, целью которого является уничтожение государства противника, главным врагом противоборствующей стороны являются органы государственной безопасности. Дискредитации и демонизация их, лишение этих органов поддержки гражданского общества - необходимое и обязательное условие будущей победы. А подчинение этих органов, прямое или опосредованное - это вообще высший пилотаж, после которого сама победа над противником носит чисто технический характер.

Троцкисты-ленинцы, к которым относился Хрущев и его фан-клуб, страстно желали уничтожить государство, как таковое, и естественно, начали с того, что было под рукой - с Советского Союза. Либералы - общечеловеки - более избирательно - желают уничтожить только те государства, где находятся природные ресурсы, которые они считают своими. В отношении СССР, и его преемника - РФ - общечеловеки и фан-клуб имени ХХго съезда КПСС полностью солидарны и являются стратегическими союзниками.

И те, и другие - главные враги советской, а теперь российской государственности, для которых органы безопасности - непосредственная и главная угроза. Вполне естественно, что демонизация и дискредитация этих органов - едва ли не главная задача этого народца. Вся пропагандистская мощь либеральной мысли направлена на решение этой задачи. Им пофиг история. История для них - инструмент. Они смотрят вперед  -  в решающую схватку с Россией, как таковой и обеспечивают, как могут победу антироссийского международного клуба.  И надо сказать - такая массированная атака на мозг современного обывателя дает свои результаты - это я зримо ощутил вчера, когда в качестве документального доказательства зверств тирана Сталина мне были представлены отрывки фильма "Штрафбат"... шикарный результат, согласитесь...

"Я был(а) лучшего о вас мнения!, - так привычно начинают комментаторы либерального толка, которые, естественно, обо мне вообще ничего не думали, пока не возникла необходимость в риторической манипуляции, - Вы что! Не понимаете, что Сталин и его палачи из НКВД обескровили армию СССР перед решающей битвой?!!"

Цитата из Отто Скорцени: «После тотальной, ужасной чистки 1937 года появилась новая, политическая русская армия, способная перенести самые жестокие сражения. Русские генералы выполняли приказы, а не занимались заговорами и предательством, как это часто случалось у нас на самых высоких постах» - либералов она ни в чем не убеждает. Ну кто такой этот оберштурмбанфюрер против целого Шендеровича?

Не убеждает их и  указание на явное несоответствие их собственных тезисов:

  • Если НКВД таки реально воевал против СССР, то насколько же мощным оказалось государство, построенное Сталиным, если оно выдержало удар такой колоссальной силы - и снаружи, и изнутри.

  • Если же НКВД таки воевала не против СССР,  то как это вяжется с их же собственной традиционной песне об обратном?

Общечеловекам - либералам пофиг несоответствия. И пофиг исторические экскурсы. Им вообще глубоко и качественно плевать на историю, фактологию и прочие академические занудности. Они - передовой отряд в борьбе с государством Российским. Их задача - воспитать у молодого поколения ненависть и отвращения к собственным органам государственной безопасности -  в частности, и к собственному государству - в целом. Хорошая такая цель, глобальная... Как вы считаете, достижимая?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дениза Браздова (Denisa Brazdova) - известная чешская эро-модель и актриса фильмов для взрослых, 1985 года рождения. Высокая, стройная блондинка с красивыми ногами и упругой грудью. ...
Вчера вечером возвращался в Питер по М11 с очень хорошим настроением. И вот в одной ...
Ну а что, вчера гуляли в честь весны наступающей и выходного — нынче снова идем. Едем, вернее, так как Мише тоже прогулка требуется: он и так уже, бедный, покрылся плесенью изнутри (не шучу). Ну то есть сегодняшним мероприятием намеревались убить двух зайцев. Убили трех: сделали крюк по ...
В нашем доме (7 этажей и  примерно 110-120 квартир) есть специальная комната, где стоят стиральные и сушильные машины для общего пользования. Максимальная стоимость стирки (зависит от режима) за одну загрузку составляет $2.75 или 140 рублей. Порошок свой. Стоимость сушки единая, и сос ...
Посмотрела о чем я писала в этот день. Грешные магистры. Формула 1. Сенна, Хилл, Кулдхард, Хаккинен, Шумахер. Жив ли ты, Красный барон? Пройти столько гонок и вдруг, на каком-то горнолыжном курорте... ...