Низменные Навыки Гнесинского Гестапо: "Принцессы не какают"

топ 100 блогов lenkaolenka09.06.2019 Низменные Навыки Гнесинского Гестапо: Принцессы не какают

На какой основе создавалась Русская Школа Музыки?

На просветительской основе. Те, кто   стояли у истоков, хотели музыкального образования для всех людей. Именно поэтому первые Бесплатные Музыкальные Школы были созданы в России, где музыка считалось важнейшим предметом для воспитания детей.

После революции Елена Фабиановна Гнесина добилась того, чтобы в стране Советов появилось трехступенчатое образование, аналогов которому в мире нет: ДМШ - училище - консерватория.

Сама Елена Фабиановна учить умела. Она умела любого учить и не гнушалась никем. Её сестра Евгения вспоминает, что долго пыталась добиться разрешения Е.Ф. стать педагогом ее школы. Старшая сестра сказала: докажешь, что умеешь научить, возьму в штат. И Евгения Фабиановна, будучи 16-ти летним подростком, взяла двух ребят из низшего сословия и за год научила их, после чего была принята в штат. Детей в Школу взяли тоже!

Елена Фабиановна Гнесина мечтала освободить учителей музыки и фортепиано от оков хозрасчета. Честь и хвала ей за то, что она сумела доказать правительству молодого советского государства важность и нужность профессионального обучения музыке. Огромное ей спасибо за все, что она сделала для музыкального образования! Это был подвижник, котрый отдал за это свою жизнь. Она жила в школе и все ученики были ее детьми.

Елена Фабиановна все продумала, все сделала правильно, если бы не одно но: превратившись в финансируемую государством корпорацию Гнесинка постепенно вырастила свою куриную "пирамиду", в которой отнюдь не умение научить любого ребенка с улицы является главной заслугой.

Теперь в этом курятнике ценится только тот "корифей", который создаст побольше скакунов для соревновательных забегов.

Педагоги потеряли связь с реальным миром. Мало того, что они не подхватили знамя тех завоеваний, которое подняла Елена Фабиановна - они душат все новое, что появляется в музыкальном образовании. Теперь им не надо работать "на зачетку" - "зачетка заработала на них".  Имя Гнесинки привлекает детей и взрослых как огонек мотылька.

Вместо того, чтобы совершенствовать навыки в обучении любого ребенка, Гнесинка брезгливо отбирает самых способных и считает начальное обучение "низменным". Теперь важно просто остаться на плаву, чтобы не расстаться с "кормушкой", выдержать постоянную конкуренцию. Пользуясь не своими заслугами, а заслугами Школы и своими корпоративными контактами гнесинцы проникли во все министерства и ведомства власти и там тихонько ведут свой политический междусобойчик за более чистое место под солнцем.

Деньги? Какие деньги?! Они противопоставляют свой труд несчастным педагогам, которые держатся за каждого ученика. Они используют самых человечных, самых умелых наставников в качестве "музыкальных негров - репетиторов", потому что сами научить ничему не умеют. Но при этом кичатся тем, что "работают бесплатно" - не то, что другие. О как!

Да, конечно, принцессы не какают. Они все свое дерьмо носят с собой! А на что же вы, господа, живете? Вы об этом вспоминаете, когда государство урезает вам бюджет, но не тогда, когда от вас плачут и уходят дети!

И вот сейчас весь этот  курятник встал на защиту своего права кормиться за счет простого народа. При этом я что-то не вижу и не слышу, чтобы кто-то поднял простой вопрос: а почему, собственно, вы сами себя не окупаете, господа? Деньги проедаете, а стране ни копейки в зобу не приносите?

Процесс сокращения бюджета начался во всех бывших странах СНГ. Эта фашиствующая элита не вырастила ни музыкально образованных президентов и ни сенаторов, ни конгрессменов. Она сама не обеспечила себе надежный тыл в виде музыкально грамотных народных масс.

Более того, этот курятник не сумел отстоять завоевания Русской Школы Музыки на западе. В мировом пространсте этих кур давно перерезал английский "лис". Все, что я вижу в США - это жалкое подобие "мэтров", которые мечутся, быстро переходят на азбучную систему названия нот, не настаивают на абсолютном ДО, не отстаивают базы, на которую опирались и которой хвастают.

Они как занимались НАТАСКИВАНИЕМ, так и занимаются, потому что не в коня корм: все, что с таким трудом и такими усилиями создавалось основателями Школы было счастливо прокакано потомками. Елену Фабиановну присвоили себе, как умеют присваивать себе все хорошее.

Меня эта братия часто упрекает за то, что я "коммерсант" и делаю деньги.

Что тут ответишь?

Народные деньги не проедаю. Сижу. Починяю свой примус. Но и вам жить спокойно не дам.

Ответите за каждого ребенка, которого отвернули от музыки!

Хьюстон, Техас 2019  

Низменные Навыки Гнесинского Гестапо.
Низменные Навыки Гнесинского Гестапо: орудия пыток.
Низменные Навыки Гнесинского Гестапо: О Подлости
Низменные Навыки Гнесинского Гестапо: НАТАСКИВАНИЕ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребят,добрый вечер,помогите пж.Пытаюсь вспомнить для моей дочери(10 лет ей) книги и авторов,на которых сама выросла,но которые актуальны и сейчас.Многие авторы уже не выпускаются,но найти можно .вспомнила пока ...
Я не могу не написать об этом, но, одновременно, и боюсь начать писать, так как ...
Последнее время вижу много текстов, где люди пишут, что секс, якобы, "переоценен", что это мода, социальная условность и так далее. Ну ладно, что дедушки Фрейд и Райх сейчас на вас посмотрели, как на говно, тут даже говорить не о чем. Хуже другие вещи, откуда вся эта глупость берется. Во ...
1 апреля Министерство образования и науки предложило регионам ввести требования к школьной одежде. Незадолго до этого Путин заметил, что, по его мнению, в стране должна быть школьная форма. Модельный дом Вячеслава Зайцева представил свой вариант школьной формы для 1-4 классов. Коллекция ...
Можно по-разному расценивать эту информацию, но факт остается фактом:  Юрий Дмитриевич Куклачёв (известный каждому клоун-дрессировщик) только с восьмой попытки поступил в ...