рейтинг блогов

Низкотемпературный склад ответственного хранения в Жуковском

топ 100 блогов maximus04.08.2021Технологии

Низкотемпературный склад ответственного хранения в Жуковском

Для хранения партий замороженной продукции — мяса, рыбы, морепродуктов, фруктов, овощей и мороженого используется морозильный склад в Жуковском. С условиями размещения груза можно ознакомиться по ссылке https://supercargo.online/services/kholodilniy-sklad/.

История создания холодильного склада

Современные люди относятся к морозильному оборудованию, как к чему-то самому собой разумеющемуся, доставая продукты из огромных ларей в супермаркетах и перекладывая их в домашний холодильник. И мало кто задумывается, когда люди стали использовать холод для хранения еды, и кому человечество обязано появлением незаменимого сегодня оборудования.

По уверениям историков, идея использования льда в бытовых целях принадлежит древним персам. Четыре столетия до нашей эры жители Персии начали перевозить ледяные глыбы с гор в пустыню и размещать их в зданиях, построенных по особой технологии. Стены хранилищ делали из глины, шерсти коз, извести и песка, толщина перегородок доходила до двух метров.

В Риме холодильные склады появились во времена правления Нерона, который любил побаловать себя заморскими деликатесами. Для хранения продуктов зимой из водоемов вырезали большие кубы льда, которые свозили в специализированные строения в окрестностях города.

В Корее Средних веков здания холодильники строили из каменных блоков, сооружая целые комплексы, вошедшие в историю археологии.

В России прародителями холодильных камер стали глубокие ямы, в которые вкапывались деревянные срубы. Учитывая морозные и затяжные зимы, место для хранения продуктов требовалось несколько месяцев в году. Дно ледников выкладывалось толстым слоем льда и снега. Внешнюю термоизоляцию обеспечивал толстый слой грунта, вместе с травой и прочей растительностью.

Большая часть Европы узнала, что такое морозильник, только в XVII веке. Случилось это благодаря Марко Поло, написавшим трактат о пользе снега и льда после поездки в Поднебесную. Некоторое время спустя в Париже открылось заведение, существующее по сей день. Фишка кафе «Прокоп» была в мороженом и фруктовых сорбетах, которые стали настоящим чудом для жителей той эпохи. Рецептура самих десертов держалась в строжайшей тайне, а разглашение каралось смертной казнью.

Несмотря на то, что прототип первого морозильного оборудования появился в начале XIX века, в СССР оборудование стали выпускать только с 1937 года. До войны морозильные устройства делали в Харькове, в послевоенные годы эстафетную палочку подхватил автозавод ЗИЛ.

Сегодня арендовать низкотемпературные склады в Жуковском может любой предприниматель, не имеющий собственных мощностей для размещения товаров. Использование услуг логистической компании позволяет обойтись без собственного складского помещения и отправлять продукцию партиями конечному получателю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лего макет и настоящий Леголенд, с высоты Звездные Войны Аквариум Потом был чудесный мультик в 4D кинотеатре, еще немного всяких горок, на которых снамать запрещено - камеру выдует из рук, а их фотки с автоматических камер на ...
Начало боев за Мелихово В 10.30 4 марта 1942 г. на основании оперативной директивы № 190/ОП штаба Юго-Западного фронта от 1 марта штаб 21-й армии отдал боевое распоряжение № 132 о переходе с утра 7 марта в наступление левофланговых частей армии – 76-й стрелковой дивизии и 21-й ...
Еще одна книжка Рубиной... "Между времен". Человек с консерваторским образованием, отслуживший в Израиле полновесную срочную в танковых частях, принимавший участие в ливанской войне, работает следователем в цфатском отделении полиции. ...
Заметила такую особенность: стоит мне на пару недель вырваться к океану -- моё лицо начинает выглядеть, как после биоревитализации. Причина тут -- вовсе не в том, что я -- в отпуске и сплю до полудня. Не в отпуске и не сплю: я работаю каждый день, без выходных, все 365 дней в году. Всё ...
Судя по той околесице, которую несут в Воровской мечте - они совершенно не готовы были к такому повороту событий Их планы касались только гражданской войны,  российского вторжения  и именно кровавого свержения власти. У такого прихода во ...