Низкая кухня высокого класса

топ 100 блогов 1_redactor30.05.2013

Во всем виноват Эрнестик. Его постоянно куда-то тянет — под диван, перегрызть вольный провод, надеть на голову пойманный в ловушку тапок и т.д. А ещё его тянет в рестораны.

Не знаю, может, конечно, наши с женой бывшие рестораторские гены передались, но меня как-то неясно тревожит, что мы имеем дело с будущим барином-кутилой, гурманом и прожигателем моего наследства. Жена, конечно, говорит, что это всё моё, нереализованное, но я ей не верю. Я верю в чудо и в генную справедливость.


Повинуясь зову предков Эрнестика, мы с ним частенько хаживаем в разные заведения общепита. Ну как хаживаем — мы с женой жрём, а Эрнестик на нас интенсивно смотрит. Как великодушные пращуры, его деликатесы мы приносим с собой. Поэтому кронпринцу, по сути, по фигу на какой кухне специализируется ресторан или кафе. Душисто-острое кавказское направление, сочно-цветастое итальянское, рыболовно-японское — Эрнестик предпочитает всему этому поварскому безумию проверенное и выстраданное: унифицированные для возрастных коллег кашки и пюрешки. Ну на край - стрелку молодого лука в зубы.

Третьего дня, проезжая с будущим кутилой мимо очередного заведения, услышали от него что-то типа «ухбля». Решили не нервировать наследника и войти в адрес. А заодно и пожрать.

Справедливости ради надо заметить, что жена, хоть и худеет по специальной круглогодичной диете, в ресторанах стакан кефира 0% и свежевыструганный сельдерей не просит. Зло выдохнув «данунах, завтра отработаю», она заказывает себе постранично. Для того, чтобы потом таскать из моей тарелки и с горящими глазами сожалеть о том, что у меня вкуснее.

Я, понятное дело, стараясь сохранить себе пищу и построенные в тарелке индивидуальные кучки, упрекаю жену в неразборчивости, прожорливости, зависти, бытовом хамстве, неуважении ко мне, чревоугодничестве и отсутствии логики в похудательных экзерсисах. Пока я всё это говорю, жена, увлечённо чавкая и не выпуская меня из виду, кивает, со всем соглашается и выкушивает добрую половину моей порции. А уж затем, теряя интерес к моей тарелке, с азартом переходит на свой спецпаёк.
Признаться, в такие моменты я понимаю, что должны чувствовать изнасилованные женщины. Как изнасиловано объеденный мужчина.


Эрнестик на наши тарелочно-похудательные войны взирает с любопытством. Он не женат, и ему прикольно. Пока мы жрём и воюем, потомок строит глазки наиболее симпатичным и грудастым официанткам, детско-мужским наитием полагая, что от них больше всего проку. Далее мы сыто икаем, отвлекаем Эрнестика от флирта, кормим чем попало и едем домой вылёживаться. Естественно, откладывая жиры. Ну чтобы жене было потом чем худеть.


Крайний визит в ресторанчик обернулся для Эрнестика неприятным инцидентом. Эстет в душе, бунтарь по натуре, топ-менеджер собственного пись-пись-пися не смог оценить унылого сервиса и попросил меня зафиксировать предложенную ему услугу.



Как-то так ресторанные дятлы подготовились к встрече некурящего Эрнестика. Памперс им в бульон и кашку на фартук.

Низкая кухня высокого класса WP_000085


Наш неутомимый гражданинчик, верховный иерарх сущего и рубаха-парень— Эрнестик. Кепчатая версия.



Низкая кухня высокого класса IMG_0082

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Законопроект о снижении в России возраста уголовной ответственности до 14-ти лет, а по некоторым составам преступлений - до 12-ти может появиться в весеннюю сессию. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня заявил член профильного думского комитета по ...
Продолжаю свои языковы́е изыскания. Свой первый пост об ударениях в словах, связанных с медициной и здоровьем, я разместил здесь . Учитывая естественную пластичность языка и то, что он утилитарен по определению, для чего, спросите вы, настаивать на каких-то ударениях? Часто я задаю себе ...
Други мои, спешу поделиться радостью! :) В Москве появился, наконец, самый правильный в мире сахар! Называется он гур . Это экологически чистый, нерафинированный сахар - то есть, уваренный сок сахарного тростника, не прошедший больше никакой ...
Сегодня узнала, что пиво со сметаной  повышают гемоглобин. Мой первый вопрос был: - А можно я сначала наемся сметаной, а потом напьюсь пивом? – пиво я терпеть не могу, а смешанное со сметаной, мне кажется, тем более. - Нет, нужно пить именно ...