рейтинг блогов

Нищеброды наносят ответный удар!

топ 100 блогов beobaxter08.01.2019
Многие автолюбители, проезжая по трассе, замечают треногу, на ней радар. Рядом с ним стоит какой то автомобиль. Кто это вообще, и на каком основании они стоят там?

Те самые камеры

Бизнес на камерах видеофиксации нарушений ПДД появился сравнительно недавно. И уже цветет и пахнет!
  Заключается он не просто в установке необходимого оборудования, а в его непосредственном использовании для выписки штрафов и получении за это определенного вознаграждения - 50/50 деление дохода от штрафа. Капитализм, частная собственность эффективнее работает и активнее расширяется.
  И частенько штраф платится не государству, а Инициативному Предприимчивому Собственнику, у которого бизнес на дороге по сбору денег с автовладельцев. И стоят там не действующие сотрудники ДПС, а так называемые "пастухи" - наемные гражданские люди, которые спокойно сидят себе в машине пьют кофе и смотрят в ноутбук. Их задача - перевозка, установка и слежение за радаром.
  Камеры фиксации скорости в режиме реального времени отправляют фото в главный офис ДПС. Оттуда и рассылаются штрафы ничего не подозревающим автовладельцам. Хороший бизнес!
  Однако инфантильное общество ничуть не признательно этим Расправившим Плечи Атлантам за такую трогательную о себе заботу и непрестанно изыскивает возможность их закошмарить. А голь, как известно, на выдумку хитра! Вот и с передвижными камерами вышло, как всегда.
  Известно, что возле этих камер-"треног" сидят изо дня в день одни и те же люди, в одних и тех же машинах - это их собственные автомобили. Номера их известны, они примелькались. В интернете быстро нашли шрифты для Фотошопа, которые соответствуют шрифту на автомобильных номерах, и напечатали номера гражданина, который "работает на камере" сразу на выезде из нашего города. Буквально на обычном принтере, на листах А4, куски которых потом вырезали и склеили скотчем - всех дел было на 15 минут. После чего кинули клич по знакомым в соцсетях - есть ли у кого-то из местных такая же по модели и цвету машина?
  Нужный Шевроле Лачетти песочного цвета нашелся быстро. На нем выехали на загородную дорогу местного значения, убедились в отсутствии гаишников, а затем наклеили эти бумажные номера и "просвистели" мимо камеры-"треноги" под 140 км/ч несколько раз туда и обратно.
  В итоге сторож радара получил десяток штрафов по 5 000 рублей, которые у него нет шансов опротестовать! Номер машины - его, модель - его, цвет - его.
  Через некоторое время машина этого деятеля исчезла. Вероятно, получив кучу штрафов, на которых он был сфотографирован своим же радаром на точке, где дежурил, человек понял, что произошло это неспроста и не случайно, и, хочется надеяться, бросил такую "работу"...
  Правда, теперь там стоит другая тачка, Форд Фокус старый. Но это не проблема, уже нашли такой же Фокус и уже напечатали номера!
  Главное, что автолюбителей - миллионы, а тех, кто таким образом "работает", охраняя камеры - ну, в лучшем случае, сотни...
  Вот удивится арендатор радара на треноге, тому что сам будет штрафы оплачивать )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да,  история про дресс -  код,  реально очень показательна- https://gelena-s.livejournal.com/1755460.html . И про игру - https://gelena-s.livejournal.com/1755345.html ,    тоже .  Именно тем,  как по детски  и почему то всегда за чужой счет ...
http://www.ntv.ru/peredacha/ntvshniki/#ss1 Братья-москали? Я так понимаю, что этот призыв "Пора валить из Рашки!" из ваших "голубых экранов" считается ...
1. Очень важно, чтобы у городов, улиц и так далее были хорошие названия. Название – это бренд, который приносит деньги (или не приносит, если оно неудачное). Название – это узнаваемость, но что ещё важнее – это репутация. В Нидерландах, которые у нас принято считать первой ...
...
Всё-таки мы плохо понимаем, что Россия , по словам великолепного Константина Петровича Победоносцева, это ледяная пустыня, по которой бродит лихой человек с топором . Это и сила и слабость. Сила-то понятна в чём... даже вирус гибнет под ударами генерала Мороза. А слабость - именно в ...