Никто не хотел попадать

топ 100 блогов avmalgin26.04.2017 Россия будет тратить на обеспечение самопровозглашенной Луганской народной республики электричеством около 3 миллиардов рублей в год. К такому выводу пришел глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Он заметил, что ЛНР требуется около 400 мегаватт мощности, в год это составит около 2 миллиардов киловатт-часов. При этом на российском оптовом рынке электроэнергии один киловатт-час стоит полтора рубля.

Пикин также предположил, что ни одна энергокомпания не будет брать на себя ответственность за подачу электроэнергии в ЛНР, чтобы не попасть под санкции. По словам эксперта, эти расходы будут списываться как потери в электросетях.

В единственном экспортере российской электроэнергии «Интер РАО» заявили, что никакого отношения к подключению ЛНР к российским сетям не имеют.

О том, что Россия будет обеспечивать ЛНР электричеством, 25 апреля объявил полномочный представитель президента РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов. Он назвал такие меры «гуманитарной поддержкой».

В ночь на 25 апреля Украина перестала подавать электроэнергию в районы, контролируемые сепаратистами ЛНР, так как те не платили за эти услуги. Общий долг составил около 200 миллионов долларов.


ОТСЮДА

А почему только Луганская? А как же Донецкая? Почему им халявы на досталось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямо в передачу "Что? Где? Когда?". Чем нарисованы иллюстрации в этой книге?? Я настолько НЕ ПОНИМАЮ ТЕХНИКУ исполнения, что мне физически дурно становится. ...
Серия, обречённая стать мемной. Она же "Та самая серия. на которую ушёл весь бюджет". Зато красиво. Локи-крокодил (я, знаю, что аллигатор) однозначный шедевр, за который простится ВСЁ. Немеряное количество мелких приколов типа вертолёта Таноса. Локи (тот, который ...
Пришла к нам на урок сегодня одна немка, препод из дружеского западногерманского ...
Монету выпустили о Вашем славном городе!!! Тираж - 10 млн. экз. Ищем в ...
Пока наш президент гонялся за щукой, вот тааакой. В очередной раз утонул Уссурийск. Где должен быть президент? Как говорил Чапаев, где должен быть командир? У меня вопрос? Почему Путин с Шойгу спокойно рыбачат на Алтае, могли бы и в реке Комаровка порыбачить, заодно бы людям помогли. А ...