Николай Троицкий. Официальный ответ РИА Новости.

топ 100 блогов vrode_nichego — 29.06.2011 26 июня в своем блоге политический обозреватель РИА Новости Николай Троицкий допустил ряд высказываний, в которых прозвучали призывы к физическому уничтожению представителей секс-меньшинств посредством «специальной бомбы».

Возмущаясь фактом проведения гей-парада в Берлине, г-н Троицкий написал пост следующего содержания:

«Хочется надеяться и верить, что такой мерзости в России не будет никогда.
Такой "свободы и демократии" мне не надо. Никакой толерантности не хватает, поневоле думаешь о какой-нибудь мощной бомбе, которая убивала бы только педерастов. Честное слово, если бы все эти извращенные твари сдохли, Земля стала бы намного чище»


От лица блогеров было отправлено письмо в адрес главного редактора РИА Новости Светланы Миронюк с просьбой дать адекватную оценку высказываний г-на Троицкого.
Сегодня получен официальный ответ от пресс-секретаря агентства Аллы Надежкиной. Текст приводится в полном виде.

---
РИА Новости разделяет возмущение блогеров комментариями обозревателя Николая Троицкого в ЖЖ.

«РИА Новости разделяет возмущение блогеров комментариями политического обозревателя агентства Николая Троицкого, который на своей личной странице в Живом Журнале публично и в грубой форме выразил крайне негативное отношение к геям.

От имени РИА Новости выражаю благодарность тем блогерам, которые своевременно сообщили о недопустимых комментариях сотрудника агентства.

РИА Новости не отслеживает и не контролирует блоги своих сотрудников, поэтому сказанное Николаем Троицким в его личном блоге сразу не было нами замечено. Посты, опубликованные Троицким, являются прямым нарушением Кодекса корпоративной этики сотрудника РИА Новости. Кроме того, нашим коллегой были нарушены правила работы с информацией и ведением личных блогов.

Николай Троицкий является не просто штатным сотрудником РИА Новости, а известным политическим обозревателем агентства. На его личной странице в ЖЖ, где он позволил себе недопустимые комментарии, есть прямая ссылка на персональную страницу на сайте агентства, поэтому он грубейшим образом нарушил уже упомянутый Кодекс корпоративной этики.

В Кодексе корпоративной этики сотрудника РИА Новости, который обязаны соблюдать работники агентства, четко сформулировано, среди прочего, следующее:

- Сотрудники не распространяют информацию, порочащую честь и достоинство коллег, а также Агентства;

- Воздерживайтесь от использования нецензурных выражений;

- Агентство уважает личную и социальную жизнь своих сотрудников, но сотрудники должны понимать, что их могут воспринимать как часть Агентства и трактовать их высказывания как точку зрения Агентства.

Человек, который ко всему прочему своей записью продемонстрировал отношение и к русскому языку, не может представлять самое современное, технологичное, молодое по духу и возрасту информагентство в России.

В связи с этим, в отношении Троицкого будут приняты меры, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.


С уважением,
Надежкина Алла Николаевна
Руководитель пресс-службы РИА Новости»

---
Несмотря на подобный ответ и негативную оценку поступка Троицкого, РИА Новости не указало, какие именно санкции будут применены к сотруднику Агентства. Очевидно, надеются, что проблема решится сама собой, и г-н Троицкий безнаказанно сможет продолжать в своем жж выпады в адрес сексуальных меньшинств.

В любой другой стране, после таких заявлений Троицкого уволили бы уже на следующее утро. Но только не здесь.

О том, что в таких случаях принято приносить извинения, я и вовсе говорить не буду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, любимое сообщество! Я к вам с Вовкой, который в мультфильме гулял по Тридевятому царству и общался с персонажами разных сказок. Вязала в подарок отцу, он у меня очень любит этого персонажа. В высоту получился 19 см. Сам стоит. Внутри проволочный каркас - гнутся даже пальчики. ...
"Военнопленный! Это самый привилегированный из арестантов, и все же положение его печально: находиться во власти врага, когда жизнь твоя зависит от его милости, а твой хлеб — от его чувства сострадания, повиноваться его приказам, делать то, что он велит, оставаться где положено, ...
Уже пять месяцев киноиндустрию Бомбея лихорадит. Началось все в июне, когда в собственной квартире был найден повешенным молодой и популярный актер Сушант Сингх Раджпут. Все указывало на самоубийство, тем не менее, никакой предсмертной записки он не оставил. К сожалению, обстоятельства ...
У Александра Лукашенко накануне президентских выборов остаются только два верных союзника: армия и Россия Намеченные на ноябрь 2015 года выборы президента Белоруссии в свете событий на украинском майдане станут серьезным испытанием не только для Александра Лукашенко, но и для рос ...
Лягушка-бык – один из самых крупных видов в семействе лягушек. В длину она достигает 15—25 сантиметров, вес взрослых особей около 450 грамм, а отдельные экземпляры достигают 600 грамм. В рацион этого вида земноводных входят насекомые, рыбы, ...