«Никогда больше не сушите там руки»: американка показала, что таится в общих

топ 100 блогов b_picture11.11.2018 Жительница Калифорнии Николь Уорд (Nichole Ward), работающая в лаборатории в городе Карлсбад, поделилась в Facebook поистине пугающей фотографией. Уорд проверила на наличие бактерий одну из закрытых сушилок для рук в общественном туалете, и, как оказалось, их там куча. И эти патогенные грибы и вредоносные бактерии переносятся на руки каждый раз, когда мы их сушим.

Женщина опубликовала фотографию и рассказ о своем эксперименте в Facebook на прошлой неделе, и пост тут же стал вирусным. Публикация собрала более полумиллиона репостов и 145 тысяч лайков.

«Никогда больше не сушите там руки»: американка показала, что таится в общих main




На фотографии Уорд показывает чашку Петри и то, что в ней выросло за несколько дней после того, как она засунула ее в сушилку фирмы Dyson Airblade всего на три минуты. Позже она удалила из поста название бренда.

«Никогда больше не сушите там руки»: американка показала, что таится в общих

«Это несколько штаммов возможных патогенных грибов и бактерий (становятся причиной болезней), которые оказываются на ваших руках, тогда как вы уверены, что руки чистые. Пожалуйста».

«Никогда больше не сушите там руки»: американка показала, что таится в общих

Николь Уорд добавила, что никого не пугает, а лишь хочет продемонстрировать подписчикам, что болезнетворные микроорганизмы могут подстерегать буквально повсюду.

Недавно нам в редакцию пришло письмо от представителей компании Dyson с комментарием: «Видеть подобные результаты удивительно, учитывая, что не ясна методология эксперимента. Все сушилки для рук Dyson AirbladeTM оснащены HEPA фильтрами, которые улавливают мелкие загрязняющие частицы из воздуха уборной, такие как бактерии, до того, как воздух попадает на руки.

Гигиеничность сушилок для рук Dyson AirbladeTM подтверждена исследовательскими институтами и они используются в больницах, на продовольственных производствах и в других видах бизнеса по всему миру. Представители компании Dyson уже связались с девушкой, опубликовавшей пост, чтобы понять, какая методология была использована, но пока не получили от нее ответ».

Смотрите также: 15 фактов о еде, которые заставят вас сомневаться во всем

источник

Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
начало ...
Вместо эпиграфа: Цитата дня от шломазла : " Еврейское государство захватили силы, которые пытаются стереть его еврейский характер. Такие силы как Либерман, который с помощью этого Закона хочет набрать себе армию избирателей-гоев. Две трети репатриантов, которые приехали за ...
Григорий Явлинский приехал на прощание. С Николаем Рыжковым, последним премьером СССР. К Навальному он не пришел... Знаете, из всех российских политиков, вот из всех, я никого так не презираю, как Явлинского. Это редкостная конченная гнида, по сравнению с ним, все остальные лорды. ...
М ой дед до самой смерти в 105 лет, во время каждой трапезы ел икру и пил хороший французский коньяк. 5 раз в неделю ел стейк на полкило и выпивал бутылку старого итальянского красного вина. Раз в неделю по его просьбе мы заказывали ему двух приституток и четыре дорожки кокаина... — ...
В России началось строительство второй ГИГАфабрики (видео на Рутуб ) ...