рейтинг блогов

Ничего личного, просто п​****ц

топ 100 блогов varlamov.ru16.04.2021 Ничего личного, просто п​****ц
Фото: Пешеходная зона. Череповец / ВК

Я тут подумываю открыть рубрику "Худший город недели", потому что терпеть эту тупость уже невозможно... Пик идиотизма был достигнут в Череповце, этой окалине Вологодской области.

Там какой-то гений придумал на 3 часа в день закрывать пешеходный переход через улицу Данилова, чтобы бедные автомобилисты меньше страдали в час пик.

Благодаря этому решению в Череповце появилась самая длинная светофорная фаза в мире! Каждый день с 6 до 9 утра для пешеходов, которые хотят пересечь улицу Данилова, горит красный свет.


Но есть и альтернатива! Чтобы оказаться на противоположной стороне, можно совершить перепробег в 110-120 метров, пройдя по трём переходам. Я думаю, условная бабушка с тележкой или любой маломобильный горожанин будет особенно благодарен череповецким чиновникам.

Ничего личного, просто п​****ц

К сожалению, в Череповце, как и в других автомобильных городах, пешеходы – люди второго сорта. Ты что, не видишь, смерд? Баре едут! Жди три часа или пиздуй в дальний путь. Именно в Череповце в 2017 году гаишники устроили рейд против пешеходов вместо того, чтобы делать правильные переходы. Я не удивлюсь, если идею с трёхчасовой фазой тоже продавила ГИБДД, это её стиль.

Кстати, на этом видео...



...больше всего восхищает уродливая конструкция с лозунгом "Делаем наш город лучше!".

В общем, как пел про Череповец классик, "ничего личного, просто пиздец".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
потому что денег мало. Дальше можно особо не читать, навеяно максимкеным пстом про рычаги какие-то и проче. Вощем. Я люблю природу. Русскую.Леса там, поля, реки. Всё такое. Вот я имел 400К наличными. Посмотрел паджеры, гнилые , чероки попадались, ...
14 лет назад я пыталась стать писателем. Училась этому делу на всем, на чем могла. Кстати, и ЖЖ тогда завела с целью сделать его этаким сборником полезных материалов по писательскому мастерству. Об этом и сохранившееся до сих пор имя ЖЖ говорит. В этом посте «Правила успеха» от одного ...
Фото : Игорь Зенин Муз., слова, исп.: Коренная ...
Нет таких женщин, которые, отправляясь в театр, не надеялись бы, что сами также будут немножко предметом зрелища. Мое основное средство передвижения сейчас, это метро. Ну вот так случилось и будет продолжаться наверное до Нового года. Признаюсь ...
Фото 1. Фото 2. Фото 3. Фото 4. ...