Ничего из инициатив Путина не выйдет

топ 100 блогов amfora21.02.2019 Теги: Путин В своем Послании президент буквально фонтанировал различными инициативами по улучшению жизни народа, решению проблем с демографией, медициной, образованием и так далее и тому подобное.

Особую роль президент отвел нацпроектам, на которые обещал выделить огромные средства и реализация которых по замыслу должна привести страну к экономическому росту и прочим успехам.

Однако ничего из этого толком реализовано не будет.

Где-то что-то, конечно, сделают, но это будут сугубо локальные, местечковые успехи. А в общем и целом заявленная президентом программа развития с треском провалится, как провалились уже многие предыдущие программы и стратегии развития.


Нацпроекты будут реализованы примерно так же, как были реализованы майские указы 2012 года с заявленными миллионами высокотехнологичных рабочих мест. Где эти места? Нет их! И не было. Вот примерно так же будут реализованы и нацпроекты.

Вы спросите, почему?

Да по той простой причине, что реализацией всех этих нацпроектов и прочих благих намерений президента будут заниматься все те же люди, которые занимались "развитием России" в предыдущие годы.

Состав правительства - прежний, премьер - прежний. В Госдуме сидит прежняя Единая Россия с теми же депутатами, которые напринимали кучу законов с непродуманным механизм исполнения и поэтому данные законы при всем желании выполнить нельзя.

Чиновники - те же, в том числе на местах.

Как можно получить качественно новый результат от людей, которые до сих пор не давали качественного результата, занимаясь в основном бюрократией, воровством и покупкой служебных автомобилей премиум-класса.

Чтобы заставить этих людей шевелиться и работать - простого послания недостаточно, для этого нужно принимать очень жесткие меры.

Но ничего о способах заставить правительство, депутатов и многочисленных чиновников работать как-то иначе, чем они работали прежде в послании Путина нет и в помине.

И о планах по замене правительства, правящей партии - президент тоже ничего не говорил. Наоборот, неоднократно подтверждал, что будет работать с Медведевым и дальше.

Поэтому ничего из благих инициатив Путина не выйдет.

Что делалось в последние 5 лет - то и будет делаться.

Как строилась инновационная экономика (была и такая инициатива, если кто помнит) - так будут выполняться и нацпроекты.

Сколько миллионов высокотехнологичных рабочих мест создали в прошлом - столько создадут и в следующие 5 лет.

Потому что люди те же.

И подходы те же.

И даже Путин тот же - такой же балабол, который много обещает, фонтанирует благими намерениями, но заставить правительство, депутатов и чиновников все это реализовать не может. Да и не очень-то старается.

Выступил с посланием, рассказал всем о своих предложениях и инициативах - и на этом все. Прокукарекал, а там хоть не расцветай.

Поэтому из инициатив Путина ничего и не выйдет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:42

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Путин стал лидером «индекса политической воли» издания EU Reporter  Аргументы и факты
  2. «Индекс политической воли»: Путин и тут на первом месте (EU Reporter)  inoСМИ.Ru
  3. Аналитики признали Путина самым волевым лидером в мире  Life.ru
  4. Путина поставили на первое место в мировом «индексе воли»  Взгляд
  5. Путина поставили на первое месте в мировом «индексе воли»  Рамблер/Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин назначил Александра Венедиктова замсекретаря Совбеза :: Политика  РБК
  2. Путин назначил нового замсекретаря Совбеза  Взгляд
  3. Путин назначил Венедиктова замсекретаря Совбеза  Российская Газета
  4. Путин назначил Венедиктова заместителем секретаря Совбеза России  Известия
  5. Путин назначил Александра Венедиктова заместителем секретаря Совбеза РФ  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин поручил улучшить жизнь российских арестантов  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) и Совету по правам человека (СПЧ) подготовить ...

Архив записей в блогах:
хотя Memento гораздо ...
Был по работе три дня в Москве. Чего скажу? 1) Москва вся из себя имперский Третий Рим. Строится, красавится и жужжит. 2) Транспортная система великолепна и образцова. 3) Мегаполис меняет счастье на удовольствия. Но удовольствия наскучивают и это отражается на лицах людей.  ...
Я вам скажу, одеждой из любой женщины можно сделать куколку. Совершенно из любой, это факт. Одну и ту же девушку нарядить в джинсы, свитер и ботинки, или в платье, чулки, каблучки - будут два разных человека. Иногда и не узнаешь человека, настолько одежда всё меняет. Когда я ещё в школе р ...
Население Республики Иран составляет около 83 миллионов человек, а живут они на территории, по размерам примерно равным площади Аляски. Остров КИШ Иран За последние годы в ...
Мой батя всегда хотел выучить арабский язык. Сейчас это желание не правильно поймут. В советские времена это тоже не приветствовали, тем более, для татарина, коммуниста и директора. Батя был от рождения двуязычным, но у него не были ни времени, ни терпения учиться. У него 10 лет лежал ...
  • Secret__info : --> У него сегодня было 2 встречи в Кремле: с Михаилом Шмаковым и с губернатором Андреем Никитиным. В 1м случае мож… https://t.co/7nqTeQGv2h

  • dvcool2 : RT @Hypecoum_: Путин настолько великий президент, что через 20 лет правления, распродав ахулиарды тонн нефти и ахулиарды кубометров газа, о…

  • YuriyPerets : RT @dw_russian: Немецкий телеканал ZDF покажет сразу три (!) документальных фильма, посвященных российской тематике: "Путин и мафия", "Пути…

  • rkostukov : RT @YuraYakunin: В Вологде под камерами телефонов и смех сверстников умер 14-летний школьник. Дышал газом из баллона для зажигалок. Путин о…

  • abu1964a : RT @dw_russian: На Гаити вторую неделю идут протесты: люди устали от коррупции и возмущены дикой инфляцией. На акции протеста скандируют "Д…

  • xTv7ZJTgTLVeklA : RT @Kafka_News: Люди в этом году должны почувствовать перемены к лучшему, заявил Путин © ☝️ https://t.co/xnr4yGdTkc

  • noliquid : RT @gruppa_voina: Путин сегодня в Кремле встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Инфантино: Владимир, ну как тебе акция-то в итог…

  • EPtitsyn : RT @sputnikipogrom: Сегодня Путин выступил с федеральным посланием федеральному собранию федеральной федерации. Так как он 16 лет говорит о…

  • AfoniaB : @RusInformBureau @Telemaster68 Да блять Путин то здесь причём? бытиё опре-ет сознание, а если оно алчное деградир ж… https://t.co/iGtL7yNqYu

  • nicolai95094804 : @Neskuchnay071 Путин слезам народу не верить.

  • sontagtd : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты продолжают масштабный спил деревьев. Один все еще упоротый ватник считает, что может помочь путин, но только…

  • ksaf2012 : Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы

  • DVE94SZxD0BxShz : RT @yoshkinkrot: В деревне Гусино Смоленской области многоквартирный дом более 10 лет стоит на фекальных массах из канализации. Спасибо,…

  • gal_anna : RT @the_newtimes: До 2 млн человек покинули Россию с тех пор, как к власти пришел Владимир Путин, после его «возвращения» в 2012 году поток…

  • gala_b007 : RT @vlad_zhukovskiy: Видимо, чтобы подстегнуть рождаемость, Путин, Медведев и Единая Россия в 2018г повысили все мыслимые налоги и сборы: Н…