НиАчемка-Абовсемка (благодарности, будни ДНР и постскриптумы)

топ 100 блогов stianway16.06.2014 Большое спасибо всем откликнувшимся на предыдущий пост - была тронута, не скрою. Я в очередной раз убедилась, что хороших людей больше, много больше, но их хуже видно, такой парадокс.
 Спасибо волонтерам, вы делаете большое дело. Низкий поклон, респект и уважение.

  Как я уже писала, сейчас популярностью пользуются журналы людей *с места событий*, и это правильно, я сама с нетерпением слежу за обновлениями ЖЖ из Донецка, Луганска, Константиновки... Но есть такое выражение - *врет, как очевидец*, поэтому и нашу инсайдерскую информацию нужно фильтровать.
 К примеру, чтоб далеко не ходить - у нас выборов президента не было вообще. Участки с урнами громили, членов комиссий всячески прессовали вплоть до физических травм, было решено выборы не проводить, мало ли, что у жителей ДНР на уме, здоровье людей дороже. И каково же было мое удивление, когда моя лаборантка Ира на полном серьезе всем рассказывала, что выборы были - она проходила мимо школы, там вроде толпились люди (!), а один мужик вообще сказал, что на участок пришел вооруженный ДНРовец и всех разогнал (приснилось ему, штоле?). И это вполне инсайдерская информация. Поэтому юзернеймы, вещающие из Сибири-Питера-Хакасии *а я знаю, что у вас тут делается лучше вас, у меня жена брата живет в Украине* как минимум смешны, мы сами не знаем, что на соседней улице произошло, ггг.

А пока будни ДНР таковы: поскольку количество статусных иномарок на кшталт джипов и Лексусов на дорогах мифического государства стремицца к нулю (жители Украины умные, пересели в ВАЗы и Москвичи, я Запорожец даже видела), то жители ДНР жировать перестали, довольствуются и Лачетти с прочими Сенсами. Вот такое падение нравов. Скоро и скутера отжимать будут, наверное. Оптимизм таксистов резко поубавился, они массово вычеркнули себя из жителей ДНР.

 Сегодня Камаз с вооруженными камуфляжными жителями ДНР спровоцировал нехилую аварию по Ленинскому проспекту (относительно центр), врезался в маршрутное такси и еще во что-то. Есть пострадавшие со стороны пассажиров маршрутки, ясен пень, что Камазу ничего не случилось. Авария замалчивается, при попытке сфоткать техника отбиралась, но очевидцев масса, рот всем не заткнешь. Даже фото в соцсетях с места событий появилось, есть рисковые люди.

 Опять же по инсайдерской информации ДНР добралось и до простых тружеников: обложило разномастной данью (треть зарплаты, сто гривен, вся зарплата) предприятия некоторых городов Донецкой области (Марьинка, Шахтерск, Торез). Что думают об этом обворованные жители, остается загадкой.

 Захват Нацбанка и казначейства - вообще за гранью. Я, конечно, понимаю, фашисты-хунта-бандеровцы-правосеки-дедывоевали, красиво и достойно, но если простые жители Украины обнищают вследствие неполучения зарплат, то что будут жрать, простите, жители ДНР, они же не работают? Если грабить будет некого? - машин в городе скоро не останется, золотые украшения никто не носит, денег у народа не будет...
 ...поэтому Нацбанк и казначейство разблокировали. Лохов еще можно постричь.

Вот выношу из комментов: По поводу Нацбанка и казначейства - это у ДНРовцев паника была в связи с возможным введением военного положения. А фашистская хунта опять всех наебала: взяла и военное положение не ввела, так что пришлось все вернуть по-старому. До следующего раза.
Девчонки говорят - пиздец страшно было: положили всех на пол и автомат к голове. Потом всех собрали, сказали, что теперь здесь будет народный банк Донецкой республики, кто патриоты - те остаются работать с ними, а кто не хочет - те значит за фашистов. Нашлись такие, что согласились. Орали, трясли оружием, вспоминали про подвал. Тех, кто все-таки захотел уйти - переписали. Завтра, я так понимаю, им всем как ни в чем не бывало на работу идти. В глаза друг другу смотреть. Ждать следующего раза.

    Я намеренно не пытаюсь углубляться в политические дебри и раскрывать теорию всемирных заговоров (для этого есть господин Лобофф сотоварищи).  Но ДНР как государственное образование до такой степени чудовищна, аморальна и нежизнеспособна, что странно, что кто-то эту смесь Квазимоды с Франкенштейном до сих пор поддерживает. Разве что как защиту от таких же мифических бандеровцев и правосеков.

   *Цены повышаются, их цены ужасно растут* - ну, этим грешит вся остальная Украина и даже Россия. Продуктового кризиса нет. Инсулин есть. Выехать из города можно абсолютно спокойно, брат ежедневно ездит на работу из Енакиева в Донецк. Маршрутки ходят и в Горловку, лично видела (была инфа, что кто-то не может выехать из Горловки - маршрутки есть).

   И еще - ДНР как государственное образование стремительно теряет популярность, что неудивительно. Если бы провести референдум сейчас, я оччччень сомневаюсь, что на него кто-нибудь пришел. Нет, кто-то бы пришел (типа жители ДНР), но массовости не было, люди голосовали не за войну, мародерство, беспредел и нищету. Хотя, может, кто-то не видит причинно-следственной связи референдум-ДНР-мародерство, но кто кому тогда доктор?

 Про сепаратизм в квадрате или о вероятном разделении Донецкой области напишу отдельно. Но сдается мне, что ДНР вскоре потеряет часть территории вполне официально.

ПС. О Красном Лимане (это там где заложников типа расстреливали, насиловали, горло перерезали и прочие ужасы)
 Ответ дословно: *У нас все хорошо, не никакого бреда что выше говорилось. Выдавать ополченцев не пришлось, они сами списки всех кто получал оружие, деньги и т.д. сдали нац гвардии. Работу сильно упростили. Такие люди у нас.*
Это вполне совпадает с моей еще одной информацией от очевидца: *Быстрей всех сдавать ополченцев бежали именно те, кто громче всех орал про ДНР, фашистов-правосеков и нипрастим. Гвардейцы никого не трогали, списки ополченцев и людей, получивших оружие, любезно предоставили в мэрии ДНР. Ну, а чтоб не было мучительно больно смотреть людям в глаза, придумали версии про расстрелы и пытки*.
 Предатели такие предатели. Говорят (по слухам), что то же самое происходит и в Мариуполе. Звездец какой-то...
 Мне почему-то мерзко было это слышать.

ППС. Всем спасибо огромное. У меня пропало желание покупать веревку и мыло, а чувство юмора начало появляться.
  Мира и благополучия.

ПППС. А вот вода исчезла. По крайней мере у меня нету. М-да. Хреново.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пришло письмо от читательницы, в котором идеально расписана типичная схема поведения нашей бабы в отношении мужчин. Девки, вы все действуете по этой классической схеме. Мужчины подтвердят. Мне 27 лет, я разведена, работаю сама на себя... Встретила я молодого человека. Сначала ...
1. Первое поколение, назовем их “родители”, родились бедными, но очень много работали и в итоге скопили начальный капитал, чтобы дать детям лучшую жизнь. Эдакие предприниматели, которые поднялись из низов с нуля, сделали себя сами. 2. Второе поколение, назовем их “дети”, уже родились в ...
У хохлов суперкубокв в 21-00 ...
Правильные девушки знают, что хорошо не только на природе или в офисе, но и возле бассейна. Модель Bonnie Strange Фотограф Andre Josselin ...
Недорогой сетевой фильтр Buro 300SL-1-G продаётся во множестве магазинов и стоит от 240 рублей. Я изучил его, измерил параметры и проверил, из какого металла сделаны жилы кабеля. Производитель заявляет длину кабеля 1 метр, фактически его длина от точки выхода из вилки до точки ...