рейтинг блогов

ни сны, ни явь: репортаж из лондона

топ 100 блогов sherlock_series16.11.2010
У БЕНА АЙФОН, А НЕ БЛЭКБЕРРИ

или

какого черта я делаю в Лондоне.

В ближайших выпусках:

  • North Gower Street - новый дом Шерлока,
  • Спектакль Children’s Monologues,
  • Afterparty спектакля,
  • Хэмстед Хит, пруды и поля,

.... но главное, - та-дааам! - детально воспроизведенный диалог с Бенедиктом: уставшим, но восхитительным.

 ...Всё оказалось очень, очень серьезно. С Лондоном, который еще в мае был сам по себе Лондон, случилась внезапная и тотальная шерлокизация. В каждом черном такси за рулем, казалось, сидит убивец в кепке, а на заднем сиденье, само собой, - Шерлок и Джон. В каждом кафе с большими окнами тоже мерещились Шерлок и Джон, которые стерегут убивца в кепке, который сидит в черном такси. Само собой, я поехала именно на черном такси, и мимо Скотланд Ярда, и купила London A – Z, и Мари Клэр за декабрь. Три штуки.

 - Ну и куда ты бежишь только с самолета? – поинтересовалась принимающая сторона.
- North Gower Street. Надо проверить, всё ли в порядке.

В порядке оказалось не всё.

Во-первых, еще на Marylebon Road я прочуствовала, насколько достоверен наш любимый сериал. Помните, как в первой серии Шерлок подводит доказательную базу под Кардифф, где тетеньку в розовом настигли все погодные катаклизмы сразу? Думаете, умищем кичился проклятый? Если бы. Суровую правду резал, как поросенка. Меня трижды чуть не снесло шквальным ветром, и это при том, что дождь шел тоже круто, с удовольствием.

- Еще бы у нее пальто не высохло! – думала я, отчаянно пытаясь закрыть зонт. Он сломался. Я выбросила его в урну, где уже лежало два таких же.

 Во-вторых, на повороте с оживленного Euston Square на тихую North Gower Street, мне под ноги бросилась гигантская толстая белка и ускакала к дому, в котором Мориарти взорвал весь второй этаж. И вроде бы пустяк. А вдруг нет?

В-третьих, подбежавши к заветному синему кружочку с надписью про «итальянского патриота», я с ужасом обнаружила, что вся квартира Шерлока и бар внизу.... ЗАТЯНУТЫ ЛЕСАМИ! Капитальными! Только красная строчечка про завтраки и пасту торчит.

- Все-таки они решили залечь на дно после взрыва в бассейне, - подумалось сразу, потому что... разве можно подумать что-то другое??

 В-четвертых, шерлокизация пространства усиливалась, и когда на улицу въехало черное такси, а я стою себе и ненавязчиво фотографирую дверь якобы 221b baker street... Ну, девицы, ну, сестрицы, ну что тут почувствуешь? Только то, что сейчас откроется дверь, и - мелькнут кудри, взлетят фалды, сверкнут глаза.   

 Но такси проехало дальше. А из дома напротив вышла девушка, странно на меня посмотрела и выбросила пару коробок в мусорку. Стараясь отогнать уже совершенно сумасшедшую мысль «интересно, она заселилась уже после взрыва??», я вышла на Тоттенхем Корт Роуд.

...До спектакля Children’s Monologues оставалось три часа.

 To be continued…

ни сны, ни явь: репортаж из лондона

ни сны, ни явь: репортаж из лондона

ни сны, ни явь: репортаж из лондона

ни сны, ни явь: репортаж из лондона

ни сны, ни явь: репортаж из лондона

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Завтра утром отправляемся в один из любимых городков, а именно Бриджпорт. Там в окрестностях есть много чего интересного. А пока собираем а одну кучу огромное количество вещей, которые необходимо взять с собой. Не умеем мы путешествовать налегке почему-то. Чтобы вы не скучали, покажу ...
С удивлением почитал стенания про то, как подлые китайцы выпьют весь Байкал и уже достраивают на его берегах завод по бутилированию чистейшей воды в посёлке Култук Иркутской области, аж 190 млн литров в год или 190 тыщ кубов. Как правоверный географ, который глобус не пропил, а нежно его ...
Российский артист Виктор Хориняк, окончивший Норильский кадетский корпус, считает, что воспитанникам Ульяновского института гражданской авиации нужно сократить свободное время, а тех, кто принял участие в записи клипа на песню Satisfaction - отчислить. Такое мнение актёр высказал в ...
Сначала решила об этом в ответном письме не рассказывать. Но сейчас понимаю, ...
Брошенные Родиной, они перебрались в "виновницу всех бед Украины" Россию и теперь чувствуют себя востребованными профессионалами и полноправными жителями РФ. Они — бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут", год назад участвовавшего в уличных боях с активистами ...