"Ни при каких обстоятельствах не снимайте абажур с лампы!"

топ 100 блогов eriklobakh14.12.2011 Теги: Путин Сурков Мдя... Проснулся после 12-ти дня (лёг зато в 8.30) - и в другой стране...

Первое, что вижу в новостях:

1) "Грызлов отказался от думского мандата" - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.yuga.ru%2Fnews%2F247913%2F

2) "Губернатор Иркутской области тоже решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах" - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=susanin.udm.ru%2Fnews%2F2011%2F12%2F14%2F374352

Теперь, уверяю вас - таких новостей, ранее бывших бы ценными и интересными, - каждый день будет штук по десять.

Всё рухнуло - прям в один день. Я же говорил всегда - НЕ УСПЕЕТЕ УБЕЖАТЬ, ИБО РУХНЕТ В ОДИН ДЕНЬ - И КАК ВСЕГДА "НЕОЖИДАННО"!

А теперь пошло-поехало, "сначала отключат паровое отопление, потом выбьют окна на лестницах" и т.п. - ну вы помните. В данном случае - я про политическую систему, а не про буквальности, хотя и до этого дойдёт.

Вы скажете - "а что особенного в этих новостях, разве это революция?". Да, отвечу я вам - ИМЕННО ЭТО - РЕВОЛЮЦИЯ. Пошли хаотичные движения, причём многочисленные и по нарастанию. Лишённые абсолютно какой бы то ни было логики.



Вроде бы это кто-то что-то пытается сделать, что-то придумать - но если мы посмотрим сквозь призму времени на похожие 1916-й год и на 1991-й - то поймём, что это не разумные действия, а просто АГОНИЯ, "как и было сказано". Теперь всех как прорвёт - все начнут "высказываться", "выдвигаться", критиковать, писать манифесты, проводить учредительные собрания, отрекаться, предавать и т.д. и т.п. Я-то 1975 г.р. - и у меня юношеские воспоминания о 91-м очень крепки, я это хорошо помню.

Ну, собственно - всё-равно к этому всё шло - и хорошо, что сейчас, а не через полтора года - ибо через полтора года болезнь была бы в ещё более запущенном состоянии - и операция была бы болезненней.

Вот ещё какое замечание, вот какой вывод - и я советую всем его отслеживать всегда, не только с точки зрения политики: НИКОГДА НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ НА ДУРАКОВ, ДУРАК - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ХУЖЕ ЛЮБОГО САМОГО ЗЛОБНОГО ВРАГА.

Путин, как говорится - дурак в квадрате. Не сам по себе дурак - для майора в Питере - он может и не дурак, а для Президента - дурак совсем, это категорически не его уровень. Если исследовать его айкью - то будет полное равенство с Горбачовым. И Горбачёв в 89-м ещё мог выправить ситуацию (не он сам, а находись кто поумней на его месте), и в 90-м мог, и даже в 91-м мог. Мог бы, да не мог: идиот - он и есть идиот. Так и с Путиным - сейчас он начнёт суетиться, вероятно (ну не прям же сразу сдастся), где-то гайки зажимать, где-то что-то ещё, окончательно всех обозлит - и привет!

Бессмысленно сейчас анализировать его взгляды, его планы и т.п., - в такие моменты анализируется лишь уровень интеллекта и маштабности характера - а они неудовлетворительны. Теперь - что ни сделает дурак - всё он сделает не так. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДУРАКАМ ЗАНИМАТЬ КАКОЕ-ЛИБО МЕСТО - ни с какими целями - они всё-равно всё испортят. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В СЛОЖНЫЕ МОМЕНТЫ. А мучаться от этого будете вы.

Ну и, конечно, как говорится у Булгакова в "Белой гвардии" - "никогда не снимайте абажур с лампы". Это я к тому, друзья мои - что семья, родня, друзья, традиционные для вас ценности и т.п. - превыше всего, главное в такие моменты сохранять в себе человека!

P.S. И ещё.

1. Более подробно о ситуации я написал сегодня ночью: http://eriklobakh.livejournal.com/1069411.html

Лично сам я убеждён - что из трёх частей указанного текста - будут сейчас на наших глазах вовсю происходить первая и третья. НО ДЛЯ НАС САМАЯ ВАЖНАЯ - ВТОРАЯ ЧАСТЬ. Ещё есть довольно-таки много времени (если считать, что несколько месяцев - это "много") - когда мы сможем переформатировать "1917-й год" в "1612-й", отнять у врагов инициативу. Даже мистика цифры - и то обнадёживает - раз в двести лет в России происходит национально-освободительное восстание - 1612-й, 1812-й, теперь вот мы. И я безусловно убеждён - что всё у нас получится - организм (общественный) русского народа ещё достаточно молод, не чрезмерно болен - и к победе хотя бы внутри страны для начала мы прийдём непременно - и довольно быстро. Словом - прочтите текст (там много букв, текст несколько затянут, редактировать его можно было бы, но не к чему - приходит время для новых текстов, а там в общем всё понятно написано и читается легко).

2. Есть много любителей собирать прогнозы. В дни, подобные нынешним - делать прогнозы - неблагодарное дело. Но я рискну - и если "угадаю" - имейте совесть мне сказать потом спасибо, что я заранее вас об этом известил! Даю сейчас эти прогнозы без комментариев, частично на основе имеющейся информации, но какой, что и как - не скажу. Просто "прогнозы" в чистом виде.

а) Дмитрий Медведев уйдёт в отставку под Новый Год, и.о. Президента уже первого января - второй раз в своей жизни - станет Путин.

б) Владислава Суркова "уйдут", хоть вам это и кажется невероятным, - до Нового Года. Вероятно - в истерике - Путин просто свалит на него всё. Как уж там дальше у Путина фантазия будет развиваться - мне не ведомо: "до чего только дурак ни додумается!". Может быть Патрушева на место Сурокова например поставит - не знаю.

Тут ведь вот в чём дело - относительно Суркова, который и правда мягко говоря не "кризисный менеджер", а в ситуации как сейчас - вообще падёт духом и начнёт если не нюхать кокаин усиленно, то пить. Но причина не в этом. Тут каким-то волшебным образом просто "второй раз повторяется история в виде фарса". Может быть такие картинки просто в подсознании у всех в России - и поэтому всё идёт "на автомате".

Даже с учётом того, что сравнение В ПРИНЦИПЕ Суркова с Распутиным неуместно, но в общественном сознании, в области социальной психологии - они одинаковы - применительно ко времени. Неумолимый рок вёл Россию к убийству Распутина 16-го декабря 1916-го года, это было в некотором роде "реперной точкой". И не важно - кто именно это тогда сделал - Юсупов, Пуришкевич или англичанин, фамилию которого я сейчас забыл. Важно - что это произошло - и было сделано РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Вот и сейчас это сделают РАЗНЫЕ ЛЮДИ - от английских шпионов - до условных Сечина и Прохорова.

Не обязательно убьют, ну не буквально же до мельчайших деталей истории повторяться, но то, что сместят, отстранят - факт.

в) Путин себя ассоциирует именно с Николаем (как ни смешно), да. Поэтому - помня - как было в феврале 17-го - не будет сидеть сиднем, а начнёт вводить всякие "чрезвычайные положения", вводить войска в Москву и т.п. - т.е. "исправлять ошибки Николая".

Но всё без толку. Во-первых, все его шаги будут глупыми и бесполезными по определению. Во-вторых, всё посыпится, всё уже посыпалось - и через два месяца его не будет слушать совсем никто - даже эта, как её, забыл... ну лабрадор... а, Кони!

Ну и скорее его хлопнут, конечно. Свои же, разумеется. Какой-нибудь Сергей Иванов припомнит былые обиды - и в пылу революции, в состоянии афекты - и пришибёт нашего мальчика канделябром.

г) Навального не убьют. И не надуют-раздуют. Алексей Навальный - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ПОЛИТИК, ПРОСТО СОВСЕМ НИКАКОЙ - поверьте мне. К марту он затеряется в толпе. А пришедшие к власти в итоге русские националисты - пожалуй поступят с "навальщиной" - как летом 18-го поступили с эсерами большевики.

д) Всё будет хорошо в итоге - поверьте мне - такие предчувствия меня не обманываю!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Originally posted by mmmarat at Зато дагестанцы голосуют за Путина! Жительница провинции, пенсионерка Валентина Чакина просила журналистов НТВ разыскать ее взрослого …
Буду краток. 1. Сурков – «злой гений»! Почему? Смотрите, читайте, слушайте мой разговор с «ОППАзицией» (здесь - http://finam.fm/archive-view/5238/ ). 2. Люди, которые …
Глава администрации президента Владислав Сурков провел тайное собрание, в ходе которого участники обсуждали митинги против сфальсифицированных выборов, проходившие по всей стране в первую неделю после голосования. ...
Журналисты и общественные деятели, приглашенные после первой волны массовых протестов против фальсификации парламентских выборов в администрацию президента РФ, подтвердили факт закрытой ...
"Сурков в кардинальской шапке, ведущий народ на баррикады" "Владислав Сурков и Никита Михалков входят в попечительский совет фонда." ( http://potsreotizm.livejournal.com/55898 5.html ) …
Владислав Сурков (Дудаев) - серый кардинал Кремля Вчера произошло примечательное событие: "Единая Россия" предприняла попытку провести митинг в свою поддержку. Замысел был прост - собрать массовку, показать, что ...
Книжный магазин: 'Животный мир Мурманской области'; Дребенцов, В.С.; Сурков, С.С.; Изд-во: Мурманск: Мурманское книжное издательство, 1974 г.;
Председатель Правительства России Владимир Путин начал общение с жителями страны в прямом эфире. Его выступление транслируют сразу несколько федеральных телеканалов, радиостанций и ...
Премьер-министр России отвечает на вопросы россиян в специальной программе «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».
В четверг, 15 декабря, премьер-министр Владимир Путин отвечает на вопросы граждан страны. Это уже десятая «прямая линия» с участием Путина. Ридус ведет …
Ответив в ходе прямого телеэфира на несколько вопросов, связанных с прошедшими выборами и протестной реакцией на них со стороны российского общества, Владимир Путин сказал, что эта тема его ...
Путин рассказал, как американцы убили Каддафи: «Это что, демократия?» Владимира Путина попросили прокомментировать слова американского сенатора Джона Маккейна, который после гибели ливийского ...
Прошли такие слухи. Во время Президентской кампании Путин должен будет покинуть кресло премьер-министра. Но делать ему это очень не хочется. Выход, разумеется …
Лидер Партии, председатель правительства РФ Владимир Путин отвечает на вопросы граждан России в прямом эфире Государство выполнит все свои обязательства по …
Архив записей в блогах:
Когда в прошлом году СМИ сообщали, что Украина требует от Монголии компенсацию за разрушение Киева войсками Батыя в XIII веке, все приняли это за шутку. Однако, как пишет «Народный корреспондент», в монгольском посольстве историю подтвердили. И заявили, что готовы были бы заплатить, есл ...
А посоветуйте ...
...
Блюда из рыбного фарша Зразы рыбные с сыром и яйцом Сегодня мы ...
Весьма показательное письмо выселенного в Среднюю Азию чеченца товарищу Сталину, где он признает справедливость депортации чеченцев за массовое предательство и просит за них прощения. Собственно еще тогда было понимание, что депортировали чеченцев не просто потому, что у Сталина ...
  • petunder : Ахаха ) RT @Y_Chekmarev: @petunder Сурков наверно сейчас ищет кабель, который нужно перегрызть чтобы прекратить диалоги #ботокс а

  • SurkovRussia : Собчак + Рынска + Канделаки + Волочкова ≈ СуРКоВ. #ТеорияГламурногоЗаговора

  • EdinaRoss : М.Прохоров баллотируется в президенты. Прекрасный вброс для либералов и интеллигенции — то, что доктор Сурков прописал.

  • luka0312 : RT @DrZorG_msk: @VSTRK @StAlexandra Я сурковская пропаганда! #Путин #Медведев #Сурков #Любовь http://t.co/RXJD36RM

  • blinpolina : ХАХАХА RT @Y_Chekmarev: @petunder Сурков наверно сейчас ищет кабель, который нужно перегрызть чтобы прекратить диалоги #ботокс

  • Bulldozer_rus : @adagamov Это ужас. Он сам себя хоронит. Сурков нервно грызет ногти.

  • gri4gri : @ollga_ru будем. наверное. - это в переводе "если сурков посчитает, что так мы распылим голоса либералов и они разосрутся сильнее - то да"

  • Angry_Moray : RT @petunder: Ахаха ) RT @Y_Chekmarev: @petunder Сурков наверно сейчас ищет кабель, который нужно перегрызть чтобы прекратить диалоги #ботокс а

  • ikrayushkin : Сурков красавец, дал команду выпустить пар по полной...!

  • pepekru : @mschwirtz "фильтр". у путина личный набор политических терминов, его знает он и сурков. а вы не знаете, маккейн уже отреагировал?

  • kononenkome : @perceptron2009 @another_kashin а на самом деле это придумал сурков

  • Alex_Yarosh : Вот совершенно однозначно, что #Путин предложит стране модернизацию по всем фронтам.

  • oleg_kozyrev : Самое смешное, что Путин все прошляпил сам. Тефлон неприкасаемости испарился и за ним оказался испуганный человек, цепляющийся за власть

  • Alex_Yarosh : #Путин: У нас светское государство, мы не должны этого забывать.

  • mescini : RT @anitatsoi: Прямой эфир. Сильная личность. Нравится формат беседы. Доступно и по делу. Отвечая на вопросы,прав на 150%. #Путин

  • arsenio_marsden : RT @Alex_Yarosh: #Путин: согласен. хватит кормить Москву

  • realparnyga : RT @TwitNewsChannel: “@oleg_kozyrev: "будем регистрировать" - имея в виду Касьянова, ну и наглость. Кто он такой, чтобы регистрировать?” #путин

  • EvShu : RT @ElenaLip: +100 RT @crazy_kutas: Все-таки мужик у нас #Путин. Уже третий час не кончает.

  • lzknyan : прихожу домой, а там путин ВЕЩАЕТ ОБ ИННОВАЦИЯХ ПИРОЖКАХ КАК ПОСТИРАТЬ БЕЛЬЁ Я СТИРАЮ ЛАСКОЙ МАГИЯ ЧЁРНОГО ЗДРАЙВЕРЫ ОРБИТ ФРУТТИНЕ

  • TomilinNikita : Будут вам лулзы на два срока вперед! - как бы говорит нам #Путин

  • JuliaStempt : столько говорила, а самую главную мыслю выдавила в конце, "ПУТИН, А ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ БРЕЖНЕВЫМ, ЧТО Б СДЕЛАЛ ТОГДА?

  • 19and_bored : Странно, что молчит @ilia_legioner во время столь важного события с участием #Путин, молишься на изображение в экране? :D