Ни одно судно с украинским зерном не проследовало в нуждающиеся страны

топ 100 блогов masterok12.08.2022 Ни одно судно с украинским зерном не проследовало в нуждающиеся страны


А вы помните какой шум стоял на Украине и в Европе про то, что из-за невозможности вывоза украинского зерна и кукурузы в мире наступит глобальный голод. Что же мы видим через несколько недель после того, как зерно можно свободно вывозить?

Маршруты движения судов с украинским зерном выставляют ситуацию с договоренностями о его экспорте в невыгодном свете и заставляют задуматься, не были ли они лишь прикрытием для Запада. Такое мнение высказал в Twitter первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

С начала работы механизма экспорта зерна с Украины грузы продовольствия были направлены в порты Великобритании, Ирландии, Китая, Турции.



Пока ни одно судно не проследовало в нуждающиеся страны: Йемен, Эфиопию, другие государства Африки.

«Это законный вопрос, который выставляет в невыгодном свете всю суету с вывозом украинского зерна. Очевидно, что никто не думает о нуждающихся и в целом о развивающихся странах. Похоже, вся история была дымовой завесой для западных стран», — отметил Полянский, комментируя сложившуюся ситуацию.

В ООН, представители которой координировали переговоры об экспорте зерна, ранее отмечали, что соглашение способствовало снижению цен на продовольствие по всему миру, что сделало его более доступным для нуждающихся стран, а также для структур ООН, занимающихся оказанием гуманитарной помощи.

Один из сухогрузов прибыл в Ливан, но там никто его не ждал и не заказывал. Более того, никто не хочет его принимать, утверждая что не доверяют качеству.

При этом Зеленский думал, что к порту Одессы выстроиться очередь сухогрузов для вывоза зерна, но кораблей нет. Никто не хочет идти на Украину за зерном так как страховые компании не страхуют риски.

"Спасение мира от голода" украинским зерном провалилось.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас почти вся Россия живёт прошлым - смотрят старые фильмы, слушают старую попсу в исполнении престарелых "заслуженных" артистов, типа Пугачёвой, Кобзона и ...
... и старенький :) Новенькая готова позировать, и довольно благосклонно. Но при непременном условии, что мама далеко не отходит. В противном случае - двойной фейл: громкий крик новенькой и горькое недоумение старенького - "Я же её ласково держал! Чего она орёт?" ...
Дорожное. Из окна автомобиля. DSC_8143.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8188.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8146.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8149.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8150.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
У 30-летнего Саймона Мура  тяжелейшее наследственное заболевание ( синдром Тричера Коллинза ) , встречающееся 1 раз на 50 000 новорожденных. Несмотря на это, подонок решил размножиться, хотя знал, что дефектный ген доминантен и ребенок наверняка тоже родится с уродством. Главная м ...
В  ...