рейтинг блогов

Незнайка в Доминиканской республике

топ 100 блогов ledernierheros21.05.2021 В первом классе школы моей любимой книгой была "Незнайка на Луне". Про ужасы капиталистического общества. На тот момент она казалась фантастической, но со временем, она перестала такой казаться. "Экономические" гостиницы и всё остальное, оно сплошь и рядом.


Одна сцена оттуда казалась мне совершенно невероятной: "На помосте за занавеской, сделанной из обыкновенной простыни, стоял какой-то смешной коротышка. Он просунул голову в круглое отверстие, имевшееся посреди простыни, а стоявшие перед помостом зрители швыряли в него резиновыми мячами, целясь прямо в лицо. Коротышка смешно гримасничал и нелепо дёргался в стороны, стараясь уберечь лицо от ударов, что очень веселило зрителей".

Я думал, что если играть в такое по очереди - это ещё имеет какой-то соревновательный смысл. Ты или тебя. Но кто захочет кидать что-то в рожу незнакомцу?

Ну и вот. Много лет назад я впервые побывал в Доминиканской Республике. Номер был бюджетный, поэтому окна выходили не на океан, а во внутренний дворик. И вот выхожу я на балкон и вижу ровно эту картину.

Незнайка в Доминиканской республике

С той только разницей, что бросались в аниматора не резиновыми мячами, а воздушными шариками, наполненными водой. "Кто хочет попасть в Майка?", - зазывал старший аниматор. И была целая очередь людей, которые хотели попасть. В отличие от книги, за попытку ничего платить не надо было, ол инклюзив же.

К счастью, остальная анимация в этом отеле была действительно хорошей. Поэтому через три года я вновь оказался в нём же. Майк был уже главным аниматором и он отвечал за конкурсы. "Весёлого балаганчика" больше не было.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Патч у Тундры оказался достойным внимания, однако эйфория по поводу карт, техники и прочих фичей не воплотилась в запредельный онлайн, вопрос "почему"? ...
Кострома, годы не известны. Даже название кинокартины не очень известно. ...
Лучшие иностранные каверы на мега-популярную советскую песню «Миллион роз» Песня «Миллион роз», написанная композитором Раймондом Паулсом на стихи Андрея ...
В Тюмени (не самый теплый город России) совершенно утратившие человечность работники МакДональдса вышвырнули на улицу мужчину, ждавшего скорую, со словами "у каждого свой путь". В смысле - помрет, так помрет. На мороз его. А нам по домам надо Об инциденте рассказали очевидцы, которые ...
Губернатор Ткачев  заявил в среду, что, по его данным, во всех районах Краснодарского края действуют бандитские группировки, подобные банде из станицы Кущевская. Его слова уже процитировали: " "в той или иной степени такие банды есть в крае в ...