Нездоровая тенденция нарастающей религиозной истерии.

топ 100 блогов ru_politics02.04.2012 Собственно, глазами обывателя.
Была, значит, такая страна в своё время. СССР.
Развивалась, строилась, совершала научные прорывы. Люди в ней жили разные. И хорошие были, и плохие. И крещёные были и некрещёные, и верующие, и атеисты. Последних, официально, было чуть более 95% населения (кто сказал "Луркоморье"??).
Церковь вроде бы протестовала против существующего режима, отрицающего существование всяких там богов, чувства режима по отношению к РПЦ были взаимны,  и жила эта организация не так чтобы уж. Дрянновато, в общем жила.

Но однажды страна распалась. В силу нарастающих внутренних противоречий, неудачной финансовой политики, возрастающих в геометрической прогрессии маразматичности и аппетита так называемой "элиты".

Практически вся инфраструктура была разрушена, национальное достояние во многом элементарно разворовано. Науки не стало. Производство практически погибло.

Но тут (ВНЕЗАПНО) проявилась РПЦ. И народ валом туда повалил. Спустя чуть более двадцати лет официальные источники утверждают, что теперь чуть более 95% верующие (большинство православные).

Церковь теперь всячески одобряет и поддерживает существующий режим. Режим в ответ горячо любит РПЦ. Всяческая "элита" истово осеняет себя крестным знамением по любому поводу. Верует, короче.
Церковь теперь зажила и развернулась. Храмы, личные авто представительского класса, секьюрити. "Борьба за умы молодёжи", "Победа вопреки Кровавому и с молитвой на устах", травля всяких малохольных, посмевших сплясать в храме Храме ХРАМЕ. Любопытства ради решил пройтись по всяческим православным форумам насчёт составления мнения о последнем инциденте.
Четвертование, колесование, сожжение, защита ВЕРЫ с оружием в руках, призывы "доколе!", и так далее.
Образчики человеколюбия и милосердия, в общем.

В связи с этим есть несколько вопросов:
1) Скажите, я один вижу крайнюю степень аффилированности РПЦ и прочих с нынешним насквозь гнилым и коррумпированным режимом управления?
2) С чего такая внезапная мода на всяческие верования у той самой толпы, которая по определению не имеет собственного разума?
3) В результате созерцания всего  всплывшего дерьма, произведённого так называемыми "православными верующими" по итогам истории с выходкой Pussy riot мне одному хочется убивать всех этих долбанных идиотов?*

*Пункт 3 является шуточной формой выражения моей крайней степени возмущения нынешней истерикой и попытками возбуждения вражды на основании религиозной розни, а вовсе не призывом к чему бы то ни было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычные солнечные панели плоские, очень хрупкие и достаточно тяжёлые. Голландская компания Solliance научилась делать тонкую, лёгкую и гибкую плёнку, преобразующую свет в электричество. Российская компания Sollartek начала делать солнечные панели из этой плёнки. Такие панели можно ...
Бесспорно, каждый имеет право иметь свое мнение и высказывать его. Даже в моем ЖЖ. (Оно может быть диаметрально противоположно моему мнению, но за это я не баню. Только за мат и троллинг). Но какого черта приводить как абсолютную истину мнение Лены Миро? Давненько не заглядывал в блоге ...
Уважаемые участницы сообщества, у меня к вам вопрос) Проблема в том, что недавно, купила костюм на распродаже и ещё до того как его одеть постирала. Пояс который вшит на талии платья полинял на верх платья, на фото видно. Может кто-то что-то посоветует? как вывести полинялый розовый цвет? ...
    Вечером ехала в метро домой. Напротив меня сидели две пьяненькие студентки и хихикали.       То, что они студентки, я поняла по их пиджакам, которые традиционно носят в определенном институте Екатеринбурга.       Поезд подошел к их остановке, ...
Пожарные, укреплённые добровольцами, тушат лес. Но пожар распространяется по верхушкам деревьев - люди без спецтехники тут почти бесполезны. Ситуация в российских и местных СМИ почти не освещается, ситуацию умалчивают, несмотря на то что это ...