Независимость Косово и право народов на самоопределение

топ 100 блогов kornelij24.07.2010 То, что Международный суд ООН в Гааге признал независимость Косово вызвало не прекращающуюся активность в Карабахе :)

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НКР

в связи с заключением Международного суда ООН относительно независимости Косово

Заключением от 22 июля с.г. Международный суд справедливости утвердил и юридически закрепил, что право народов на самоопределение и его осуществление не нарушают какой-либо принцип или норму общего международного права, в том числе принцип территориальной целостности.

Данное решение имеет крайне важное правовое, политическое и моральное, а также всеобщее прецедентное значение и не может ограничиться лишь примером Косово.

Народ Арцаха, реализовав свое право на создание независимого государства, был вынужден противостоять организованной со стороны Азербайджана военной агрессии, вследствие которой погибли тысячи людей, десятки тысяч были депортированы и стали беженцами. Эти действия по сей день не удостоились соответствующей оценки со стороны международного сообщества.

В условиях противостояния агрессивной политике Азербайджана народ Арцаха продолжает строить гражданское демократическое государство, которое стало составным элементом региональной системы безопасности Южного Кавказа.

Право народа Арцаха иметь и строить свое государство, а также распоряжаться собственной судьбы, несомненно, будет признано со стороны международного сообщества, ибо оно было реализовано в полном соответствии с базовыми принципами международного права и является выстраданным, завоеванным и справедливым.

Независимость Косово и право народов на самоопределение Circle.Am: Rating and Statistics for Armenian Web Resources
Независимость Косово и право народов на самоопределение

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Говоря о "сценарии страуса", нужно понимать, чего хотят от России наши противники. На мой взгляд - Соединенные Штаты устроят два основных варианта ответа России на неприкрытые провокации киевской хунты. Первый - введение российских войск на территорию Украины, второй - трусливая капитуляц ...
Зачем Янукович прилетел в Москву? Я не берусь утверждать окончательно, что это именно Янукович на этом самолете прилетел в Москву. Но то, что это VIP персона, у меня не вызывает сомнения. Один из моих читателей в Живом Журнале, в качестве хобби отслеживает активность поле ...
задержан и депортирован назад в Израиль публицист Авигдор Эскин... Добавка: в подтверждение факта высылки ...
Агентство РиФ.оригинал здесь: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru ЧТО ЭТО ?СТРАШНАЯ РОССИЯ В ЦИФРАХ.РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.ЗА ТАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАКАЗАНИЕ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАНО,а когда я увидел эту фотографию, мне стало жутко стыдно и ...
Оригинал взят у kventz в ТПУ Рижская: весь вопрос в земле Классик писал, что москвичей испортил квартирный вопрос. На Рижской всё портит вопрос… земельный. Впрочем, обо всём по порядку. На днях состоялась встреча транспортных блогеров с проектировщиками московских ТПУ. На ...