Независимость дарованная Кремлем

топ 100 блогов blumgardt01.05.2011 Независимость дарованная Кремлем Канал "Ц" сделал репортаж из ЮО и АБхазии о визите Лаврова. До того как вы посмотрите репортаж хотел прокомментировать его.

Южная Осетия
В начале видео, когда смотрел радушное принятие Лаврова со стороны осетин, вспомнил слова Михаила Саакашвили.
"Грузия, раньше, была для России всего лишь красивыми танцами, шашлыками и тостами"
Грузия уже перестала таким быть, хотя часть ее территории, которые оккупированы, такими и остались. Это не удивительно, они остались с Россией и пока будут с ней ихняя функция не изменится, ну добавили еще одну функцию, военный плацдарм против Грузии.

Далее
В видео вы увидите старую женщину, которая получила хлеб и рада этому, для нее оказывается надежда не свое независимое государство, для которого, наверное, ее синовя воевали, а Кремль!
Хотя может для Кремля они воевали? Ну это судите сами.

После бабушки выступает дедушка, который в конце концов дает нам понять, что мечта многих осетин это воссоединение с России а не независимость.
Уверен и для этой дедушки надежда это Кремль.

Потом конечно же красавица Цхинвали.
Ну как же за 7 миллиардов рублей в год не возможно востановить такое малюсенькое городишко?!
Такие чудеса может сотворить конечно только Россия и Кокоиты!

Но Кокоиты во время встречи с Лавровым нарисовал нам удивительные картинки. Он, ветеран войны, герой Южной Осетии все деньги из России тратить на социальную сферу в которую наверное не попали дедушка с бабкой выше!  Не попали и те дома и дороги Цхинвали которые так и остались в разрухе. Вот и по этому у народа надежда на Кремль, хотя не понимая того, что Кокоиты и есть Кремль.

Ну я, все таки, не понял фразу вроде: "Мы тратим деньги на социальную сферу а Грузия на военную инфраструктуру". Т.е. по логике cепаратиста, то что Грузия тратить свои деньги на что бы там не было причина разрухи в Цхинвали?

Абхазия
А для Багапша Грузия осталась тойже. т.е. Страной которая не хочет и не будет признавать оккупированные территории независимыми.
И это удивляет политика?! Странно.
А на счет добрососедских отношении с другими государствами Багапш должен уже не тревожится, такие у него уже есть - Науру, Венесуэла и Никарагуа.


Порадовал тот факт, что корреспондент, который минуту назад закончил интервью с Багапшом, все таки смог найти местечко в Абхазии где можно найти интеллектуальных людей- кафе без имени на набережной.

В интеллектуальном "оазисе" смогли найти истину от владельца кафе - он как и жители Цхинвали светлое будущее видит только вместе с России, шаг за шагом, вместе!

Далее
А оказывается проблема с недвижимостью в Абхазии нету.  Кто то просто намеренно делает акценты на русских?!
Наверное так же нету проблем и для этнических грузин, имевших российское гражданство, просто и в этом случает кто то намеренно делает акценты на грузин?!

Далее
Ну о мифах о блокаде не буду комментировать! Надоело уже.

Далее
А фраза "мало зависит от России" просто блеск и вершина аналитических навыков журналиста. Оказывается из 7 миллиардов рублей, 4 миллиарда это прямые дотации из России а те остальные 3 миллиарда Абхазия зарабатывает на туристов. Но интересно от куда эти туристы берутся? Может из Америки или Европы? Нет из России!! Т.е. и те 3 миллиарда Абхазия зарабатывает из России, это тоже русские деньги.

Впрочем для народа такие репортажи хороший корм, а для людей понимавший ситуацию чуть глубже все и так ясно.
Само главное, для меня, это фраза в концовке репортажа, призыв, что мерить все деньгами не надо.
Правильно, не надо, хотя не надо мерить и по имперским требованиям Путина.
Cам факт нужды таких призывов в российском обществе показывает, что в России уже всем надоело кормить регионов паразитов, которые потом в знак благодарности квартиры отнимаю, на этническом-почве граждан разделяют, туристов грабят ну и т.д.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте, что вы хотите оставить потомкам послание – рассказ о нашем времени. Какие предметы вы положите в небольшую герметичную капсулу? Они должны максимально полно передавать атмосферу, образ жизни и мысли людей в 2014 году. ...
Фото кликабельно ...
Френды, среди вас нет случайно никого с таким лицом? Сайт по наводке knari подобрал ...
В Днепропетровске на Набережной Победы внедорожник «Тойота Прадо» сбил трех женщин и скрылся с места ДТП –В  ДТП произошло 20 октября в 6.40 утра,В  в Днепропетровске, по ул. Набережная Победы: автомобиль «Тойота ...
Моторолу унес лифт . Гражданина России. В Донецке. На территории Украины... Стрелков жалуется, что «Новороссия» получает все меньше пожертвований, потому что «мода на эту тему прошла». Того и гляди, что в связи со  «сменой моды» самозванные ДНР и ЛНР перестанут получать ...