Независимая Палестина

топ 100 блогов nstarikov26.09.2011

Представьте, что вам нужно натравить один народ на другой и при этом остаться в хороших отношениях с обоими. Как вам тогда поступить?
Точно так, как сегодня поступают США на Ближнем Востоке.
Независимая Палестина

Понять механизм действия Штатов нам поможет следующая аналогия:
Представьте себе, что кто-то хочет натравить собаку на соседа.
Что он делает? Он берет сочную мозговую косточку и начинает ей махать перед носом голодного пса. Аромат косточки, ее вид сводят собаку с ума. Вот она косточка. Она рядом. Заветная и желанная. Собака исходит слюной.
Но тот, у кого в руках заветная кость, не дает ее. Он лишь провоцирует собаку, он взвинчивает ее до предела. Он ждет, когда она начнет рваться с цепи.
А потом на глазах собаки кладет косточку в карман тому, на кого хочет ее натравить.
И отпускает цепь.
Что происходит в итоге?
Собака бросается и рвет того, кто мешает ей завладеть желанным.

Механизм провоцирования американцами войны на Ближнем Востоке точно такой же.
Палестинцы мечтают об одном, палестинцы живут одним — созданием своего государства.
Уже много десятилетий.
И вдруг США, которые до этого всегда поддерживали Израиль, начинают заигрывания с палестинцами. Они говорят, что Израиль должен вернуться к границам 1967 года. Это значит – отдать добрый кусок своей территории. Причем, обратите внимание, отдать без всяческих условий. Просто отдать.

Котел доводится до кипения. Вот-вот должен взорваться. Заветная цель близка, как никогда. Палестине сочувствует весь арабский мир. В Египте громят посольство Израиля и жгут флаги еврейского государства. В Сирии несколько месяцев назад демонстранты ВДРУГ решили прорваться сквозь сирийско-израильскую границу, на оккупированные Израилем территории. Пограничники стреляют – убито несколько человек. Турция, которая была одним из оплотов старого американского миропорядка в регионе, в котором не было места палестинскому государству, отправляет боевые корабли к берегам Израиля. Премьер Эрдоган говорит в адрес Тель-Авива такие слова, что иначе как провоцированием войны их и не назовешь.

Вся система безопасности вокруг Израиля в одночасье растаяла. Израиль один в окружении взбудораженных «арабской весной» недружественных соседей. Но его главный союзник, США, вместо слов об обязательной помощи Израилю в случае конфликта или заявлении о неизменности границ, говорит совсем о другом. Вашингтон всячески провоцирует арабское население Ближнего Востока, говоря о свободе, правах и праве каждого строить свободную жизнь.

Сейчас или никогда. Напряженность возрастает. Требования палестинцев готовы поддержать множество членов ООН. Израильская армия приведена в состояние повышенной боеготовности.

А после всего этого США не допустят принятия ООН решения о признании Палестины.

Косточкой помахали перед самым носом. Теперь остается положить ее в карман тому, на кого должна броситься собака.

Именно Израиль не дает создавать палестинское государство.

Что будут делать арабы, которых провоцировали переговорами, революциями, обещаниями и авансами?

Независимая Палестина

Запись опубликована в моем блоге. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Очень часто приходится слышать неодобрительные реплики о "социальном иждивенчестве". Многодетные матери ждут помощи от общества и государства вместо того, чтобы переехать в деревню, завести огородик и "обеспечивать себя самим", - социальное ...
Четырехмачтовый парусник "Крузенштерн" настоящая общепризнанная легенда. Барку уже перевалило за 90 лет и это судно одно из последних представителей эпохи "винджаммеров" - крупных коммерческих парусников, появившееся в конце XIX века, оснащенных по последнему слову техники своего ...
Не так давно я в короткой заметке акцентировал внимание на том, что российские танки Т-14 "Армата", которые, как известно, не имеют аналогов в мире, успешно ржавеют, несмотря на высокие технологии и, якобы, высококачественные материалы, использующиеся при их создании. Эта статья вызвала ...
Уважаемые сообщники! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу вопроса, ответ на ...
Как утверждает Курт Волкер – «тихий американец», несомненно, осведомленный о тайных конфликтах и скрытых пружинах многих сегодняшних дел, – за эту пятилетку российский президент Владимир Путин обзавёлся… личным врагом . Ну и сам ответил ему взаимностью, причём не раз и не два . А ...