рейтинг блогов

Незаконная добыча секса из женщин

топ 100 блогов morena_morana13.03.2020
Незаконная добыча секса из женщин

Старого облезлого Вайнштейна, посаженного на 23 года в тюрьму, многим жалко. В конце концов, не предусматривает российский менталитет такого строго наказания за незаконную добычу секса из женщин. И законодательство не предусматривает. У нас есть, конечно, экзотическая статья 133, предусматривающая наказание за вымогательство интима шантажом и с использованием материальной зависимости потерпевших. Но дел по ней, судя по статистике, хер да маленько. И наказание – от штрафа до года лишения свободы (в случае с несовершеннолетней – до пяти), тут в зависимости от степени оборзения преступника.

В судебной статистике за 2018 год я обнаружила 32 таких дела, причем реальный срок из них получили 12, 10 из них – за несовершеннолетних. Что, как по мне, вполне себе справедливо – нечего развращать юных девочек своими половыми нуждами. Но вернемся к нашим баранам.

Самый давний случай домогательств Вайнштейна произошел в аж 1984 году (я родилась в этот год). Он пригласил начинающую 20-летнюю актрису Томи Энн-Робертс на прослушивание в номер отеля, а сам встретил ее голым и лежа в ванне. Через несколько десятков лет она рассказала об этом случае журналистам, и понеслась. На похотливого Вайнштейна обрушились десятки свидетельств. Оказывается, что он всю жизнь только и занимался тем, что незаконно добывал секс из женщин, кого-то поощряя ролями, а кого-то – шантажируя.

Самый спорный случай связан с 34-летней Джессикой Манн, в прошлом пытавшейся начать актерскую карьеру, - женщина заявила, что была изнасилована продюсером, пока находилась с ним в отношениях. Понятное дело, что через десятки лет доказывать изнасилование в отношениях… мягко говоря сложно. В этом деле вообще много непонятного и труднодоказуемого. Не говоря уже о том, что обвинившая Вайнштейна в принудительном куннилингусе британка Мириам Халей лично подписывала ему письма «С любовью, Мириам».

Впрочем, может быть, этим женщинам по отдельности бы и не поверили. Но когда речь идет о множестве случаев на протяжении десятков лет, ситуация приобретает другой оттенок. В конце концов, получается, что этот отвратительный человек, так или иначе, принуждал женщин столько, сколько я живу на свете, это ужасно.

С другой стороны, этот человек, с учетом его возраста, получил сейчас практически пожизненный срок. Получается, как не чудовищно это говорить, что если бы он убил всех этих женщин, то наказание было бы таким же. Так где грань между справедливостью и новой охотой на ведьм?

С моей точки зрения, обвинение в таких делах должно строиться на трех китах.

- Недобровольности, то есть, важно именно то, чтобы жертву шантажировали, а не сманивали. Предложить женщине или мужчине за любовь что-то хорошее это некрасиво, но в целом не преступление. Это уже личное дело человека, соглашаться или нет, свобода воли тут соблюдена. А вот давить, шантажировать, угрожать, имея для этого рычаги – однозначное нарушение закона, да и просто мерзость.

- Доказательной базе, то есть, одних только показаний свидетельниц, с моей точки зрения, далеко не всегда может быть достаточно.

- соблюдении хоть каких-то сроков давности. У нас, к примеру, даже от ответственности за особо тяжкие преступления человек освобождается через 15 лет…

Но, кажется, мы отвлеклись. Жалко вам мерзкого, некрасивого, вынужденного всю жизнь угрозами, давлением и шантажом вымогать из женщин секс продюсера, которого теперь закроют на 23 года?

Как вы думаете, почему он не использовал те методы, которые рекомендованы некрасивым женщинам, желающим получить отношения – похудеть, привести себя в порядок, или согласиться на кого-то попроще, чем юные шикарные актрисы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный видеоблогер Руслан Усачев не гребёт деньги лопатой, но это не помешало ему отдать честно заработанный миллион рублей бездомным. Он не олигарх и не банкир, но политика парня проста: можешь помочь - помоги. Руслан считает, что не бездомные люди отдыхали за границей и везли ...
На 63 году ушел из жизни, светлый человек, запорожский коллега Юрий Борисович Коваленко. Лично знал и ценил его. Память. ...
В Москве прошёл грандиозный День Города, который грех было не посетить все жителям и гостям столицы. Было множество интереснейших и бесплатных мероприятий, о некоторых я расскажу подробнее позже в своём отчёте об этом празднике, но самая главная новость заключалась в том, что... В Москв ...
Не представилась. Длина от кончика рыла до конца чешуйного покрова = 3,5 см во всех этих фотоуловах мне нравится еще и то, что ни я, ни кошки не трогали их руками, не пугали - и бабочки не бились, так что пыльца с них не сбита. Не зная, взяла ли добычу камера при слабом освещении ...
Это у нас в Орле новое кафе на центральной улице... Ясно с какой национальной кухней. Честно скажу, что у меня интерес к этому кафе уже разожгли, и я уже собирался при первой ...