Незабываемый аттракцион - правильная организация полетов на воздушном шаре

топ 100 блогов cristensald19.08.2019Путешествия

Мечта о полете на землей сегодня обрела конкретные очертания. Казалось бы забытые аэростаты стали модной новинкой, привлекающей людей во всем мире. Ежегодно проводятся различные фестивали, когда в небо взлетают десятки монгольфьеров, которые по-прежнему вызывают большой интерес.

Путешествие на самолете не оставляет столько приятных впечатлений из-за слишком высокой скорости. Аэростат величественно парит над землей и дает возможность взглянуть на знакомый ландшафт другими глазами.

Организация аттракциона

Желающих прокатиться на воздушном шаре очень велико, но количества аэростатов в нашей стране пока явно недостаточно.

При довольно скромном вложении средств в организацию полетов, удается окупить затраты и получать чистый дивиденд за очень короткое время.

Важно будет правильно подойти к организации аттракциона и не допустить типичных ошибок, которые свойственны новичкам.

  • Не стоит экономить на шаре, его грузоподъемность должна достигать не менее 400 килограмм, вместо минимальных 150. В этом случае удастся поднимать до восьми человек вместе с пилотом вместо одного или двух.
  • Совершать длительные перелеты хотят далеко не все желающие. Но им можно предложить за небольшую плату подъем над землей от 10 до 15 минут. Во время проведения праздников почти все гости смогут совершить подобный подъем и спуск, включая несовершеннолетних детей и людей старшего поколения.
  • Следует найти выход на компании, занимающиеся производством рекламы и проведением праздников. Расчет надо делать на массовость, чтобы не расходовать слишком много газа впустую. В начале совершается длительный полет на несколько километров, а после возвращения остальные участники мероприятия смогут почувствовать себя аэронавтами после спуска и подъема.
  • Необычная форма шара, например в виде сердца, особенно привлекает влюбленным и молодоженов. Многие с удовольствием признаются в любви, находясь под облаками.
  • Оболочка шара представляет отличное место для размещения рекламы. Логотип известной компании или бренда смотрятся эффектно, проплывая над землей. Нужно постараться заранее предложить услуги по размещению баннеров, особенно при проведении выставок и народных гуляний.
  • Найти опытного пилота довольно нелегко и необходимо вложить средства в обучение капитана воздушного судна. На это уйдет несколько месяцев, поскольку полет на аэростате имеет свою специфику.

При грамотном подходе к делу удастся действительно наладить бизнес и оправдать вложенные суммы.

Вложения и отдача

В среднем, комплект оборудования российского производства, обойдется от 18 до 20 тысяч долларов. Расценки за услуги в разных клубах различаются незначительно.

  • Полеты типа Соло для двоих участников стоят 16000.
  • Соло для троих друзей и коллег обойдется в 19 тысяч рублей.
  • Романтическое путешествие для двух или трех человек стоит соответственно 18000 и 17000 рублей.
  • Практически столько же берут за Экстрим, который удается сделать благодаря прозрачному дну гондолы и спортивному типу аэростата.
  • За поднятие и спуск берется от 900 до 1500 рублей, но эта операция позволяет побывать на высоте нескольким десяткам человек.
  • Более подробная информация доступна смотрите на сайте: полет на воздушном шаре с клубом Аэронавт.

Периодически придется заменять баллоны с газом, За час полета понадобится до 80 литров пропана или бутана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П олучил информацию от товарища , который стал свидетелем сцены в том же киевском метро. Передаю, как написано, ничего не исправляя: "Случай в метро. Трое "свободовцев" в вагоне, в одинаковой одежде, с большими кульками, ехали в из центра в сторону "Дарницы". Один из них пристал к ...
У Трампа есть своя социологическая служба, результаты работы которой не публикуют ввиду бесполезности и вредоносности этого занятия. Но учитывают при выработке избирательной стратегии. А у Хиллари социологической службы нет потому, что на нее работают (или работали?) пропагандистами все ...
Уже как второй год украинцы на официальном уровне признают Россию агрессором + утверждают, что Россия воюет на территории Украины. Недавно президент Украины подписал новую военную доктрину в которой Россия это внешний враг теперь, а не партнёр. Эту доктрину можно назвать антироссийск ...
Слушайте ну никогда Одесса не станет украинским городом.Она даже территориально находясь на Украине навсегда останется только Одессой.Есть ли в странах выходцев из СССР хоть один человек который не любил бы этот город с его неповторимым говором,с его песнями и его ласковым морем.Одесса она ...
Сережа Задумов взял у меня интервью. Говорили о Донбассе и о моих первых поездках туда. Первые аварии, убийство Жени Ищенко, разбомбленный Первомайск, прохождение границы, всполохи "Града" в степи... Поняла, что на самом деле, очень мало чего писала в постах. И даже в книге мало. Почему ...