Невзирая на джихад, зашла по приглашению, и не пожалела...

топ 100 блогов ТреФа — 16.05.2014

 

Когда читаю разговор на олбанском, часто ощущение, что у людей каша во рту. 
Кстати, развлеку вас байкой. 
Раз приходит на прием один пациент, с кучей хронических болезней. Всего- то навсего надо переоформить посыльной лист на МСЭК( срок инвалидности истекает). Начинаю инструктировать его, как и где надо обследоваться. "А?!" вскрикивает он мне в ответ.

" Понятно",- думаю. со слухом проблемы тоже. Форсирую голос, чтобы меня было слышно. . Услышал, ответил.. Мама миа..
Вот теперь я поняла, что значит " каша во рту". Послышалось бульканье, шипенье, фырканье. Горячая каша, в общем. Тут уже машинально вскрикнула я:" А?!"
И он, усилив голос и дуя на свою кашу , повторил. Вроде поняла. И так и пошел у нас разговор, с вскрикиваниями:" А?!" - " А?!" - как у заправских теннисисток.
Сквозь бульканье он еще ухитрился и рассмеяться. С помощью очередного " А?!" - я поняла, что он мне попутно рассказал анекдот. Точно не воспроизведу. Поняла только, что про рыбаков.
И вся эта незабываемая беседа проходила под дивный чесночный аромат, с каждым словом все усиливающийся. Само собой, амбре исходило не от меня.
Наконец, моя медсестра не выдержала и возмутилась. К врачу, мол, наевшись чеснока, приходить непорядочно.
На это мой пациент, " вскипел кашей" еще темпераментнее, и стал доказывать, что , во- первых, чеснок он вообще не ест, а во- вторых, ел его вчера.. Медсестра метала громы и молнии.
А меня, наблюдавшую их спор, потихоньку начал душить смех.
Наконец, пациент гордо кинул на прощание:" И вообще, чеснок- профилактика от простатита!" и быстренько ушел. " При чем тут простатит!" - взвилась медсестра, но я уже , не выдержав, начала хохотать.
"Люда,"- говорю, " -ну ты что? Да плевать на кучу его болячек, зато простатит задушен в колыбели, так сказать!. Жизнь удалась".
Сегодня в 10:53

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда начался Евромайдан, рупор украинских националистов «Украинская правда» сменил логотип. Протрубив тем самым сбор заинтересованных лиц для ...
Знаете, как хорошо получать подарки? Особенно хорошо, когда подарок оказывается именно тем, что тебе нужно в данный момент, но ты этого до конца не осознаешь. Было у меня в последнее время некое томление, хотелось вышить какую-нибудь миниатюру, но ...
Пресненский суд Москвы в пятницу, 8 мая, приговорил ключевую фигурантку коррупционного дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако в действительности срок наказания окажется вдвое меньше - 2,5 года, поскольку Васильевой зачли время, ...
Утро началось с сообщения, что всу снова ударили по фильтровальной станции. И воды снова нет. Когда недавно не было несколько дней и затем починили - было ясно, что это ненадолго. Вода - цель всу все годы. Потому что порабощенная, легшая под чужаков украина и ее кураторы - воюют не за ...
Без шуток над Tinder и другими сайтами знакомств никуда. Tinder стал настолько популярен в последние пару лет, что почти превратился в имя нарицательное. К тому же это настоящая золотая жила для социального взаимодействия и самопиара в интернете. Возьмем, к примеру, этого парня под ...