"Невинность мусульман". Братья, перестаньте возмущаться и бойкотировать видеохостинги

топ 100 блогов zulikhan21.09.2012 Посмотрела 14-минутный отрывок, выложенный на ютуб. О самом фильме могу сказать одно: низкобюджетная дешевка. За такой целевой идеологический продукт обычно платят деньги, и немалые. Судя по тому, как снят фильм ("разъяренные толпы" из нескольких человек, убогие костюмы и т.д.) большую часть заплаченной суммы создатели фильма совместно с посредниками украли. Художник, творец, каких бы он взглядов ни придерживался, никогда не украдет деньги, выделенные на его проект, и даже без денег умудрится снять шедевр. То есть - перед нами типичная примитивная заказуха, сделанная без души и без таланта.
Больше о самом фильме сказать нечего.
Гораздо интереснее реакция на него.

Во-первых, братья, какого Иблиса, прошу прощения, вы своим возмущением делаете этой дешевке пиар, как воздух необходимый ее создателям? Кто бы об этом фильме знал и кто бы его смотрел, если бы не вы?
Вот если бы я о нем ничего не знала - шансы на то, что он попался бы мне случайно, стремились бы к нулю. Да если бы и попался - я бы после первой минуты просмотра его выключила, потому что ерунда ведь, чтоб не сказать крепче. Поросячье хрюканье.
А благодаря вам, дорогие возмущающиеся братья, - знаем и смотрим. И кафиры тоже - знают и смотрят.

Во-вторых, зачем вы призываете бойкотировать ютуб и прочие сервисы, где размещен этот фильм? Причем здесь видеохостинги? В существовании этой туфты виноваты ее создатели и те, кто им заплатил, и никто больше.

Вообще, очень советую смириться с тем, что с появлением интернета цензура стала невозможной. И все попытки ее ввести, особенно это актуально для россиян, ударят в первую очередь по нам же. Не случайно же власть, якобы защищая попранные чувства мусульман, уже прощупывает почву - а не закрыть ли доступ к ютубу?
Не закроет, конечно. Не посмеет. Но даже в этих пробных поползновениях нечего ей помогать.
Потому что кого-то оскорбляет фильм "Невинность мусульман", а кого-то - ролики про "террористов" - героев чеченского Сопротивления, размещенные на том же ютубе. Или про беспредел силовиков в Дагестане. А не бывает ведь такого, чтобы "их" отключили, а "нас" - нет. Можете не сомневаться, "нас" отключат в первую очередь.
В ютубе, кстати, и так слишком много цензуры. То у них "авторские права", то "сцены насилия", то еще что-то, чтоб им неладно было.

Лично у меня попытки ограничить меня в информации вызывают куда большее бешенство, чем любое поросячье хрюканье, попадающееся в неограниченном потоке спама. Мы можем не есть и не держать свиней, но пока они существуют на земле, как мы можем требовать, чтобы они еще и не хрюкали? )

Поймите, в наше время всегда найдется тот, кто оплатит заказ, и тот, кто его быстро и некачественно отработает и пойдет жрать свое пиво. И от этого в мире ровным счетом ничего не изменится. Потому что для того, чтобы сформировать общественное мнение, нужно еще, как минимум, потратить кучу бабла на рекламу. А они не тратят, могут себе это позволить - мы им их антиисламскую продукцию бесплатно рекламируем.
Неужели не обидно?

Причем если не возмущаться, а, допустим, тихо прирезать создателя этой низкопробной туфты - не поможет. Бездарного халтурщика объявят мучеником и гением, а его фильм - шедевром, аузубиЛлах. И включат в обязательную школьную программу. Кому это надо?

Как по мне, если Аллах создал их свиньями, так и пусть себе хрюкают. Может ли свинья оскорбить Пророка (с.а.с.)? А нам не стоит вообще в это вникать. Глянул одним глазом, послушал секунды две - а, поросенок хрюкнул. Оно, может, и неприятно, но явно не стоит того, чтобы становиться в позу, произносить возмущенный спич и начинать маленькую войну. Забыл и дальше пошел. А свинья свое получит, иншаАллах - ее рано или поздно пустят на мясо, причем совершенно без нашего участия )

Гораздо лучше и действеннее защищать Ислам и пророка Мухаммада (с.а.с.) собственной верой, молитвой и прочими богоугодными действиями, а вовсе не бойкотом видеохостингов. Который, как и многое другое, как ни крути, оборачивается игрой на руку врага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается перерыв в киномесяцах затянулся у меня на полгода, даже не заметила. И за 2022 год всего 4 киномесяца вышло. Но сейчас постараюсь наверстать - следующий комедийный киномесяц обещаю совсем скоро. А пока тема киноиюня - фильмы про музыкантов. Это уже третий киномесяц про ...
На 2-ом заседании Антиоранжевого комитета был брошен вызов болотным интеллектуалам, способным аргументировать: «14-16 миллионов подлога на выборах в Госдуму» и конкретно «волшебство Чурова» «Единую социальную модель на выборах в России» ...
Однажды я уже проводила в этом журнале акцию - Карта Месяца . Сегодня - последние полнолуние этого года, поэтому я собираюсь провести еще одну акцию. Каждому, кто оставит комментарий к этому посту, я вытяну карту, которая расскажет, что ожидает Вас до Нового Года. Репостов никаких не ...
Пришла пятница, а с ней и котики. - Какая, Рыжик, у тебя тачка классная! - Ага! Красненькая! Покатаешь нас с Муркой? - Ну, даже не знаю... Лапы у вас грязные, когти острые, сидения мне испачкаете и расцарапаете... Примерно такая беседа могла быть у этих красавчиков. Фото сделаны в Гурзуфе ...
Мопед не мой. Из одной милой группы в одной социальной сети. Как же этот Т9 достал... Замучилась исправлять. Пишу подруге - "не могу счас говорить, я на кузне". У нее шок - Где??? Вот откель он слово куЗня знает, а слово куХня ему, бл, не ведомо!