рейтинг блогов

_«Невинная овечка» из Эха Москвы

топ 100 блогов voronkov_kirill07.07.2020 Светлана Прокопьева

Очередной плач Ярославны либеральной оппозиции разливается над Дунаем в либеральных СМИ и в соцсетях: «Позорный приговор», «Мерзкое дело в Пскове», «Очередная жертва режима» и всё такое обычное с наматыванием свободолюбивых соплей на офисный кулачок.
А произошло следующее: журналистку неполживого Эха Москвы Светлану Прокопьеву обвинили по статье 205.2 УК РФ и признали виновной в оправдании терроризма, приговорив к штрафу в полмиллиона рублей. Поводом для судебного разбирательства стала статья Прокопьевой, освещающая дело террориста-подрывника Михаила Жлобицкого, взорвавшего бомбу в здании архангельского ФСБ.
Как ни старайтесь отыскать хоть сколь-либо объективный разбор существа дела в этих либеральных отмазках, ничего кроме эмоций и пафосных разговоров о вселенском зле в лице государства и попрании свободы слова там нет. А суть дела довольно проста…

17-летний молодой человек с очевидным расстройством психики Михаил Жлобицкий, зацикленный на леворадикальных терррористических группировках, имевший эмблему RAF (террористическая организация Западной Германии) на своём аватаре в телеграмме, участник интернет-сообщества «Российский анархизм», другие участники которого квалифицировали его как провокатора(!), изготовил самопальную бомбу. Сначала собирался взорвать своё учебное заведение (Архангельский политехнический техникум), где учился на слесаря, от чего его отговорили одногруппники. Тогда он решил взорвать здание ФСБ, о чём и сообщил в чате, пожелав всем (цитата:) «Светлого будущего анархического коммунизма!» Пошёл и взорвал вместе с собой — явный неадекват, которого проглядела психушка.

И вот «честная журналистка» неполживого Эха Светлана Прокопьева взялась освещать этот случай в СМИ. В наглую переврав и извратив все мотивы случившегося, она ни словом не обмолвилась об истинном психологическом портрете террориста и его, прямо скажем, неадекватных наклонностях и пристрастиях. Вместо этого она стала лепить из него политическую жертву кровавого режима, эдакого узника совести, решившегося на отчаянный поступок. Дескать тоталитарное государство, целью которого является лишь угнетение политических свобод, не оставило бедному молодому парню никаких шансов на выражение собственного мнения, задушив всякую возможность политической инициативы и он, не видя своего будущего в этой системе тотального подавления несогласных, решился на теракт, как на единственно возможный способ быть услышанным голосу протеста в царстве гнетущего Мордора.
«Надейтесь, что он исключение», резюмировала она свою статью, как бы бросая это предупреждение-упрёк в оскаленную морду того страшного зверя, погубившего юного певца свободы Михаила Жлобицкого, — тоталитарное российкое государство.

И вот после таких пойманных за руку политтехнологических выкрутасов, либеральная оппо-шиза собралась вместе и дружно воет на луну о безвинно убиенной наказанной лишь штрафом (статья предполагает до 7 лет лишения) невинной овечке Светлане Прокопьевой, всего лишь, по их словам, «порассуждавшей о тенденциях».

Считаю серьёзным упущением власти, что не ведётся целенаправленная работа по разъяснению существа подобных громких дел широкой общественности.

Бдите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про Андрея Болконского половина из тех, кто читал или хоть когда-нибудь что-нибудь слышал о «Войне и мире», скажут – сухарь в мундире. Наташу Ростову без малого каждый второй обзовёт экзальтированной дурочкой и разве ленивый не пнёт за «красивую и плодовитую самку». Да и сам Толстой у ...
Время посещения бассейна "Буревестник" по абонементам и разовым билетам с 01.01.2014 г.: в будние дни: 7.15, 8.00(четверг), 8.45, 9.30, 10.15, 11.00, 11.45, 12.30, 13.15, 18.30, 19.15, 20.00, 20.45, 21.30 в субботу: 7.15, 8.00, 9.30, 10.15, 11.00, 11.45, 12.30, 13.15, 18.30, 19.15, 20.00, ...
Сегодня заканчивая суточное дежурство, чуть уставши, сижу и: -Как же я себе завидую, наконец у меня четыре полновесных выходных. Четыре!!! -Поздравляю, хорошего отдыха, тебе Володь!- искренне поздравила меня коллега.   Прошло пол дня, все семейные дела сделаны, лежу балдею, смотрю ...
Живопись викторианская Викторианская живопись относится к отличительным стилям живописи в Соединенном Королевстве во время правления королевы Виктории (1837–1901). Раннее правление Виктории характеризовалось быстрым промышленным развитием и социальными и политическими ...
Сегодня хочу продемонстрировать вам, как работает встроенный сказкоанализатор – тот невидимый приборчик, который заводится в голове у каждого, кто прочитал Проппа. Он позволяет видеть структуру волшебной сказки – повествования о другом мире – даже там, где ты её увидеть совершенно не ...