Невыдуманная история.

топ 100 блогов kassandra_13812.04.2015 Так как я выросла напротив кладбища, праздник Пасхи для нас всегда был особенным.
С раннего утра возле нашего дома начиналась какая-то движуха, да чего уж там, сразу после ночной службы, на кладбище подтягивался народ и оно как будто оживало.
Все самые грандиозные пьянки происходили накануне этого праздника.
Когда мне было 16, я надралась так, что до сих пор хватило. Помнится тогда в ходу было бухло под названием аперитив. Аперитивы были со вкусами персика и рябины.
И вот мы традиционно затарились аперитивами, разожгли костер за кладбищем и начали отмечать. В какой-то момент совершенно не осталось никакой закуски и меня, как живущую ближе всех, послали за яствами. Чтобы скоротать путь, я не стала обходить кладбище и пошла тудой. И вот иду я по кладбищу, а пространство вокруг меня невыносимо трясется и раздваивается.
Тут бы конечно самое время остановить мое изложение и начать рассказывать страшную историю. Потому как все к этому идет: мне 16, я пьяна, заполночь, кладбище. Но нет.
И вот иду я по центральной кладбищенской дороге, а мне навстречу друзья опоздавшие к пиршеству. С бутылкой персикового аперитива. Христос Воскресе говорят мне и персикового пойла наливают. А я медлю пить этот напиток, усаживаю их за столик на могилке семьи Алдошиных и спешу за закуской. Прихожу значит домой, а там целая кастрюля шпрот. Я до этого кстати наивно полагала, что шпроты только в банках бывают. И вот беру я тарелку, дабы наложить их побольше, а пространство как-то особенно начинает трястись и тарелка выпадает из рук. Потом вторая тарелка и третья тоже разбилась. А я в ту пору была очень настойчива, поэтому взяла газету и наложила шпрот туда.
И вот дело сделано, и я бегу с газеткой к могиле семьи Алдошиных. Там конечно угощаюсь персиковым ядом, закусываю шпротами и неожиданно понимаю, что мне нужно спать. Осознание этого ко мне пришло так резко, что я под благовидным предлогом : "мне кажется этих шпрот нам не хватит", заспешила домой.
Ну домой это я конечно громко сказала, до дома я не дошла, свернув в сарай, где хранилось сено для нашей коровы и мой велосипед - Десна-2. Уж не знаю как так вышло, но я села на лежащий в сене велосипед и уснула.
Хотя про уснула я тоже пижжю конешна. Потому как я отчетливо слышала все происходящее вокруг и даже пыталась анализировать. А вокруг было много событий в тот день. Во-первых меня начали разыскивать друзья, потом мама с бабушкой, потом наша корова неожиданно начала телиться и громко мычать. Потом все начали принимать у нее роды и этот факт меня, лежащую на велосипеде очень веселил. Мне казалось, что события развиваются так стремительно, что жизнь буквально кипит. И крутится, очень сильно крутится и швыряет меня во все стороны.
Потом в сарай вошла мама и была сильно удивлена. Более того, я даже не представляю как она охуела от увиденного. Но я снивелировала шок фразой: "Привет мамуль. Меня напоили. Такие дела". Хотя я сейчас очень жалею что не сказала что-то более нейтральное, например: "велосипед не едет, потому что лежит" или "руль заклинило кажется".
Мамуля быстро взяла себя в руки, взвалила мое непослушное тельце и усадила на крылечко, приказав блевать.
И вот помню сижу я, а вокруг меня люди. Много людей, кто с водой, кто с активированным углем и все в рожу мою заглядывают и пытаются в дрожащее вокруг меня пространство втиснуться. А мне так плохо было, что все эти люди мне очень быстро опостылели.
Я попросила маму спрятать меня. И мама отнесла меня в дальнюю комнату, положив рядом тазик.
Утром я проснулась с дикой болью везде. Мне казалось что воздух колючий и любое сопротивление с ним приводило к невыносимым физическим страданиям.
Немного привыкнув к воздуху, я осмотрелась.
На соседней кровати лежал Кирсанов (ныне мой супруг, если кто не в курсе. тогда мы были лучшими друзьями, без всяких намеков на отношения) по всему было видно, что ему было не по себе. Как выяснилось, его занесли в дом следом за мной и также угостили тазиком.
Эта ночь вошла в историю. Потому как после нее, за мной плотно закрепился образ непьющей. Я конечно прикладывалась иной раз за компанию, но с бухлом я после той ночи стала на "вы".
Вот так в 16 лет, в праздник Светлой Пасхи, я разлюбила бухать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток! Хочу показать очередные "первые носки" - на этот раз свитер с круглой кокеткой для сына. Мне всегда нравился жаккард, но казался очень сложным из-за того, что в работе несколько нитей. Но попробовать хотелось, варежки и  носки - слишком мелко, взрослый свитер - ...
Charity says children raped during Libya conflict LONDON | Sat Apr 23, 2011 1:49pm EDT (Reporting by Tim Castle) LONDON (Reuters) - Children as young as eight have been sexually assaulted during the conflict between rebels trying to oust the Libyan leader Muammar Gaddafi and forces loyal to him, a British charity said on Saturday. Благотворители сообщают: в ходе конфликта в Ливии ...
24 июля в районе Голанских высот с помощью ЗРC Patriot  ПВО Израиля сбила самолет ВВС Сирии, который осуществлял бомбардировки позиций боевиков "Исламского государства" в районе Вади Аль-Ярмук у линии разграничения между Сирией и Израилем. Израиль обосновывает это тем, что самолет по ...
Гостил я как-то у Валеры - друга детства, на даче. Пели песни под гитару, вспоминали былое... Звонок в дверь. Пришел обсудить некоторые рабочие моменты бригадир таджиков - Михаил Анатольевич. Он высокий и важный старик, лет семидесяти. Всегда одет в ...
V s Составы:Испания: Касильяс - Аспиликуэта, Рамос, Пепе, Альба - Бускетс, Алонсо - Силва, Хави, Иньеста - Коста. НидерГланды: Силлессен - Инди, Влаар, Де Врей - Янмаат, Де Йонг, де Гузман, Блинд - Снайдер - Роббен, Ван Перси. Судья:Никола Риццоли(макаронник) Стадио: Фонте-Нова, Сал ...