Невестка вышла из декрета, стала хорошо зарабатывать, и деньги вскружили ей

топ 100 блогов grazdano4ka10.10.2020

– …Раньше они жили, как все! – рассказывает про семью сына пятидесятисемилетняя Тамара Эдуардовна. – Семья как семья! Кирилл работал, Аня сидела в декрете с дочкой. Ну, денег у них было немного, конечно. Но на еду хватало, голодными они не сидели. Да и мы помогали со сватьей – то деньгами, то продуктами. А потом Аня вышла на работу, стала хорошо зарабатывать, и всё стало просто ужасно…

– Это как? Почему?

– Ну, как…  Потому что стала она задирать нос! У нее зарплата через некоторое время стала больше, чем у него! Попрекает его теперь, называет нищебродом при родителях, при ребенке. Конечно, внучка маленькая еще, четвертый год, но все равно, нельзя так!.. Я ей говорила – Аня, ты чего добиться-то хочешь таким поведением? Развалишь семью! А она смеется мне в лицо, говорит, не бойтесь, Тамара Эдуардовна, никуда это сокровище, муженек мой, не денется! Кому он, говорит, со своей зарплатой нужен вообще? А уйдет, туда ему и дорога…

Невестка вышла из декрета, стала хорошо зарабатывать, и деньги вскружили ей

Тридцатилетней Анне повезло: через пару месяцев после ее выхода из декрета уволилась ее непосредственная руководительница, и место предложили ей. Аня вышла на новую должность и доверие полностью оправдала. Через полгода ее повысили еще, с соответствующим увеличением зарплаты.

Теперь Анна получает чуть ли не в три раза больше мужа. Кажется, радоваться надо такому развитию событий. Но Тамаре Эдуардовне совсем не радостно.

– Деньги ей вскружили голову! – вздыхает она. – Боюсь, до добра не доведут…

…Анна с ужасом вспоминает времена декрета, когда ходила в дырявых сапогах, сидела на макаронах, все время затыкала какие-то дыры в бюджете и порой просила денег у матери-пенсионерки, чтобы купить ребенку творогу, хорошего мяса или фруктов.

Зарплаты мужа им катастрофически не хватало.

– Никогда ему не прощу, что погрузил нас с дочерью в такую нищету! – говорит Аня. – Должен мехом наизнанку вывернуться, я считаю, но обеспечить жену в декрете! Если ты мужик, разумеется. Мужику стыдно не зарабатывать! Я вон после трех лет декрета, без году неделя, пришла в офис – и то зарабатываю!

…Кирилл хороший, спокойный человек, замечательный отец для дочки и, пожалуй, неплохой муж: заботливый, внимательный, неприхотливый в быту. Запросто может и еду сам приготовить, и в квартире убрать, и с ребенком помогал и помогает жене с самого начала. И ночью вставал к дочке, и подгузники менял, и запросто оставался с малышкой, отпуская жену развеяться к подружкам. И сейчас возится с ребенком с удовольствием, дочка его обожает.

– Деньги все в семью отдавал всегда, до копейки! – рассказывает Тамара Эдуардовна.

Беда только, что денег тех было у Кирилла в принципе немного. При всех своих достоинствах, зарабатывать Кирилл не умеет. С карьерой ему вообще как-то не везет. Трудится много лет в одной и той же конторе, и все на начальной позиции, обгоняют его все, кому не лень, даже вчерашние студенты, пришедшие в компанию на стажировку. Не говоря уж про ровесников, бывших однокурсников, большинство из которых, даже те, кто никогда звезд с неба не хватал, давно при должностях и карьерах. А Кирилл все топчется на месте.

И вроде бы специалист он неплохой, и человек ответственный и аккуратный, но как-то не замечают его, что ли, те, от кого зависит продвижение по карьере.

Анна, по словам Тамары Эдуардовны, чувств Кирилла не щадит, ведет себя с ним по-хамски. Кирилл, опустив голову, играет желваками и молчит.

– На сколько его терпения хватит, не знаю! – вздыхает Тамара Эдуардовна. – Мне лично внучку жалко, останется в итоге ребенок без отца… Аня у нас тоже ведь не идеал, к ней претензии есть. И хозяйка не очень, и как мать так себе. Но Кирилл ведь молчит!..

Невестка неправа, так нельзя?

Или все же в ее словах есть правда? Мужик три года наблюдал, как жена ходит в рваных сапогах, и брал деньги на творог у тещи, но не нашел подработку, другую работу, вообще как бы и не осознал проблему. Он и сейчас ее не видит, вернее, видит только в том, что «жена пилит»…

А вы что думаете?


Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роскомнадзор потребовал удалить личное послание Шамиля Басаева президенту России Владимиру Путину. Требование Роскомнадзора абсолютно незаконно – совершенно непонятно на каких основаниях он пытается редактировать историю. Кроме того, эта записка является материалом уголовного дела. ...
Это сообщение предназначалось для нового сообщества FinTwit , куда и было перенесено. Продолжаю принимать заявки желающих участвовать в этом новом проекте, а также все пожелания и замечания. Сегодня напишу про новые функции и в сервисе ...
Праздник Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. По традиции, многие знаменитости облачаются в костюмы и отмечают Хэллоуин на разных тусовках или в клубах. Леди Гага Мишель Трахтенберг Келли Брук Аш ...
Втемяшилась сегодня в ливень без зонта. Но срочно нужно было выходить из метро. Опаздывала. И не до такси было. Рядом относительно - 500 метров всего нужно было пройти. Слава Богу, в метро продавались сумки и зонты. Купила зонтик за 500 руб. маленький и легкий. Одноразовый - два раза ...
Доброй ночи! ...